Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 130
    Бывалый

Цитата Сообщение от iOverlord Посмотреть сообщение
    Шум от компьютера монотонный, ровный, надоедливый.
    Шума от компьютера быть не должно.
    От слова "вообще".
    Шум от хорошего фильтра не слышно в двух шагах от аквариума.
    Ну а если спать мешают переворачивающиеся за стенкой соседи, то Костя правильно говорит, надо поупотреблять какие-нибудь безобидные травки вроде Ново-Пассита.

Новичок

Цитата Сообщение от nox1ous Посмотреть сообщение
    Шума от компьютера быть не должно. Шум от хорошего фильтра не слышно в двух шагах от аквариума.
    Дороги должны быть ровные, официантки улыбчивые а цены на удовольствия ниже плинтуса. Знаем. Перфекционизм как он есть - просьба не заражать им окружающих.
    Про шум я же не про фильтр говорил - а про пузырьки, которые реально лопаются достигая поверхности. опять же человек спрашивает за первый аквас, за 10литров, так что словосочетание "хороший фильтр" имхо, стоящий дороже десятилитровой банки, здесь явно неуместно.

Бывалый

За то абсолютно бесшумно, без лопающихся пузырьков, как и хочет тредстартер.
    Aquael Mini серия например.

Бывалый

Небольшой внутренний фильтр (с помпой имею в виду), кстати, тоже вполне можно купить с рук, на том-же авито. Если воздушный диффузор не ставить - будет практически бесшумно. А компрессор, мне кажется, действительно не самый лучший вариант. И он сам шумит (ну если конечно он не collar), и струя воздуха шумит. С компрессором бесшумного варианта не будет.
    230/180/180/140/90/45/45/35/35/10

Просто вредный тип

Глушителя для лопающихся пузырьков для общего пользования пока не придумано. Но варианты решения данной проблемы есть.
    1. Установить фильтр, направив ток воды на зеркало воды. Газообмен есть, насыщение кислородом есть, шума от лопающихся пузырьков нет, гула от компрессора нет.
    2. Как известно, чем больше пузырек, тем громче лопается, ну или как-то так. А если их еще и много, то общий звук еще выше. Установить распылитель способный мелкие пузыри, шум будет в разы меньше. Аэрация есть, газообмен есть, шум есть.
    Пока существуют люди, которых я раздражаю,
    я буду жить и продолжать свою великую миссию

Бывалый

Цитата Сообщение от Юрк@й Посмотреть сообщение
    Глушителя для лопающихся пузырьков для общего пользования пока не придумано.
    Жень, придумали. http://world.taobao.com/item/42455556080.htm
    Давно уже пользуюсь - ни брызг, ни шума
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TB2ryCubXXXXXc5XXXXXXXXXXXX_!!35623766.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	147.0 Кб 
ID:	11685

Ну и плюс к колоколу малышку-компрессор
    http://world.taobao.com/item/38736344611.htm
    Последний раз редактировалось a-l-e-x-x; 18.03.2016 в 02:23.
    ><((((º> Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.

7. 1 пользователь сказал cпасибо a-l-e-x-x за это полезное сообщение::

Стек (18.03.2016)

Просто вредный тип

Прикольная приблуда, однако. Реально глушит? Проще фильтр пустить по зеркалу
    Пока существуют люди, которых я раздражаю,
    я буду жить и продолжать свою великую миссию

Бывалый

Цитата Сообщение от Юрк@й Посмотреть сообщение
    Прикольная приблуда, однако. Реально глушит? Проще фильтр пустить по зеркалу
    Глушит. Правда это побочный эффект, основное назначение - глушить брызги от хлопающихся пузырьков. Конечно проще фильтр пустить бурунами, но не всегда есть внешники, или внутренники не оборудованы дождевалкой.
    ><((((º> Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.

Местный

Поискал компрессор за 150 руб Resun в Хабаровске и не нашел. В магазинах есть самый дешевый и бесшумный - Тетра. Он на 50-100 л. Стоит 1000 руб. Если мне не пойдет по шуму, то придется продать за полцены?На Авито вообще не нашел компресоров. Хотелось бы взять как бы на прокат на день-два, отдав в залог деньги. И если шум будет раздражать по ночам, то обратно вернуть. Или на крайний вариант думал за 150 китай купить, но в магазинах такие не продают. А где купить не знаю. На китайском сайте одни иероглифы, и где тоже самое покупать в Хабаровске? Читаю про зеркало в аквариуме, что пузырки направить на него. Как это представить не знаю. Так может просто сделать крышку из стекла на поверхности акваса с тонким выходом. И что бы просто пызырьки попадали под этот купол, а воздух выходил в тоненькое отверстие. Если будет колба, как на картинке, то туда может засосать маленькую гуппишку и она умрет.
    Где нельзя размещать аквариум? Комната северная но немного утром попадает солнце примерно 1-2 часа именно на место где будет стоять аквариум. Ничего страшного или надо вообще переносить в центр комнаты что бы не зеленел? Для новичка какой аквариум на первых порах лучше брать по объему. Видел На авито и 100 л. Сначала думал будет такой большой по размерам, потом прикинул, в самый раз. Для такого аквариума надо какую-то металлическую подставку, так как у тумбочки верх не ровный. Если в средний открытую секцию шкафа всунуть аквариум длиной 83 см, то не будет потом проблем? Как раз между стенками шкафа 85,5 см. Но у шкафа полка, на которой может встать аквариум прогнутая. Если стекло ляжет на такое основание, то оно может лопнуть под давлением воды.

Местный

Цитата Сообщение от iOverlord Посмотреть сообщение
    Шум от компьютера монотонный, ровный, надоедливый. Любой естественной шум (прибой, кот мурчит, водопад, пузырьки) отличаются неравномерностью и убаюкиваемостью. Так что я в 2 метрах от аквариума сплю не напрягаясь, а вот комп тоже на ночь предпочитаю выключать.
    10 литров - дешевле рыбу застрелить аквариум на 40 литров стоит 450 рублей. Начни лучше с него - и посадить можно 3 вида, и если умрут - скинешь с балкона не жалея )
    Аквас, фильтр, сачок, корм, грунт, пара фигур, растения, ампуляшки мне изначально встали в 2р. Цена демократична, разгуляться есть с кем, но и места при этом не много занимает.
    На авито нет компресоров. Не видел что бы 450 руб стоил аквас на 40 литров. Потом еще очень важно что бы было хорошее освещение и все это было красиво упаковано сверху аквариума а не лишь бы что бы что-то было. Такой аквас был в детстве. Крышка из стекла. Освещение -настольная лампа. К эстетике отношусь очень тщательно. По авито не могли бы подобрать примеры на 2р в сумме.

что за аквариумы jebo? стоит на них обращать внимание? И еще аквариумы не с плоской стенкой, а как бы из трех секций собранных.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя