Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 130
    Местный

Как проверить шумоиспускание от аквариума ночью в Хабаровске?

Всем привет. Думаю завести рыбок. Но если шум от аквариума будет слишком сильный, то не знаю где аквариум будет стоят но точно не в жилой комнате. Так вот думаю как бы проверить компрессор на шумоиспускание. Нашел в инете такой Resun AS-500 . помню по детству что не только компрессор шумел а и пузырьки воздуха из аквариума. Как можно проверить для начала этот момент прежде чем покупать все остальное и начинать заниматься аквариумными рыбками?

Модератор

Компрессор в аквариуме вовсе необязателен. Есть другие способы насыщения кислородом. Вы определитесь сначала, что за аквариум хотите. Объем, размеры, растения, население. Вообщем ставьте задачу конкретнее изначально. Разберёмся))

Модератор

Вообще для гаджетов на iOS, Android, WinPhone есть приложения Decibel Meter. Профессиональные приборы дороги. В характеристиках компрессоров указывают уровень децибел.

Местный

Сначала думаю трехлитровую банку достать, двух Гуппи запустить и все необходимое - камешки, растения, свет. Потом если банка приживется по шуму то думаю брать аквариум. Раньше в детстве для гуппи был круглый, он хорошо увеличивает самих рыбок и был второй как отсадник плоский клееный из секла и какого-то герметика белого. Точно не помню на сколько был второй литров. Помню когда в аквариуме поднимались пузырьки то издавали шум. В детстве это было не заметно, а сейчас будет сильно мешать. Думал может старую камеру от машины где достать и сделать самоедльны компрессор, проверить как пузырки будут ночью шуметь, но нет камеры. И есть наверное еще распылитили воздуха разного класса шумоиспускнания?

Модератор

Круглый аквариум это издевательство над рыбками.
    Еще раз - компрессор с распылителем вовсе необязателен.
    От него легко можно отказаться.
    И вообще сразу брать аквариум какой хочется.
    3 литра - ненужное и бесполезное звено в этой цепи.

Местный

Почем круглый аквариум плохой, чем компрессор от 220в заменить? Про камеру от машины писал как временный вариант проверить шум от пузырьков ночью. Вообще почему 3-х литровую банку думаю использовать, потому что не знаю сколько стоит плоский аквариум например на 10 литров. А так если потом в будущем покупать например 40 литровый то 10 литровый был бы как отсадник для мальков.

А как без компрессора, ночью рыбы погибнут?

Модератор

Можно прочитать вот этот тред.
    Много вопросов отпадет автоматически.

Зачем нужен отсадник?
    Гуппи своих мальков не едят.
    Чем больше объем банки, тем стабильнее система.

Местный

Отсадник будет когда может быть куплю более объемный аквариум, а пока планировал хотя бы какой-нибудь завести . Например 10-ти литровый, который из основного и единственного акваса может перейти в запасной если не для мальков, то может для карантина или еще для чего. По деньгам бы сориентироваться. Может вообще сразу купить на 20-30 литров. Сколько будет стоит аквариум со всеми приблудами - свет, грунт, растения, рыбки? Про аэрацию. уже нашел что компрессор стоит 150 руб.

Бывалый

Покупайте сразу литров на 40. Пошерстите местые площадки объявлений, типа фарпоста или авито, наверняка куча народа хочет продать банки подобные. Очень часто они продаются "под ключ" вместе с рыбами, фильтром, травой и тд. У нас таких объявлений много по крайней мере. Аэратором не пользовался никогда (за исключением ситуации с болезнью рыб). Организуете нормальные условия, и дополнительная аэрация рыбам не понадобится.
    Вообще, аквариум это дело такое, можно за 500 организовать, а можно 50000 вбухать. Все зависит от желания и фантазии. Если бы я таким вопросом задался, я бы на них обратил внимание.

https://www.avito.ru/habarovsk/akvar...50_l_696294922

https://www.avito.ru/habarovsk/akvar...rium_731038105

https://www.avito.ru/habarovsk/akvar...niya_734955386
    Люди ломаются, словно спички, в цепких пальцах пагубной привычки. (И. Панфилов)
    cos.satrion.ru (зарабатываю на корм рыбкам)

Пользователь

У нас с появлением аквариума жизнь стала более спокойной - шум пузырьков в ночи успокаивает и старшего сынишку, и мужа, и меня. Поначалу стоял аэратор, а потом только фильтр оставила и его за глаза хватает. Нам нравится бульканье. Ждём пополнение и даже не думаю свою булькающую красоту куда-то в другую комнату убирать, хотя места много. Семья и вправду стала гораздо спокойнее, даже собака любит тусить в нашей комнате.

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя