Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
    Бываю редко

Валентина на сколько градусов повышается жёсткость, какой объём коралловой крошки и сколько литров воды в аквариуме.

Опытный аквариумист

На 500 л где-то 8 л крошки, это 3 корзины фильтра. 4-я корзина с губками. Если неделю не менять, то поднимает примерно на 4 немецких градуса.
    У меня в выростных ежедневные подмены, поэтому жёсткость максимум на 1-2 градуса повышается. В выростных другая задача - сдерживать падение уровня ph при большой плотности посадки рыбы.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Валентина за это полезное сообщение::

Fister YG (26.05.2016)

Бываю редко

Валентина ещё вопрос. Сколько времени вы уже используете коралловую крошку? Я думаю, что со временем жесткость воды так повышаться не будет. Или я заблуждаюсь?

Опытный аквариумист

Около трех лет. Крошка разрушается и размывается, я добавляю каждый раз при чистке.

Пользователь

Валентина на счет жесткости я понял а как насчет рн? тоже поднимает или нет?

Опытный аквариумист

Sterh, нет, не поднимает.

Просто вредный тип

Дим, для чего тебе нужны эти показатели? Опустить Ph можно любой кислотой, например уксусной.
    Пока существуют люди, которых я раздражаю,
    я буду жить и продолжать свою великую миссию

Пользователь

В течении года стали погибать растения, сначало эха потом роголистник с элодеей сейчас лимонник загибается валька гигантская сошла на нет. Вот пытаюсь что нибудь сделать

Просто вредный тип

Ты как-то из далека начинаешь. Бери себя в руки, делай тему с анкетой и фото, так решение быстрее найдётся.
    Пока существуют люди, которых я раздражаю,
    я буду жить и продолжать свою великую миссию

Пользователь

Совершенно согласен и поддерживаю, причин может быть много включая банальную остервенелую "сифонку" грунта. Про сифонку для примера

Хотя, скопление ила в грунте приводит к банальному закисанию, что само по себе, влечёт повышение кислотности и "газики " а как следствие понижение PH. Учите мат часть.

Не от меня, а от Славы Юдакова " При использовании, земли, торфа и т.д в аквариуме в качестве питательной подложки рекомендовано для стабилизации PH добавлять, яичную скорлупу, коралловую крошку или мрамор.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12