Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44
    Модератор

Ну надежды не много, возможно сложится такая же ситуация как с эндлерами. Самцы яркие в свободной продаже, самок нет.

Модератор

Цитата Сообщение от LukAlex Посмотреть сообщение
    нам наверное желательно пообщаться в личке
    Чёйта вдруг в личке сразу?
    Мне например эта тема тоже очень интересна и познавательна.
    А ну выходите из катакомб ваших на свет божий и всеобщее одобрение!)
    «Свобода слова вещь замечательная, очень грустна свобода глупого слова» Е.Я.Сатановский.

Опытный аквариумист

у вас старые представления об этих рыбках и живут они тоже достаточно . афики так вообще могут несколько лет прожить . и разведение у них в основном элементарное . тут вопрос в кол-ве потомства эт да тут нужно быть спецом . а чтоб получить десяток другой эт не сложно. в наших аквасах быстрей всего дохнет рамирези вот уж недолговечная рыбка. единственная проблема с которой я столкнулся это манера приема пищи . килли они почти все охотятся на насекомыми там личинками комаров и т.д им нужно время они как бы видят скажем мотыля подкрадываются и схватывают его. но если в аквасе много других рыбок то схватить корм просто не хватает времени..его сожрут более шустрые..

Пользователь

Юрий Сергеевич, возможно вы правы, у меня нет опыта совершенно в содержании, а тем более разведении килли, вот и хочу попробовать что это за "зверь" такой и с чем его "едят". Все мои знания о килли из прочитанных статей давно и сейчас, сейчас читаю намного больше чем раньше. Вот читая сейчас у меня мнение - надо менять-ломать тот подход к аквариумистике что сложился у меня за мою практику. Говорю о емкости аквариумов - для меня аквариум начинается от 100 литров, все что меньше: нерестовики, малявочники, подростовики. А вот вчера натолкнулся на статью на форуме килли где автор пишет о своем опыте килливодства, и как стал любителем килли, статья подтвердила мое представление - надо много аквариумов небольших емкостей, там и фото есть. Если не нарушаю правило форума, вот ссылка на статью: http://www.killi.ru/node/1693 .
    Возник вопрос после прочитанного мной материала - почему килли не завоевали аквариумистику и аквариумные магазины? ведь рыбы в основном яркие, что и требуется для обывателей. А для профи тоже ведь большой выбор: от простых до сложных, но купить килли в свободной продаже невозможно - нет их... искать надо...
    Попробовать не пройденный материал очень хочется, и чем больше читаю тем больше желание...
    Юрий Сергеевич, вышлите пожалуйста икру "Н. Рахова", по мере возможности пока еще тепло, а с "А. Гарднера" можно повременить или напишите с кем можно поговорить-договориться. Свои координаты напишу в личке, и там-же обговорим все детали.

Цитата Сообщение от nox1ous Посмотреть сообщение
    Чёйта вдруг в личке сразу? ...
    Константин, (я не ошибся) дак в личке обговариваются личное, пример выше мной написанное, а все остальное естественно здесь на форуме в публичном пользовании.

Опытный аквариумист

н.рахова я только начал их разводить , про икру я понял . все кто хочет заняться этой рыбкой икру отправлю конечно бесплатно.
    оставляйте свои реквизиты. или в личку скидывайте.
    килли врядли когда будут массовой рыбой . я считаю рыбка именно на любителей . можно их рекомендовать для травников акваскейпа и прочих дизайнерских аквасах тем кому скажем неоны и прочие харацинки уже надоели. килли там будут смотреться очень здорово у них и поведении интересное и в принципе самосевность высокая . у меня аф. бивитатум сами размножались в куче мха и выростали .
    !!! я уже кажется сообщал килли у меня нет! я уже с год ими не занимаюсь . основная рыба это эльки . а нотобранх появился случайно. просто это довольно редкая морфа беира88 . а так я из в разное время передержал кучу разных видов . если есть вопросы и смогу чем то помочь то бес проблем. в интернете если заметили на разных ресурсах копируют одну и туже инфу иногда такую ересь несут. . гарднера вообще простая рыбка .

Пользователь

Юрий Сергеевич, я конечно понял, что у вас нет килли , а "Н. Рахова" случайно к вам попал и вы его закрепили. На форуме килли есть тема обмена, но форум не сказать чтобы живой, есть конечно какое-то движение слабое очень, что говорит - килливодов у нас не так и много, но есть. Написал там одному предлагает икру "Н. Рахова", посмотрим подождем.
    Заинтересовался еще вот какой рыбой "Флоридская джорданелла", не сезонка привлекло то что водоросли поедает хорошо, даже лучше чем водорослееды. Пишу в этой теме - "Флоридская джорданелла" относится к килли. Но чувствую - найти её однако сложно, бум искать.
    Так-же хотел у вас проконсультироваться - как заказывать рыб, Гугл выдает результаты, но в основном магазины, а в них для регионов России есть минимальная сумма, которая зачастую не так и маленькая, деньги ладно, но на такую сумму кол-во рыб будет внушительным по их ценам-то - и куда их ... я-ж не магазин.

Опытный аквариумист

с покупкой килли всегда проблемы ! раньше я покупал в глайзере еще до обвала рубля, сейчас наверное можно только через килли клуб ,он есть ссылку не помню но найдете. через магазины это лотерея , покупать за рубежом икру это лотерея еще большая . есть любители на аква ру. там бывает появляются продавцы которые сами разводят. у нас на ДВ я вообще никого не знаю кто ими занимается. одно время Дима мне очень редкую рыбу подкидывал. в москве на птичке частенько кто то подвозит очень редкую рыбу но это нужно караулить. но были очень редкие вещи, и нотобранхи и аффики и циннолебиасы и т.д Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	76.1 Кб 
ID:	12288 и эти говорят были. самым правильным нужно искать любителей этих рыб .

8. 1 пользователь сказал cпасибо Юрий Сергеевич за это полезное сообщение::

LukAlex (05.08.2016)

Пользователь

Посмотрел и нашел кого вы упомянули, спасибо фото добавили, а на нем адрес, а то Гугл слово "глайзер" не понимает, да еще в добавок исправляет. Понял так - вы сейчас заказали геофагусов на Глайзере... что-то они у вас уж очень дорогие (маленько не в теме). У Глайзера есть дилеры у них вроде как можно и маленькую партию заказать, только не нашел дилера поближе (Россия чтоб...), только Москва. А "килли клуб" это вот этот сайт: http://www.killi.ru , дак я там есть недавно зарегистрировался, и вроде как получается с икрой N.Rachovii, дай Бог все нормально отпишусь, хотя слишком долгая-длинная история ожидается. Что еще нашел - можно купить икру килли на Ebay в строку поиска по сайту написать "fish killi eggs", что получится не знаю, но есть и даже на выбор.

Опытный аквариумист

вчера закладку делал, вполне нормальная икра , давай адрес если нужны нотобранхи.

Опытный аквариумист

Месяц назад, в отпуске, прикупил у хорошего профи в Москве разводных Ф.Гарднера ( несколько пар ). Не самые сложные в содержании и разведении рыбки в мире килли.
    У него имеется более десятка видов килли. Если нужны координаты, пишите в личку.
    В Москве скоро выставка килли фишеров.
    То, что рыбки широко не распространены, сами килли фишеры говорят, что просто некоммерческая рыба.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя