Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44
    Бываю редко

Фундулопанхакс Гарднера или любитель пожевать гуппи

недавно прикупил себе несколько штук Фундулопанхакс Гарднера.Понравилась рыбка,что уж тут сказать.необычное поведение.да и Африка.Любопытное очень.Читал много-писали неагрессивная, селится с другими мирными и неагрессивными рыбами...Все было отлично,пока я не застал их за ооочень интересным занятием-пожевыванием хвостиков моих любимых гуппешек.Прям в наглую жевали,еле отодрал.Двух взрослых самцов гуппи я так и не нашел..временно отселил этих африканских щук в отдельный аквас,который использую как травник.Девиация ли это в их поведении или норма?будут ли они дальше жевать рыб,или же это какой-то сбой в мозгах разовый?

Модератор

Норма) все щуки такие и надо селить их не с беспомощными рыбами, а либо кто может за ся постоять либо кто может беспроблемно удрать))) хоть в Африке хоть в России щука это щука)))

Бываю редко

Со скаляриями их будет нормално поселить?

Модератор

Смотря какого размера скалки и щуки)

У меня сейчас пятисантиметровые скалки с гуппями живут на ура, а взрослая пара рвала за секунды.

Бываю редко

Ну щуки сантиметра 3-4.Просто тогда кого селить к ним?

Модератор

Скалки скока см ? И до скольки щуки вырастут?

Опытный аквариумист

да этот вид вообще нежелательно содержать с кем либо кроме коридорасов или анциков и им подобным . если держать в общем аквасе они у вас будут вечно голодать. все дело в особенностях приема пищи они по природе охотники и им нужно время для нацеливания на ловлю корма скажем мотыля и съедают они но несколько шт зараз но по очереди и быстро переваривают. а в общем это просто проблематично там бывает и до дна редко что падает. они потому и гуппей у вас давят . и в общем аквасе они не окрашиваются на 100% так стараются скрыться хотя гарднера более наглые.

Бываю редко

2Nataly-55мм максимум растут эти щуки. Скалярии покрупнее будут их...Решил слить им меланий и прочих улиток,коих у меня в креветочнике развелось. Избавляться от этих рыб ни в коем случае не хочу и готов перенести все тяготы и невзгоды в ухаживании за ними.Дико дико дико понравились они мне. Может кто-то еще какой житейской инфой поделится?в сети нахожу сплошную копипасту с одного и того же ресурса.

Пользователь

Я, не сталкивался с такими рыбами, решил погуглить картинки, и ... увидел не просто "щучку", а икромечущию карпозубую рыбку. Икромечущие карпозубые особые рыбки и держать их желательно отдельно от других рыбок, хоть и пишут, что они мирные (не все конечно), но они относительно мирные, некоторые барбусы наподобие таких "мирных" рыб - рыб не едят а вот потрепать даже тех кто их больше - запросто.
    Цитата Сообщение от O'Nelly Посмотреть сообщение
    ... Может кто-то еще какой житейской инфой поделится?...
    Тоже интересно стало, что за звери эти карпозубые, и вот что надыбал в сети http://www.killi.ru это сайт любителей килифиш или икромечущих карпозубых с форумом, там надеюсь найдете все что вам надо, и спросить можно.
    Цитата Сообщение от O'Nelly Посмотреть сообщение
    ... в сети нахожу сплошную копипасту с одного и того же ресурса.
    Вот с этим согласен на все 1000, не то что 100. Как не печально но статьи о аквариумистике, что в Интернете, как мне кажется в основном пишут те кто аквариум и аквариумных рыб видели либо у друзей, знакомых, либо в зоопарке...

Бываю редко

Cпасибо за ответ и инфу)буду копать дальше по-немногу)

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя