Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33
    Бывалый

Цитата Сообщение от Стек Посмотреть сообщение
    Где бы табличку посмотреть, в каком случае ставят ребро жесткости.
    https://reefcentral.ru/calculators/i...p?CALC_ID=7269
    Считается от обратного. Сбитаешь без отбортовоки и стяжек выдает тебе толщину стекла (с небольшим процентом запаса). Если хочешь сэкономить, берешь стекло тоньше, но тогда нужны ребра. Т.е ставят в случаях, если стекло тоньше рекомендованного.
    ><((((º> Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.

Модератор

Через год отрывать и снова клеить.
    Это еще зачем?

http://tools.aquasys.info/aquacalc/
    «Свобода слова вещь замечательная, очень грустна свобода глупого слова» Е.Я.Сатановский.

Местный

Спасибо. Хорошие калькуляторы. По первому 40х40х40 выдает толщину стекла 6мм, второй -5мм.

Цитата Сообщение от nox1ous Посмотреть сообщение
    Это еще зачем?

http://tools.aquasys.info/aquacalc/
    Свет ухудшается.

надо в Ха искать ClearVision что бы без отбортовок и стяжек сделать кубик с толщиной 6мм.
    ... И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг,
    И случай, бог изобретатель... (А.С.Пушкин)

Просто вредный тип

Может тогда куб в мастерскую заказать 40смх40смх40см - 64л. Где бы табличку посмотреть, в каком случае ставят ребро жесткости. В местных магазинах после 40л стоить ребро, но и аквариум продолговатый.

эпра -простая в установки и недорогая. Почитал про светодиоды - что то и дорого и надо подбирать, клеить и охлаждать, да еще и светимость в одну точку. Через год отрывать и снова клеить.
    6 мм. стекла с запасом без стяжек.

Осмелюсь предложить продолжить изучать тему СД освещения.
    Пока существуют люди, которых я раздражаю,
    я буду жить и продолжать свою великую миссию

Бывалый

надо в Ха искать ClearVision что бы без отбортовок и стяжек сделать кубик с толщиной 6мм.
    ClearVision общее название осветленных флоат-стекол. В частности в Ха есть Pilkington Optiwhite™. Если внимательно читал предыдущие посты, мне из него клеили акву без ребер и стяжек в "Стекло для вас"

Модератор

Цитата Сообщение от Юрк@й Посмотреть сообщение
    Осмелюсь предложить продолжить изучать
    Даже не пытайся))
    «Свобода слова вещь замечательная, очень грустна свобода глупого слова» Е.Я.Сатановский.

Местный

Цитата Сообщение от a-l-e-x-x Посмотреть сообщение
    ClearVision общее название осветленных флоат-стекол. В частности в Ха есть Pilkington Optiwhite™. Если внимательно читал предыдущие посты, мне из него клеили акву без ребер и стяжек в "Стекло для вас"
    аквариум из просветленного стекла на 60л будет стоить под 4000 руб. В нем используется стекло толщиной 5мм, без ребер жесткости.
    Интересно прозрачность этого стекла сравнима с каким обычным стеклом по толщине? Например 5мм просветленное эквивалентно 2мм из обычного.

Бывалый

аквариум из просветленного стекла на 60л будет стоить под 4000 руб. В нем используется стекло толщиной 5мм, без ребер жесткости.
    Интересно прозрачность этого стекла сравнима с каким обычным стеклом по толщине? Например 5мм просветленное эквивалентно 2мм из обычного.
    Для экономии можно клеить аквариум не полностью из осветленки. Дно и задняя стенка (если будет задний фон) из обычного стекла, фронтальное стекло и боковухи из осветленного (а если аквариум будет стоять в нише, то и боковухи можно сделать из обычного стекла)

Прозрачность практически одинакова, разница в цветовом оттенке. Обычное стекло "зеленит", просветленное нет.

Местный

Цитата Сообщение от a-l-e-x-x Посмотреть сообщение
    https://reefcentral.ru/calculators/i...p?CALC_ID=7269
    Считается от обратного. Сбитаешь без отбортовоки и стяжек выдает тебе толщину стекла (с небольшим процентом запаса). Если хочешь сэкономить, берешь стекло тоньше, но тогда нужны ребра. Т.е ставят в случаях, если стекло тоньше рекомендованного.
    Там в программе заложено х5 запас прочности? на длину 50см и высоты 43см без отбортовок и стяжек выдает 10мм. У АкваПлюс всего 5мм.

У денерли используется 5мм
    http://aquamegamall.ru/products/akva...e-na-60-litrov

А если забить размеры в вашу прогу, то выдаст 8мм
    Последний раз редактировалось Стек; 23.09.2016 в 22:44.

Бывалый

Там в программе заложено х5 запас прочности? на длину 50см и высоты 43см без отбортовок и стяжек выдает 10мм. У АкваПлюс всего 5мм.

У денерли используется 5мм
    http://aquamegamall.ru/products/akva...e-na-60-litrov

А если забить размеры в вашу прогу, то выдаст 8мм
    Этот калькулятор (это кстати "не моя прога" и ответственности за нее не несу) рассчитан на крупные морские аквариумы, если длина маленькая, расчет ведется по высоте, отсюда и такой запас. Можете в любой поисковой системе ввести "калькулятор толщины стекла аквариума" и выбрать самостоятельно калькулятор.
    P.S. За результаты работы поисковых систем я не отвечаю, ссылки "не мои", претензии не принимаю.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права