Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39
    Бывалый

Я видел её лампу и понял как она её сделала. Вообщем-то простая технология: берёшь лист бронзы (можно с примесями) толщиной мм 5 и размером 10х10 см, кладёшь на газэлектроплиту, нагреваешь, садишься рядом с плитой, меж колен удерживаешь пудовую (как min) гирю и рукояткой к полу, в одну руку берёшь щипцы или прихватку, щипцами или прихваткой берёшь нагретый лист бронзы, другой рукой берёшь кувалдочку (медную), кладёшь бронзовый лист на гирю, которую удерживаешь коленями, и начинаешь выбивать "Марш энтузиастов" по листу на гире, в результате выбивается абажурная основа (d = 45)см для светильника и с фокусировкой по центру. Осталось насверлить коловоротом сетку отверстий для диодов, а в центре под большой патрон для 500ВТ лампы накаливания. Подходит для любых целей, даже для допросов...Как это у неё получается я не знаю, вроде на вид такая хрупкая милая девушка, но получается..
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Бывалый

А как же варка стекла, выдув колбы для 500Вт лампочки? Наверняка эта хрупкая милая девушка еще в подвале кристаллы полупроводников выращивает для светодиодов. Всё сама....
    ><((((º> Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.

Местный

Цитата Сообщение от nataly Посмотреть сообщение
    Эм, этот вопрос мне?
    Да. Если затрудняетесь, то фото могло бы многое рассказать без слов.

Цитата Сообщение от a-l-e-x-x Посмотреть сообщение
    А ничего, что по ссылкам LED подсветка? 30 ватт леда на 60 литров вы вызжете любую живность и поимеете благодарный вашей непроходимой..... упертости коврик из водорослей.
    По трем вашим ссылкам 6-ти ватные лампы. Мне по вашему надо сколько таких штук поставить на 60-ти литровик-нанокуб 40х40см? Потом как все это закрывать покровным стеклом, или стороны где лампы закрепляются будут с незакрытыми промежутками на толщину клипсы-прищепки?
    ... И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг,
    И случай, бог изобретатель... (А.С.Пушкин)

Модератор

[QUOTE=Стек;114435]Да. Если затрудняетесь, то фото могло бы многое рассказать без слов.

Я к чему спросила-слово лампы меня смутило-у меня диоды. На 3-х аквариумах. Речь о каких лампах вообще???

Цитата Сообщение от Travers Посмотреть сообщение
    Я видел её лампу и понял как она её сделала. Вообщем-то простая технология: берёшь лист бронзы (можно с примесями) толщиной мм 5 и размером 10х10 см, кладёшь на газэлектроплиту, нагреваешь, садишься рядом с плитой, меж колен удерживаешь пудовую (как min) гирю и рукояткой к полу, в одну руку берёшь щипцы или прихватку, щипцами или прихваткой берёшь нагретый лист бронзы, другой рукой берёшь кувалдочку (медную), кладёшь бронзовый лист на гирю, которую удерживаешь коленями, и начинаешь выбивать "Марш энтузиастов" по листу на гире, в результате выбивается абажурная основа (d = 45)см для светильника и с фокусировкой по центру. Осталось насверлить коловоротом сетку отверстий для диодов, а в центре под большой патрон для 500ВТ лампы накаливания. Подходит для любых целей, даже для допросов...Как это у неё получается я не знаю, вроде на вид такая хрупкая милая девушка, но получается..
    Вот взял меня и сдал с потрохами!!! Но за хрупкую и милую спасибо)))

А как же варка стекла, выдув колбы для 500Вт лампочки? Наверняка эта хрупкая милая девушка еще в подвале кристаллы полупроводников выращивает для светодиодов. Всё сама....
    Нет у меня подвала((( но за идею спасибо)))

Модератор

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20160915-WA0001.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	23.0 Кб 
ID:	12686 ну как то так, на 30 литров.

Бывалый

Цитата Сообщение от Стек Посмотреть сообщение
    По трем вашим ссылкам 6-ти ватные лампы. Мне по вашему надо сколько таких штук поставить на 60-ти литровик-нанокуб 40х40см? Потом как все это закрывать покровным стеклом, или стороны где лампы закрепляются будут с незакрытыми промежутками на толщину клипсы-прищепки?
    Ссылки на лампы для примера, у меня нет задачи представить вам всю линейку ламп различной мощьности.
    На куб под вашу траву одной 6 ваттной лампы хватит. Если собираетесь почвопокровку, можно 2 лампы. Если бы не поленились прочитать описания, то узнали бы "Светильники LEDDY SMART предназначены для аквариумов объемом от 10 до 50 литров и высотой до 35 см."
    Тот же деннерле ледовский 5 ваттник рекомендуют на кубики до 30 литров, два светильника 10 ватт суммарно на 60 литров. Но это опять же под требовательные растения, под такой свет нужно будет удобрения и СО2, иначе будет вспышка водорослей.

Покровное cтекло действительно делается меньше на толщину клипсы. Если ставить внутренний фильтр, кидать аэрацию и грелку в любом случае придется делать стекло меньше для проводки кабелей и трубки аэрации.
    Да и держатели стекла тоже имеют свою толщину - металлические потоньще, акриловые толще.
    Вот ПРИМЕР держателей http://aqamix.ru/products/komplekt-k...nerle-nanocube
    Последний раз редактировалось a-l-e-x-x; 15.09.2016 в 16:34.

Местный

Ссылки на лампы для примера, у меня нет задачи представить вам всю линейку ламп различной мощьности.
    На куб под вашу траву одной 6 ваттной лампы хватит. Если собираетесь почвопокровку, можно 2 лампы. Если бы не поленились прочитать описания, то узнали бы "Светильники LEDDY SMART предназначены для аквариумов объемом от 10 до 50 литров и высотой до 35 см."
    Тот же деннерле ледовский 5 ваттник рекомендуют на кубики до 30 литров, два светильника 10 ватт суммарно на 60 литров. Но это опять же под требовательные растения, под такой свет нужно будет удобрения и СО2, иначе будет вспышка водорослей.

Покровное cтекло действительно делается меньше на толщину клипсы. Если ставить внутренний фильтр, кидать аэрацию и грелку в любом случае придется делать стекло меньше для проводки кабелей и трубки аэрации.
    Да и держатели стекла тоже имеют свою толщину - металлические потоньще, акриловые толще.
    Вот ПРИМЕР держателей http://aqamix.ru/products/komplekt-k...nerle-nanocube
    Спасибо, хорошие уголки.

По вашему сколько мне надо люменов для 60-ти литровика?

Цитата Сообщение от nataly Посмотреть сообщение

Название:	IMG-20160915-WA0001.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	23.0 Кб 
ID:	12686 ну как то так, на 30 литров.
    Спасибо, интересный светильник

Бывалый

Цитата Сообщение от Стек Посмотреть сообщение
    По вашему сколько мне надо люменов для 60-ти литровика?
    Грубо, рекомендации такие (по версии компании Tropica)
    Если растения «простые (маркировка EASY в прайсах Тропики)», то нормой является от 0,25 до 0,5 Вт на литр (в люменах от 15 до 25 лм на литр). Для растений «среднего уровня (MEDIUM)» от 0,5 до 1 Вт на литр (25-50 лм на литр), а уже "продвинутый уровень (ADVANCED)" требуют более 1 Вт на литр (более 50 люменов на литр)

Местный

Грубо, рекомендации такие (по версии компании Tropica)
    Если растения «простые (маркировка EASY в прайсах Тропики)», то нормой является от 0,25 до 0,5 Вт на литр (в люменах от 15 до 25 лм на литр). Для растений «среднего уровня (MEDIUM)» от 0,5 до 1 Вт на литр (25-50 лм на литр), а уже "продвинутый уровень (ADVANCED)" требуют более 1 Вт на литр (более 50 люменов на литр)
    Золотая середина - 30 люмен на литр. Тогда для 60-ти литровика надо делать 1800 люмен. Те светодиодные лампы сколько дают люменов?

Местный

Где бы в Хабаровске купить такую лампу?
    http://www.amperkin.ru/lampy/lampy-k...ips/633873_15/

Технические характеристики "Philips Лампа люминесцентная TLE(TL-E) Circular Standard Colours 32W/54-765 G10g C-T9"
    Цоколь: G10q
    Мощность: 32 W
    Напряжение лампы: 81 V
    Цвет: 54-765 Холодный дневной свет
    Цветовая температура: 6200 K
    Световой поток: 1750 Lm
    Диаметр: 27.1 (min), 30.9 (max) mm
    Общая ширина: 299.0 (min), 303.5 (max) mm
    Внутренняя ширина: 241.0 (min), 246.0 (max) mm
    Срок полезной службы: 9000 часов

Название:	проверка.JPG 
Просмотров:	5 
Размер:	11.0 Кб 
ID:	12694

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя