Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Хелены

Пользователь

Хелены

Люди!!! Дальневосточники! выручайте! Надо, очень надо, хелен хоть в минимальном количестве 1-2, оптимально 4-6. Предполагаю - дойдут по почте, риск (материальный) беру на себя.
    Последний раз редактировалось LukAlex; 27.09.2016 в 00:39.

Бывалый

Цитата Сообщение от LukAlex Посмотреть сообщение
    Люди!!! Дальневосточники! выручайте! Надо, очень надо, хилен хоть в минимальном количестве 1-2, оптимально 4-6. Предполагаю - дойдут по почте, риск (материальный) беру на себя.
    Со всеми несколькодневными перемещениями внутри города, сортировками, жд перевозками, займет не менее 10 дней. Вряд ли выживут.
    ><((((º> Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.

Пользователь

a-l-e-x-x, с Москвы 1 классом посылка дошла за 5 дней!... и это с Москвы 6 тыщь верст...

Бывалый

LukAlex , в Москве, бывает, по два-три дня на сортировке находится. Так что повезло вам.
    "Раньше я думал, что чудаки это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными."

Sir James Paul McCartney.

Бывалый

Цитата Сообщение от LukAlex Посмотреть сообщение
    a-l-e-x-x, с Москвы 1 классом посылка дошла за 5 дней!... и это с Москвы 6 тыщь верст...
    Это скорее редкое исключение из правил - иногда бывает такое с почтой россии, видать по недогляду забывают пропустить посылку через все круги ада. А чаще всего даже внутри одного города посылка может идти больше недели.

Пользователь

Мужики, не думал не гадал обсуждать работу почты России , но форум на то и форум.

Похоже, нет у нас хищных улиток, хелен, писал-просил продать в Читинском клубе аквариумистов. Вместо хелен мне предлагают методы борьбы с улитками, которые я знаю, но не механический (ручками, наживки, ловушки), не биологический - тот что удалось найти: никакого эффекта не дает, к сожалению. Биологический - приобрел боций лохаката (редкость для Читы - боции), не жалею ни капельки: рыба интересная, но улиток не едят, даже игнорируют их - копаются в грунте, а меланий не трогают, но в том аквариуме мелании нужны - уменьшить количество их не мешало-бы, но увы ... , а карликовых тетрадонов в Чите так-же нет как и хелен, похоже. Надеюсь на Дальневосточников, вот рыбу (карликового тетрадона) почтой просить не буду. Этот форум и Дальневосточники последняя надежда, если не получится (сплюнул три раза) остается химия - чего делать ой как нет желания.
    Владимир Шурухин, мы с вами (если можно перейти на "ты", было-бы очень хорошо, мы с вами примерно одного поколения) договаривались на весну (не на этом форуме) - вы пришлете мне нематоду (корм для малька). Нет я не забыл, но весной и летом был период не удачный с аквахозяйством, это прошло в том числе научился делать аквариумы самостоятельно - "не так страшен черт, как его малюют". Если у вас остались нематоды - пришлите их сейчас пока ещё тепло, и ... если есть хелены отправьте минимум (3 шт.). Вот и поглядим как дошли или нет - хелены, риск (говорил уже) возмещу, правда только материально, конечно животину жалко... но надо... поверьте на слово. Эта-же просьба и к другим форумчанам, я о хеленах..., улитка не большая ведь - её можно упаковать в маленькую банку (например из под витаминов) от 1 до 7 шт. налив воды половину баночки, как следует закрыть баночку + баночку "замуровать" в пенопласт или в поролон чтобы не слышно было плескания воды + теплоизоляция, для верности в полиэтиленовый(ые) пакет(ы) с доп. звукоизоляцией (газеты), пакет полиэтиленовый в коробку, упаковать скотчем коробку и на почту - отправить 1-ым классом. Договорившись о мелочах и отправке в личке.

Теперь о почте России:
    Получилось так что, 2 месяца (август, сентябрь) заказывал посылки для аквахозяйства и все почтой 1 класс.
    Буду писать с указанием перегрузочных пунктов:
    1. Казань - Москва - Чита; 7 дней пути.
    2. Южно-Сахалинск - Хабаровск - Чита; 9 дней пути.
    3. Москва - Чита; 5 дней пути.
    Посылка Москва - Чита: это аквамагазин основным товаром которого - растения, растения и заказывал, продают по всей России и СНГ, отправляют (доставка по России) в основном почтой 1 классом или EMS, EMS дороже, но как говорят - быстрее. Конечно ждать извещения от местного отделения почты не надо - 21 век и узнать: когда ушла, где находится, когда пришла посылка - Интернет и нет проблем, нужен только знать № посылки. У меня с первой посылкой получилось так - извещение пришло через 3-е суток после того как я забрал посылку. Почта России изменилась и изменилась в лучшую сторону. Это моё мнение - никому не доказываю и не переубеждаю.

Просьба к форумчанам - давайте попробуем минимум 1-2 шт, получится - дойдут живые попрошу еще больше партию чтобы развести у себя улиток, ну а если ... животину жалко, но если не пробовать не узнаем.

PS: сделал ошибку в названии - модераторы исправьте пожалуйста, я уже не могу исправить.

Модератор

Пожалуйста)

Бывалый

А если в дышащий пакетик, это будет лучше для улитки ?

Бывалый

в дышаших без поблем доедет. У меня вот закончились к сожалению.

Бывалый

А я как-то заказывала пакетики на тао, если найду их в своих хомячьих запасах, отправлю пару хелен, если нет других желающих . И коробочку нужно найти подходящую, одна суета с этой отправкой.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя