Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 104
    Местный

Цитата Сообщение от a-l-e-x-x Посмотреть сообщение
    Лучше всего иметь и то и другое. Фильтрованную воду через проточный фильтр заливаете в емкость для отстаивания. Как только холодная вода нагреется до температуры аквариумной воды, а заодно выйдет излишний растворенный под высоким давление воздух, можно смело заливать в аквариум.
    Если по 5 литров в 100-о литровике каждый день менять, то достаточно просто поднагреть до 25 градусов. А если сразу по 30%, тогда надо отстаивать от излишне растворенного воздуха.
    ... И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг,
    И случай, бог изобретатель... (А.С.Пушкин)

Бывалый

Цитата Сообщение от Стек Посмотреть сообщение
    Если по 5 литров в 100-о литровике каждый день менять, то достаточно просто поднагреть до 25 градусов. А если сразу по 30%, тогда надо отстаивать от излишне растворенного воздуха.
    От спасибо что рассказали мне, а я и не знал. Пойду выброшу 100 литровую емкость, куплю 5 литровую кастрюлю и буду каждень день фильтровать и греть, и подменивать.
    Можно организовать еще большую форму мазохизма - каждый час по кружке воды фильтровать, греть и подменивать - круглосуточно. И все для того чтоб не отстаивать воду от излишне растворенного воздуха.
    ><((((º> Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.

Модератор

Я вообще наливаю из под крана в ведро, наливаю аквасейф. На полчаса ставлю возле батареи и заливаю в аквариум-жалоб не поступало)

Местный

Можно вообще сделать два насосика. Один на подачу другой на отсос. Поставить две 30-ти литровые канистры. Одна "живая" вода, другая "мертвая". Из одной через угольный фильтр постепенно поступает вода 5 литров за 24 часа, а другой насосик откачивает с другого края. Или замостырить кнопку, вечером подошли включили установку, она заменила 5 литров и все дела.

Аквасейф - дорогая штука.

Бывалый

Ну не знаю я подмениваю 5 л. пэт бутылками, просто сразу температуру воды в кране регулирую, и все. потом подожду пару минут что бы воздух из воды в пэт вышел, можно слегка бутылку об пол стукнуть что бы от стенок отошли пузырьки и все.
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Бывалый

Можно вообще сделать два насосика. Один на подачу другой на отсос. Поставить две 30-ти литровые канистры. Одна "живая" вода, другая "мертвая". Из одной через угольный фильтр постепенно поступает вода 5 литров за 24 часа, а другой насосик откачивает с другого края. Или замостырить кнопку, вечером подошли включили установку, она заменила 5 литров и все дела.

Аквасейф - дорогая штука.
    Сколько стоят две 30-ти литровые канистры? Какая нужна длинна и диаметр шлангов? и где дешевле??? и какой лучше угольный фильтр? и как часто его надо менять? А он не вреден для рыбок? Покажите схему установки! Лучше подробный чертеж и где покупать материалы чтобы дешевле было?
    Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. С. Раневская)

7. 2 пользователей сказали cпасибо Рыжая за это полезное сообщение:

a-l-e-x-x (20.11.2016),Travers (20.11.2016)

Бываю редко

Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Ну не знаю я подмениваю 5 л. пэт бутылками, просто сразу температуру воды в кране регулирую, и все. потом подожду пару минут что бы воздух из воды в пэт вышел, можно слегка бутылку об пол стукнуть что бы от стенок отошли пузырьки и все.
    фильтр подсоединяется обычно к холодной трубе, имею в виду фильтр под раковину например такой http://geizer.com/catalog/house/stat...eyser-classic/ бывают аквафоры ещё.... это не реклама если что )))
    у меня старый фильтр под раковиной (но ресурс давно истёк, щас вот думаю....), он к холодной трубе прикручивается и я не могу регулировать температуру...

Местный

Цитата Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
    Сколько стоят две 30-ти литровые канистры? Какая нужна длинна и диаметр шлангов? и где дешевле??? и какой лучше угольный фильтр? и как часто его надо менять? А он не вреден для рыбок? Покажите схему установки! Лучше подробный чертеж и где покупать материалы чтобы дешевле было?
    Если две 30-ти литровые канистры заказывать в виде двух аквариумов на 35литра в виде столбов, то стоят примерно 800 руб. Длина шланга в зависимости от расстояния от аквариума, дешевле всего взять два шланга на 12 мм за 1000 руб 2х5 метров. Фильтр угольный аквафор на 4000 литров. Главное он чистит хлор, хлоросодержащие соединения и ещё всякую хим. грязь. Менять фильтр нужно через каждые 4000 прокаченных литров,. Он не вреден для рыб, так как есть внутренние фильтра с угольным наполнением,то и это тоже будет не вреден. Схема установки зависит от того , как собираетесь менять - насосиками или вручную. Для подробного чертежа нужно ТЗ.

Бываю редко

Купил себе аквафор на 4000 литров, так как в 5 литровых бутылях вода что-то не отстаивается как нужно. И еще фильтруется от всякой химии и другой ерунды в воде. Уголь свое дело делает.
    сколько стоит?

Модератор

Аквасейф - дорогая штука.[/QUOTE]

Я достаточно зарабатываю - не нахожу для себя дорогой штукой абсолютно.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя