Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 103
    Бывалый

Цитата Сообщение от alex_st Посмотреть сообщение
    Зачем тропических рыб (лялиус) и растений (апоногетон) держать по нижней границе тепла?
    Я бы ниже 24 не опускался, а для этого подстраховался обогревателем.

Если вдруг упадет ниже 22 то все уплывут в лучший мир, для этого страховка и нужна в качестве обогревателя...
    Со светодиодами в крышке Джебо не опустится, как бы ещё и кулер не пришлось ставить. Проверено. ))
    А тесты, ну такая штука как у соседа спички - они вроде у него есть, а он сам ушел)) ..
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Бываю редко

15 день
    Что имеем.
    Растения: Анубиас (продали как кофейный) 1, мох кладофора 2, элодея 5, папоротник тайландский 7 небольших, щитолистник белоголовый 1, гигрофила (болотник) 1, роголистник штук 7. Вся растючка прижилась и активно растёт.
    Жители: 2 чёрных молинезии. 2 звёзчатых анцика (малыши по 2-3 см), 3 ампулярии, 1 малек (похоже гуппи, достался с растюшкой). Все бодры и веселы.
    Тесты заказала. Жду.
    Нагреватель, похоже нам и не понадобится. Температура воды поднималась до 29. Проблему решило отключение батареи в комнате где стоит аквариум. Он далеко от батареи. Сейчас стабильно 26 ночью и 27 днём.
    Корм: ТетраМин с пребиотиками и таблетки для донных травоядных рыб, всё Тетра. Периодически кидаю подваренные огурец или кабачёк. Все с удовольствием едят.
    Анцики плохо едят таблетки и овощи (может они это ночью делают и я это не вижу?) Что можно прикупить им из кормёжки?
    Коряги нет. И не очень то её хочу. А сомам целлюлоза нужна. Как быть? Пока лежат керамические трубки, и сомам и молли они по душе пришлись.
    Планирую сегодня-завтра прикупить ещё растючки и корм для сомов. Пока тесты не придут новых жителей покупать не собираюсь. Если только креветосов, но точно не решила. Думаю.

Вопрос в карантине, на будущее. Например куплю 5-7 данио, для карантина нужна банка (Господи, во что я ввязалась))) Муж в шоке))) Какой минимальный объём карантинника? Нужна только аэрация туда? Как-то не хочется покупать ещё фильтр для карантинника....

Бывалый

Я считаю:
    1. ради 5-7 данио покупать карантинник не целесообразно;
    2. если уж их покупать, то штук 10-15 минимум, такие уж рыбки. иначаче смотреться будут не так.

Маханькую коряжку можно купить в любом магазе.
    Огурец свежий очень удобно подвешивать на вилку.
    «Свобода слова вещь замечательная, очень грустна свобода глупого слова» Е.Я.Сатановский.

Бываю редко

5-7 для начала. Потом ещё тернеции будут. В 65 литров можно к моим жителям ещё 10 данио и 10 тернеции?
    А как без карантинника? Сразу в общий?

Бывалый

Вы главное сейчас корма много не давайте.
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Бывалый

Цитата Сообщение от Semechka Посмотреть сообщение
    Сразу в общий?
    Да че с ними будет? Дубовые ведь рыбки.
    По мне так лучше данио побольше. И лучше Хопра. Вот где веселье-то будет))
    «Свобода слова вещь замечательная, очень грустна свобода глупого слова» Е.Я.Сатановский.

Бываю редко

Цитата Сообщение от Travers Посмотреть сообщение
    Вы главное сейчас корма много не давайте.
    Не даю. И детей отгоняю. Сомам на ночь. Моли утром и вечером по чуть-чуть совсем. За пару минут съедают.

Модератор

10 тернеций можно в 150 литров, а не 65. Выбирайте другую рыбку для заселения.

Корягу можно не брать, если покупать корм для сомов с целлюлозой

Бываю редко

Хочу и тернеции и данио. Может тогда не по 10, а меньше? Или смотреться не будут?

Модератор

Можно 4 шт, не больше. Но это уже не стая) я надеюсь тернеции классика черно-белые, а не модифицированная карамель?

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя