Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Высокий Ph

Бывалый

Высокий Ph

Офигеть сейчас померил воду в банке - рн 9.0! не подменивал с выходных, да еще вода мутнеть стала походу инфузория прет, проходили, знаем лечится Уф-стерилизатором.
    затем набрал в стакан воды из под крана а там рн 6.9-7.1.
    Еще раз продублирую просьбу одолжите поюзать у кого какой есть. Я в Уссурийске у одного человека брал. вообщем Хелп ме плиз!

alex_st а ты перезапуск с новым грунтом делал, хотелось бы темный покажи фото
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Местный

Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Офигеть сейчас померил воду в банке - рн 9.0! не подменивал с выходных, да еще вода мутнеть стала походу инфузория прет, проходили, знаем лечится Уф-стерилизатором.
    затем набрал в стакан воды из под крана а там рн 6.9-7.1.
    Давайте по порядку.
    полные параметры воды, особенно жесткости
    Грунты, декорации
    Что с ЦО

Бывалый

жесткость мерить нечем. я так понимаю тест нужен . какой?
    грунт манадо. камни лава но почти все выкинул грешу на них. со2 лим+сода. баллон ставить боюсь. коряги магра. насчет делать сейчас тесты по Fe/No3/Po4 даже не знаю так как вода в банке зеленая как в болоте, писал уже что походу инфузория прогрессирует.
    А про УФ-стерилизатор все, что то молчат ну что нет не у кого?
    - Зигмунд Фрейд -

Бывалый

жесткость мерить нечем. я так понимаю тест нужен . какой?
    грунт манадо. камни лава но почти все выкинул грешу на них. со2 лим+сода. баллон ставить боюсь. коряги магра. насчет делать сейчас тесты по Fe/No3/Po4 даже не знаю так как вода в банке зеленая как в болоте, писал уже что походу инфузория прогрессирует.
    А про УФ-стерилизатор все, что то молчат ну что нет не у кого?
    Тесты можно померить, чтото у меня есть жесткость, no3, po4. УВ фильтр/лампу я бы попросил взять на прокат в зоомагазине.

Про манадо я давал линк на тему, его народ именно по жёсткости и повышению пых забраковал.

Я еще не перезапускалкся на аква ру есть куча тем с запуском на нем и фото.

Просто вредный тип

Слав, категорически предлагаю оформить просьбу в отдельной теме, т.к. тема лавы может не всякого земляка интересовать. Да и про тесты тоже. Тесты на жесткость нужны Kh и Gh. В статьях есть работа НДемона, хорошо про жесткость расписано.
    Пока существуют люди, которых я раздражаю,
    я буду жить и продолжать свою великую миссию

Бывалый

завтра к тебе с водичкой подойти можно? скинь в личку куда. во сколько.
    - Зигмунд Фрейд -

Бывалый

Цитата Сообщение от alexdms Посмотреть сообщение
    Ну я то уверен был что продукция ЛаваДекоАрт уже во всех банках ДВ завелась)
    Ну а если это NoName, то уж тогда варианты могут быть разные
    Да действительно подметили верно по лаве. Куски камней собирались по берегу реки в Уссурийске, забыл ее название. что действительно наводит мысль на неизвестное происхождение и состав. И еще даже когда я жил в Уссурийске, и (набор ) моего аквариума был такой же, рн воды был как и здесь около 7.5-8. Несмотря на то что вода там как бы другая.
    - Зигмунд Фрейд -

Бывалый

Цитата Сообщение от alexdms Посмотреть сообщение
    А баллон зачем бояться? Или опять статеек начитались о том как один гражданин полдня грел в Жигулях балон с газом?)))
    1.читал где то как у мужика одного недавно в Хабаре вроде баллон рванул дома, акве литров 300 пи....ц сразу, стенка перегородка из гипс-картон туда же, полная замена ламината благо первый этаж затопили только подвал.
    2. Читал тоже где то про последствия резкой разгерметизации баллона, причем писал эксперт в этой области и не аквариумист. в двух словах минимум вы оглохнете на всю жизнь. Оно мне надо.
    Нее я лучше брагой дуть буду.
    - Зигмунд Фрейд -

Опытный аквариумист

Лава не может подщелачивать воду. Если лава местная, скорее всего это базальтовая лава, состоит из оксида кремния небольшого количества примесей - оксида металлов. Карбонатная лава известна из единственного в мире вулкана в Танзании.
    Если в аквариуме много растений, рН и должен подниматься до 9 к вечеру. Попробуй измерить утром, должен быть около 7. Это при нашей очень мягкой воде.

Могу дать на прокат УФ стерилизатор, только у меня проточный, подключается в внешнику.

Местный

Ну раз так сильно жим-жим, то уж лить тогда биоуглерод. И водорослям кранты и со2 хватит.
    А вообще это от кривых ручек бывает. Купите новый малолитражный. Goaqua.ru

Да действительно подметили верно по лаве. Куски камней собирались по берегу реки в Уссурийске, забыл ее название. что действительно наводит мысль на неизвестное происхождение и состав. И еще даже когда я жил в Уссурийске, и (набор ) моего аквариума был такой же, рн воды был как и здесь около 7.5-8. Несмотря на то что вода там как бы другая.
    Ну тут все ясно.
    Поскольку лава высокопористая, то абсорбировала в себе кучу речных отложений. И это как раз способствует

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя