Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58
    Местный

Ну да, не очень браво. Но не смертельно. Обычный цикл для незрелой банки.
    Засаживать все жестколистной травой, раз телескопа завели.
    Масса растений должна быть в разы больше. Роголистника тазик.
    Или перебирать банку, избавляясь от питательной подложки.
    Да и незабудьте передать пламенное "спасибо" тому, кто вам такой набор насоветовал.
    Последний раз редактировалось alexdms; 21.02.2017 в 02:56.

Новичок

Мне насоветовали двух рыбок. Была еще оранда, она гоняла бедного телескопа, только что не по потолку. Слава Богу взяли хулигана обратно в магазин. А перебирать как правильно? Сохранять воду????? Куда девать рыбку пока все буду отмывать? Фильтр, я так понимаю мыть будет не нужно, кроме как та навесная коробка в котором он находится. Если не сложно, научите как все правильно сделать?

Или растений больше накупить????? А водоросли не нужно какой то химией приглушить. Тут уже был один дельный совет.

Местный

Найти новый дом телескопу.
    Убрать грунт, разделив с подложкой.
    Определится к концепцией аквариума.
    И исходя их концепции собрать заново, пройде весь путь от запуска до созревания.
    Грунт бы я этот белый вернул ты, предварительно отмочив его в белизне. А уж если хочется держать телескопа или подобных. Убрал бы еще питательную подложку.
    Грунтом нужно подумать что есть посмотреть. Уж тогда посмотрите на какой нибудь Камкрым темный

Новичок

Отдать????? Телескопа???? Какой кошмар. Чет расстроилась, прям не могу.

Местный

Найдено на просторах интернкта.

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ ПРОДАВЦАМ АКВАРИУМНЫХ РЫБ.
    К сожалению, коммерческая целесообразность практически всегда берет верх над всем остальным, над репутацией, над человечностью и даже над здравым смыслом. Так происходит во многих областях бизнеса, а в таких узких и сложных как аквариумистика (где человек без самостоятельных изысканий просто не может определить уровень качества товара и его применимости) это проявляется ещё более явно.
    Не так давно в кулуарах мне задали вопрос, «Зачем они (продавцы) сознательно вредят покупателю, втюхивая ему рыб именно в день покупки аквариума?» И ведь это далеко не единственный вопрос, который можно задать. Таких вопросов к продавцам аквариумных отделов зоомагазинов или птичьих рынков — множество:
    «Почему они продают больных рыб, вместо того чтобы вылечить перед продажей?»
    «Почему сухопутные растения продают под видом аквариумных?»
    «Почему продают рыбу, которая вырастает больше аквариума?»
    «Почему втюхивают не нужную химию?»
    «Почему советуют неподходящие или плохие корма?» И т.д. и т.п.
    Ответ на все эти почему — один, потому что продавцу надо продать как можно больше, и вопросы человечности уходят на второй план. Все ли так наплевательски относятся к клиентам? Конечно нет, но многие, точнее подавляющее большинство.
    Вы спросите, но как же так, ведь: «это неправильно, в т.ч. с точки зрения долгосрочной перспективы продаж. Человеку впаривают рыбу, она дохнет, впаривают лекарства, потом еще рыбу, потом лекарства. А дальше два варианта — либо человек учится на ошибках и понимает, что продавец некомпетентый и не приходит больше в этот магазин (и другим не советует), либо не учится и думает «фигня эта Ваша аквариумистика», сливает аквариум и тоже не приходит. Т. е. в интересах продавца сделать так, чтобы человека затянуло и он регулярно приходил за покупками. Даже если со временем ему не нужна будет консультация — уровень лояльности к магазину останется высокой. В итоге успешный аквариумист денег может принести намного больше, чем новичок, у которого был печальный опыт со сдохшими рыбами, впаренными ему продавцом ради сиюминутной выгоды.»
    К сожалению, всё совсем не так, всё гораздо проще:
    1. Долгосрочная перспектива продаж мало кому интересна. Сиюминутная выгода намного важнее. Почему? Да потому что 99% покупателей покупают всё для аквариума всего один раз в жизни. И далее лишь меняют живность.
    2. Остальной 1% постепенно учится покупкам и в дорогой локальный магазин он уже не пойдет, он купит в интернете, или воообще за бугром.
    Из вышесказанного можно сделать вывод, что продать всё сразу гораздо выгоднее, чем думать о перспективе.
    Очень часто причиной некорректных продаж (советов при продаже) является ещё более банальная причина — чрезвычайно низкая квалификации продавцов зоомагазинов. Зачастую эти люди вообще не знакомы с аквариумистикой. Или знакомы настолько поверхностно и дают настолько идиотские советы, что лучше бы были немыми.
    Рассмотрим стандартный вариант похода в зоомагазин за первым аквариумом. Вы приходите в магазин, хотите всё и сразу. Вы выбираете аквариум, вам подбирают оборудование, причем исходят не из реального качества, а из наличия на складе и цены (выгоднее продать то, что подороже, даже если товар откровенно плох), продают корма (несколько банок да побольше), предлагают множество бесполезных бутылочек с химией (но вы же доверяете продавцу, значит вся эта дорогущая фигня обязательна).
    Ну и в конце концов вы тыкаете пальчиком в рыб, которых хотите купить. Как считаете, многие из таких покупателей спросят, можно ли этих рыб сажать вместе и в такой объем? В лучшем случае 1 из 50. Почему в таком случае продавец должен отказывать вам в удовольствии?
    В результате посещения аквариумного зоомагазина, вы, полностью удовлетворенные, приносите всё это домой, заливаете, запускаете. А через день мутнеет вода в аквариуме, рыбы дохнут. Что сделает большинство? Правильно, попрется в тот же самый магазин. Почему? Потому что большинство людей подумает, что это их вина и была совершена какая-то критическая ошибка в процессе запуска. В магазине понимающе покачают головой и продадут ещё 2-3 волшебных пузырька и новых рыб. По итогу, выживет сильнейшая рыба или вы сольете аквариум, т.к. подумаете, что это слишком сложно.
    Выше я описал наитипичнейшую схему поведения. По долгу службы я очень часто общаюсь с такими людьми. Сначала они всецело доверяют продавцам и считают, что они сами виноваты. И очень сложно их убедить, в том, что не стоит верить магазинам. Многие меняют магазин, думая, что в другом будет лучше. И лишь единицы делают правильные выводы — открывают интернет (или книги) и начинают читать. К сожалению, с этим сложно что либо сделать. Так устроены люди. Мне часто задают вопрос «Неужели на форумах специалисты, а в магазинах несведующие продавцы?» Да! Обычно именно так.

Новичок

Вы на меня произвели ошеломляюще....отрезвляюще.. ...накаутирующее впечатление. Я и так ночами не сплю. Переживаю. В самом прямом смысле этого слова. Мне нужно переварить и усвоить всю информацию. Решение принять непросто. Очень непросто. Если придется отдать рыбку я теперь уже не уверена, что смогу.. пройти через это все снова. Я зависла.....

Бывалый

Да уж, непростое это дело....))))
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Бывалый

Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    Загрузила фотки. Что теперь делать то?
    Я не сказал бы что на фото прям ужас.
    Водоросли коричнево-грязные диатомовые ссылку выше давал, пройдет с взрослением банки.
    Просто грунт такой на котором их хорошо видно.

Зеленые наросты на втором фото неясно что.

Пока делайте неделю подмены через день четверть объема и вспоминайте что была за подложка.
    Нужно смотреть инструкцию, может там как ниже нужно менять воду тоннами...

Растений также добавить не помешает.

"В первую неделю мы рекомендуем подменивать по 30% воды через день. Во вторую и третью недели – по 30% два раза в неделю. При необходимости можно продолжить более частые подмены. По истечении примерно полутора-двух месяцев можно выходить на штатный режим подмен (1 раз в неделю)."
    Последний раз редактировалось alex_st; 21.02.2017 в 13:48.

Бывалый

Цитата Сообщение от слава Посмотреть сообщение
    позволька узнать сынок.
    Предлагаю воздержаться от высказываний в данном ключе и подобном тоне.
    Если хочется возразить - возражай аргументированно, если нагрубить - промолчи.
    Не на форуме.

Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    Я зависла.....
    [саммонит кого-нибудь поблизости]
    Нажмите её кнопку! Перезагрузите девушку))

С телескопом вы погорячились незнаючи, понимаю.
    Рыбку лучше сдать назад или на передержку куда-нибудь.
    Как минимум до окончания процессов запуска аквариума.
    И не слушайте вы Трэйверса, он пошутил, а вы к сердцу приняли.
    Дело наше приятное и благодарное.

Вместе победим!
    Последний раз редактировалось nox1ous; 22.02.2017 в 15:08.
    «Свобода слова вещь замечательная, очень грустна свобода глупого слова» Е.Я.Сатановский.

Бывалый

Но не простое
    А по существу: делая это дело строишь дом, создаешь свой шедевр, добиваешься гармонии и видишь ее, не даешь погаснуть любви и усиливаешь ее... Кто добавит?
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя