Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 58 из 58
    Новичок

Доброго времени суток!!!! Ко всему вышесказанному я прислушаюсь. Завтра поеду на дело. Добывать инфу про подложку. Покупать капельные тесты. Попутно приценюсь к аквариумам с НУЖНЫМ литражом... Там же огляжусь в разделе фильтров. Намечу план действий....уже с трезвой головой и начну "строить новый дом" а то старый накренился и того гляди рухнет....... Всем большое спасибо!!!!! Буду терперь все делать по науке с ВАШЕЙ помощью
    Последний раз редактировалось nataly; 24.02.2017 в 00:50.

Бывалый

А Вы прежний сохраните...устройте в нем рассадник для травы на корм ))
    Последний раз редактировалось nataly; 24.02.2017 в 00:52.
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Бывалый

Запуск делайте по принципу амано. первые подмены 50% воды в первую неделю. ваша задача следить за нормой воды определится по тестам. сколько и чего вносить. Должно быть так примерно на старте
    1.No3 10-15мг\л
    2.Po4 0.1=0.5 мг\л
    Остальное не столь важно, ну как бы не столь но важно!
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Бывалый

Слава, зачем такие крайности? Зачем по Амано? ЕжеДНЕВНАЯ подмена ПОЛОВИНЫ воды в первую неделю? Амановские рекомендации подходят ТОЛЬКО для запуска аквариума на сойлах от ADA (именно сойлов для травников), т.к. та же амазония первые недели выделяет просто космические объемы азота, аммоний и нитриты шкалят не по-детски. Ни одна живность не выносит таких уровней, чтобы растения не получили азотный ожог, ежедневно и меняют половину воды. В первые недели даже контроль параметров не требуется, быстрее азотный цикл никак не запустишь. Запускал три аквариума на амазоии с повер сэндом - никакие выжимки из действующих аквариумов, никакие волшебные бактерии из пузырьков не способны ускорить созревание аквариума, аквариум зреет ровно 4 недели (это при правильном запуске). Для обычных питательных подложек с нейтральным грунтом поверх вролне хватит 25-30% подмены 2 раза в первую неделю, потом один раз в неделю.
    ><((((º> Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.

Пользователь

Вячеслав и a-l-e-x-x, у человека первый аквариум..., какая подложка вы о чем, вроде подсказали ей не надо никаких подложек, тем более аквариум для золотух, не требуется никаких подложек и запуск обычного аквариума.

Бывалый

Цитата Сообщение от LukAlex Посмотреть сообщение
    Вячеслав и a-l-e-x-x, у человека первый аквариум..., какая подложка вы о чем, вроде подсказали ей не надо никаких подложек, тем более аквариум для золотух, не требуется никаких подложек и запуск обычного аквариума.
    Я и сам против подложки для золотух, они сами очень хорошую подложку из детрита устроят. Нежную травинку и почвопокровку с ними тоже не посадишь, поэтому подложка только водоросли и будет подпитывать.

Пропустил насчет того, что отговорили класть подложку, видел только этот комментарий, по которому понял, что все еще есть желания:
    Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    Завтра поеду на дело. Добывать инфу про подложку. Покупать капельные тесты.
    ><((((º> Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.

Новичок

Докладываю....... После долгих размышлений вернула телескопа назад в магазин, предварительно прорыдав на плече у продавца. Продавец советовала перезапустить аквариум за один день и вернуться назад за рыбкой, но я пообщавшись с вами поняла, что так делать не буду ...... Приехала домой, слила аквариум, все вымыла, два дня отделяла подложку от грунта...... Теперь аквариум стоит красивый, блестящий.......ждет, когда я снова соберусь с силами и возьмусь за дело с холодной головой...... И я жду...... Когда тараканы в моей голове рассядутся по полкам и дадут сигнал к началу действа...... Не знаю, соберусь ли в ближайшее время, но могу сказать одно, что отступать не хочется..... Планирую.............а там как Бог даст.

Бывалый

Предлагаю Вам создать новую тему вроде: "Запуск первого от SOLO!"
    А так, для начала:
    1. Определится, чего желаете и читать, читать, читать:
    - растения (условия содержания, параметры воды, подкормка и тд.)
    - рыба (условия содержания, параметры воды, корм и тд.)
    2. Читая, задавайте вопросы и не стесняться. На практике не всё так просто , как в теории. Впрочем в этом Вы уже убедились. ))
    А потом пошло поехало
    1. Фильтр
    2. Свет (подумайте о диодах).
    4. Грунт
    5. Растения
    6. ПУСК!!!
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456