Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 123
    Бывалый

Просто по фото непонятно, если 3 см нейтрального поверх подложки, да еще и фракции 2-3 мм - то вообще оптимально, ничего не надо менять и половинить.

Губки с фильтра имею ввиду, если они мелко- и средепористые - на старте сильно забиваются слизью и взвесью
    ><((((º> Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.

2. 2 пользователей сказали cпасибо a-l-e-x-x за это полезное сообщение:

Владимир Шурухин (03.03.2017),Ксения 80 (03.03.2017)

Местный

Сегодня дал роголистника, лимнофилы и пистии. Посмотрим на результат.
    Ксения, я бы с подменами дня три повременил. Если это бактериальная вспышка, то она длится не более пяти дней...

Ну и ждём фото

4. 1 пользователь сказал cпасибо Crazy за это полезное сообщение::

Ксения 80 (05.03.2017)

Бывалый

Цитата Сообщение от Crazy Посмотреть сообщение
    Ксения, я бы с подменами дня три повременил. Если это бактериальная вспышка, то она длится не более пяти дней...
    Бактериалка насколько я понял уже прошла. Говорит же, что вода прозрачная стала, мути нет, просто желтоватый оттенок (от гуматов в подложке)

Бываю редко

Подмену сделал 25% , губку пожамкала в воде аквариумной
    Crazy, растения по местам распределила. Подмену все таки боюсь так часто , что все полезное сменю ,пока думаю. фото будут.

Цитата Сообщение от a-l-e-x-x Посмотреть сообщение
    Бактериалка насколько я понял уже прошла. Говорит же, что вода прозрачная стала, мути нет, просто желтоватый оттенок (от гуматов в подложке)
    10 день запуска уже

Местный

Мою воду после подмены залили?

Бываю редко

Цитата Сообщение от Crazy Посмотреть сообщение
    Мою воду после подмены залили?
    На хоккей ходила ....Ну а как же! все залила желтизна менее стала ,растения все высадила. Единственное функция в фильтре "течение", а не пузырьки сбивает все растишки поверхностные в кучу .

Бываю редко

Почитал первый пост как Вы запускали аквариум. И сразу увидел как минимум пять ошибок.
    Последний раз редактировалось Ланцелот; 05.03.2017 в 03:37.

Бываю редко

Цитата Сообщение от Ланцелот Посмотреть сообщение
    Почитал первый пост как Вы запускали аквариум. И сразу увидел как минимум пять ошибок.
    Замечательно,так хочется услышать

Бываю редко

А нельзя было проще поступить без всякой этой химии, Вы изначально сотворили прекрасные условия для распространения всякой гадости. Теперь у Вас готовое болото со слизью и желтой водой, потом еще появится всякого дерьма куча, пленка на повехности, разные водоросли, черные, синие, зеленые, вонь от аквариума и пр. Растения растут и без всякой подложки, Вы же не травник запускаете.Чистый, промытый грунт. Вода конечно из под крана, но только холодная, в горячей воде много всякого нехорошего. Побольше растений для запуска и конечно свет 0,5 вата на литр. И будет у Вас замечательный чистый аквариум.
    Я уже писал как-то про эту химию, одно лечим другое колечим. Вы поналивали изначально всякой гадости в акву, в фильтр, в грунт, теперь будете бороться с этим, в итоге там будет не вода, а помойка. Потом не понимая от чего не растут растения, гниют корни, чернеют листья, рыбы умирают и так далее. В итоге наступит день когда надо будет делать всё по новой. Конечно на прилавках магазинов куча всяких препаратов, но не все то золото, что блестит, понятно производителям и торгашам нужно все это продать. Раньше у наших дедов не было всякой химии и все было замечательно. Поверьте я никогда не использую эти препараты, если получается в акве какой-то косяк. значит что-то не так сделал, проще банку перезапустить и быть увереным, что там нет ничего гадкого для жизнедеятельности обитателей аквариума. Удачи Вам счастья и любви.

12. 2 пользователей сказали cпасибо Ланцелот за это полезное сообщение:

Travers (05.03.2017),Владимир Шурухин (05.03.2017)

Бывалый

Ланцелот, из всей вашей тирады, пропитанной ненавистью к "химии" (кстати удобрения тоже "химия", но я думаю вы их не используете) вы так и не указали 5 ошибок, которые нашли - за исключение теплой воды из-под крана, о чем уже топикстартеру сказали.
    Вы на основании применения биостартеров (которые кстати не химия, а вполне себе биологического происхождения), питательной подложки (которая дает корневое питание растениям, которое присутсвует в природе в виде донных отложений не только биологического происхождения, но отсутсвует напрочь в искусственных условиях наших аквариумов) вы "вангуете" ужасные последствия которые ждут автора (вонючее болото, рассадник водорослей и т.д.). Расскажите это на форумах Nature Aquarium, они и не знают, что запуская аквариумы по методу Амано, закладывая на старте бесчисленное количество порошков (по-вашему "химии") они все совершают ошибки и их ждет болото вместо прекрасных аквариумов (не только травников кстати, ивагуми (каменные пейзажи) тоже запускаются по этой же технологии).
    Почему вы решили, что автор не хочет себе красивый аквариум с живыми растениями, а желает стерильную банку на стерильном грунте, зато с чистыми стеклами? Громадное количество аквариум на питательной подложке с красивыми неприхотливыми растениями без СО2 и постоянного внесения жидких УДО запускаются новичками.

Вместо того, чтобы подбодрить автора, успокоить, что ничего необычного и страшного в происходящем сейчас нет и это нормальное становление молодого аквариума, предостеречь от необдуманных действий, которые могут навредить аквариуму, вы просто сообщаете что все сделано неправильно, и автора ждет вонючее болото, которое уже никогда нельзя будет исправить. Причем ничем не подкрепляя своё видение грядущего.
    Последний раз редактировалось a-l-e-x-x; 05.03.2017 в 14:36.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя