Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 123
    Бываю редко

Мутная вода при запуске аквы

Аква 60 литров . На дно питательный грунт 2 см + 2,5 обычный темный достался от прежних хозяев (промывала с содой)Налила из под крана теплой воды ,добавила аквасейф от тетры ,фильтр Барбус внутренний.Рыб нет.Посадила растения три вида название не помню.Первые 2 дня на стенках пузырьки от хлорки.,добавила в фильтр Бактозим от Тетры. Вода мутная муть не белая А желтит задний цветной фон вообще не вижу.Фильтр работает круглосуточно . На 7 день осмотрела фильтр трубочка скользкая губка в фильтре коричневая,есть единицы каких то лохмотьев. Промыла губку в аквариумной воде вставила опять. Вода кажется посветлела или мне уже от мучений моих кажеться,но желтизна присутствует. Советуют купить клеарорл от JBL устраняет мол все мути и водоросли в магазинах нигде не нашла. Продавец сказала что муть естественная ,мол бактерии и в фильтреа коричневое так и должно быть. Темпер воды 28. Светильник обычный светодиодный 5 вт. Что делать подруга говорит скоро зацветет Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image (1).jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	38.3 Кб 
ID:	13619Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20170302-WA0000.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	29.5 Кб 
ID:	13620Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	34.6 Кб 
ID:	13621
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fa6611a52f1afdf398aa6195fa12d0ba.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	12.1 Кб 
ID:	13622  

Бываю редко

Пузырьки в воде были не от -хлорки, а от того что в водопроводной воде миллиарды мелких воздушных пузырьков (вода же трясется пок адойдет до вас). (Кстати эти пузырьки воздуха очень опасны для рыб)
    Поэтому воду и отстаивают - одна из причин, чтобы пузырьки ушли
    У меня при запуске тоже вода помутнела - молочная стала, но через дня 3 стала чистой. (то что она становилась молочная это хорошо, колонии бактерий развиваются)
    Я не использовал химию, для очистки воды. Только бактерий залил, на дно и на фильтры.
    Фильтры работали круглые сутки, аэратор тоже. И свет я давал (в акваруим без населения) часов по 5-6 в день (может было лишним, но решил пусть будет)
    Вы использовали для запуска питательный грунт + зелень. Возможно это дало толчок развитию водорослей - что и мутит воду.
    Так же скажите, какой у вас свет ? просто с питательным грунтом, и отсутствием света, водоросли проявлют себя активнее.
    Я не специалист - тоже не давно начал.

Пузырьки в воде были не от -хлорки, а от того что в водопроводной воде миллиарды мелких воздушных пузырьков (вода же трясется пок адойдет до вас)
    У меня при запуске тоже вода помутнела - молочная стала, но через дня 3 стала чистой. (то что она становилась молочная это хорошо, колонии бактерий развиваются)
    Я не использовал химию, для очистки воды. Только бактерий залил, на дно и на фильтры.
    Фильтры работали круглые сутки, аэратор тоже. И свет я давал (в акваруим без населения) часов по 5-6 в день (может было лишним, но решил пусть будет)
    Вы использовали для запуска питательный грунт + зелень. Возможно это дало толчок развитию водорослей - что и мутит воду.
    Так же скажите, какой у вас свет ? просто с питательным грунтом, и отсутствием света, водоросли проявляют себя активнее.
    Я не специалист - тоже не давно начал.

Думаю вам здесь наверняка помогут/подскажут, как бороться с последствиями - а именно с цветом вашей воды.
    Последний раз редактировалось Yellow; 02.03.2017 в 17:29.

Пользователь

Все нормально. Не стоит паниковать. Возьмите у кого-нибудь старой воды из аквариума с ведро, залейте в свой аквариум. все устаканится очень быстро. Можете приехать ко мне, взять дафний, запустить в аквариум, только нужно будет отключить фильтр, а лучше совсем вынуть его, пока будут работать дафнии. можно оставить только свет и аэрацию, они быстро приведут воду в порядок. Через несколько дней сможете запускать рыб. Я живу в Северном. Тел найдете на форуме или пишите в личку. Никакой химимии, ради бога, не лейте. Не тратьте деньги и травите акву. все решается просто. А зачем такая высокая температура воды? Света мало на такой объем! Коричневый налет зачастую появляется от недостатка света!
    Последний раз редактировалось Даша; 02.03.2017 в 18:07.

Бываю редко

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fa6611a52f1afdf398aa6195fa12d0ba.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	12.1 Кб 
ID:	13626

лампа обычная с эл магазина

Температура точно27 сама нагрелась , а может думаю от света тепло идет? Попробую улучшить свет

Даша а зачем вода с аквы другого? у меня в фильтре бактерии Bactozym способствует быстрому установлению биологической активности воды так заявляет производитель

Бываю редко

у вас глубина аквариума какая ?
    сколько по времени включена лампа в аквариуме ?
    На лампочке не написано сколько там ватт ?

Фильтр и аэрация включена у вас всегда ?
    какой фильтр стоит ?

Бываю редко

Цитата Сообщение от Yellow Посмотреть сообщение
    у вас глубина аквариума какая ?
    сколько по времени включена лампа в аквариуме ?
    На лампочке не написано сколько там ватт ?

Фильтр и аэрация включена у вас всегда ?
    какой фильтр стоит ?
    Фильтр барбус течение в фильтре всегда , лампа сетодиодная 5Вт фото лампы выше , выше есть Горит с утра пока темно и вечером. в совокупности часов 6

Сейчас заметила на стеклах перышки какие то шевелятся думала осадок после капсул с бактериями) почтитала похоже на мшанок но пока не пойму плохо это или хорошо

высота аквы 36 см

Бываю редко

Цитата Сообщение от Travers Посмотреть сообщение
    Лучше, пока нет рыб и не начал зарастать. слейте воду в другую емкость, вытащите грунт и просушите его, помойте и почитстите акву. Возьмите предложенную Дашей старую воду (можно с дафниями) и смешайте со своей водой, она как раз отстоится. Грунт питательный- это питательная подложка?
    Да подложка от Тетры ,сегодня увидела какие то паутинки на акве на стекле шевелятся.

Пользователь

Цитата Сообщение от Travers Посмотреть сообщение
    Да уж, поторопились)), докупайте еще растений быстрорастущих. Подложка с комочками? Грунт после просушки просейте. Думаю, то что отсеется от камушков (гравия) и будет ПИТАТЕЛЬНОЙ подложкой. Так вот она сразу и превратила вашу воду в суперкоктейль для всех простейших....слой в два см -это много для 50 литров, этот слой надо хорошо накрывать пустым грунтом (минимум см 4 сверху 2-х). При этом каждую неделю надо будет менять процентов 40 воды и так месяца четыре. Располовиньте подложку. Тесты хотя бы на нитраты заимейте)))
    Полностью согласна с комментарием. Наилучший вариант.

Бываю редко

Питательная подложка в виде мелких круглых камуш темного цвета . На банке написано что 2 см это для развития корневой растений. у меня аква 60 . У подруги 40 литров та же подложка -жизнь идет.А какие растения быстрорастущие? и что делать с мшанками?

Бываю редко

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	product-3a782c1a954c009afe08673f8a613121-199.png 
Просмотров:	7 
Размер:	51.9 Кб 
ID:	13630 Тетра Грунт питательный для растений Complete Substrate

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя