Показано с 1 по 8 из 8
    Новичок

Шунгит или цеолит для фильтра.

Здравствуйте хочу в фильтр стаканчика ФАН 3 добавить (шунгит, цеолит, уголь,) подскажите пожалуйста что лучше. Аквариум 100л, плавают гуппи, молли, пецилии, крапчатые сомики.

Бывалый

Зачем? Рыбы плохо плавают? Растения плохо растут? Улитки не ползают? Аквариум издает нехороший запах? Зачем?
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Новичок

На одном форуме написано было что ФАН 3 плохо чистит, надо стакан и родную губку снять и заменить на большую губку. Вот я пошла искать большую губку и мне посоветовали в магазине так сделать. А так в аквариуме на мой взгляд все нормально, сифоню и подмену делаю два раза в неделю по 20 литров. ( иногда пециллии сжимают хвост и гуппи бочком трутся о грунт) Вода чистая 27 гр. Кормлю один раз в день, раньше правда два раза в день кормила, корм тетра и мелкий мотыль мороженный.

Бывалый

А почему Фан 3? Он же явно(!) для аквариума бо́льшего размера. Представляю, как у вас штормит.... Вообще-то (из личн.опыта), Фан 2 и 3 прекрасно справляются со своей задачей, - мех.фильтрацией. Вы не ждите от него чего-то бо́льшего. Губку можно поставить большего размера, но зачем? В чем смысл, что-то я не улавливаю.
    "Раньше я думал, что чудаки это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными."

Sir James Paul McCartney.

Новичок

Поняла не буду не чего менять, я поток поменьше делаю и нормально. (стаканчик снимаем и ставим новую губку помощнее --обычно в стаканчике губки не самые лучшие) Вот что про фан написано было.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image (2).jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	24.5 Кб 
ID:	13639

Бывалый

Ну и славно! Насколько я читал и понимаю собственный небольшой опыт, что Ш что Ц со временем теряют свои свойства и применяются только лишь для поглощения избытков, например фосфатов. Так эти избытки же еще и выявить надо )) Если в акве все хорошо, то не надо ее трогать без причин, существенных причин. ))
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Местный

Цитата Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
    Поняла не буду не чего менять, я поток поменьше делаю и нормально. (стаканчик снимаем и ставим новую губку помощнее --обычно в стаканчике губки не самые лучшие) Вот что про фан написано было.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image (2).jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	24.5 Кб 
ID:	13639
    Лично мое мнение: вот так бы я точно не делал по причине эстетичности ибо стакан красивее выглядит... И нормально у меня Фан2 фильтрует. А недавно на него флейту родную поставил, так вообще Агонь)

Новичок

Спасибо всем за советы. Не чего не буду меня.