Показано с 1 по 9 из 9
    Новичок

Разведение креветок Амано

Добрый день! Во всех статьях о разведении креветок Амано, для успешного выращивания, указывается соленость воды, я перезапускала аквариум, креветки находились в отсаднике, где я им добавляла яицную скорлупу и, как обычно корм для креветок, после их переселения в общий аквариум, стекла емкости, в которой они содержались я протерла от зеленого налета, сменила воду, причем добавила кипяченую воду, наверно температурой около 40 градусов, чтобы быстро ее остудить, я добавила несколько кубиков льда. на следующий день, к своему изумлению, обнаружила живых организмов, похожих на личинок креветок! Увидев это, я добавила немного воды из цветущей банки, кинула яичную скорлупу и таблетку корма, хотя знала, что личинки погибают в пресной воде, но все-таки... Прошла неделя, наблюдаю также живых организмов, но уже разного размера - кто-то заметно больше, кто-то еле различим. Есть ли у кого-то подобный опыт выращивания креветок, или это какая-то аномалия? Креветки Амано по всем признакам совпадают по описанию и я хожу и ломаю голову!

Бывалый

фото ваших больших креветок бы, вдруг это и не амано...

Опытный аквариумист

Чудес не бывает, хотя иногда хочется в них верить. Если хотите опознать зародившуюся у вас жизнь - хорошо, но все же советую вариант с креветками амано отбросить как невероятный.

Бывалый

У меня аманка здоровая бегает с икрой, еслиб можно было бы скорлупками волшебными вывесьти личинку забил бы уже пол банка ими...

Модератор

Можно с солью и измерительным прибором развлекаться. Тем более море под боком)

Бывалый

читал я про эти танцы с бубном, проще подождать пока они эволюционируют до безличиночной стадии размножения...

Модератор

Как успехи у топикапстера?)

Новичок

Как то же их разводят, значит это и не совсем невозможно

Бывалый

Цитата Сообщение от Vitalino Посмотреть сообщение
    Как то же их разводят, значит это и не совсем невозможно
    Разводят, да возможно разведение. Но гемор тот еще. Соль это самая меньшая проблема, основная проблема живой фито-корм. Т.е. разведение должно быть поставлено на поток, у вас всегда должна быть живая культура корма, подгтовленная заранее. Почитайте https://www.aqa.ru/forum/razvedenie-...k-317739-page1 там же соседние темы по разведению аманок. Кратко вывод - есть смысл заморачиваться, если у вас есть постоянный рынок сбыта креветок и вы готовы посвятить все свободное время разведению этого вида креветок. В противном случае финансовые вливания будут огромными и не отобъются, проще купить дикарей. Собственно мировой рынок креветок Амано построен на 99.9% на выловленных в дикой природе креветках.
    ><((((º> Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.