Close

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28
    Местный Аватар для Crazy
    Поблагодарил (а)
    5
    Благодарностей
    9
    Вес репутации
    7
    Цитата Сообщение от alex_st Посмотреть сообщение
    Phoenix moss
    moss Hanegoke sp. Cam* eroon

Тока у меня их чтото мелании пожрали в ноль почти, никак не могу их вывести...
    У меня меланий хелены пожрали...

Бывалый Аватар для alex_st
    Поблагодарил (а)
    67
    Благодарностей
    72
    Вес репутации
    22
    мне форумчанин подарил 5 - нуль эффекта за месяц.
    Из москвы неделю как привез 15 - жду )))
    Банка 220литров.

Да мелания у меня самая бронебойная - гранифера.
    За раз могу вытащить из банки 30-40 среднего размера, задолбался уже...
    Последний раз редактировалось alex_st; 14.06.2017 в 12:55.

Местный Аватар для Crazy
    Поблагодарил (а)
    5
    Благодарностей
    9
    Вес репутации
    7
    да. Такое количество, если будут уничтожать, то пару-тройку месяцев точно...

Поблагодарил (а)
    67
    Благодарностей
    72
    Вес репутации
    22
    Если их самих не сожрут...

Поблагодарил (а)
    67
    Благодарностей
    72
    Вес репутации
    22
    Получил растения с местного сайта. https://www.aquascape-dv.com/
    Заказал Погостемон Хелфера, Стаурогин ползучий, бонусом дали удо аквабаланса все в одном пробник.
    Кто произвел растения не ясно, как понимаю "наши", опозновательных знаков не нашел, вроде акварюмка судя по гуглу.

Погостемон Хелфера оказался так себе передержан судя по состоянию и деткам на одном кусте, Стаурогин в хорошей форме.

Собственно, видно будет дальше как примутся. Посадил погостемон в горшки с ista premium soil, Стаурогин в грунт.
    Как дальше пойдет отпишусь.

Последний раз редактировалось alex_st; 27.06.2017 в 11:32.

Поблагодарил (а)
    67
    Благодарностей
    72
    Вес репутации
    22
    Погостемон так и не прижился, улитки и рыбы помогли. Не судьба у меня видимо с ним...
    Струогин сидит, начал понемногу давать отростки но старые листья чтото дырками пошли возможно чегото не хватает. Достал пару веток струогина из другого аквариума, посмотрю как пойдут. Есть у народа жалобы, в нормальных банках где все прет не растет он, будет видно в сравнении меристемного и такого.

Новичок Аватар для Юлия Демина
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Меристемные растения имеют ряд плюсов - во-первых, вы не рискуете подселить своим рыбам болезнетворных бактерий, нежелательных гостей, тип улиток, во-вторых, растения без обрастаний водорослями. Единственный нюанс - не все растения с легкостью приживаются, просто потому, что они еще не достаточно большого размер, корневая систем еще не развита, и т.д. Из опыта выращивания таких растений, могу сказать, что если растений ослабленное, корневая система слаборазвита, то я такое растение высаживаю в вабикусу (моховая кочка) и помещаю в термоконтейнер, где растение у меня растет под лампой, световой день 12 часов, опрыскиваю 2 раза - утром и вечером. Когда растение подрастает, его пересаживаю в аквариум, переход из эмерсной (воздушной) формы в водную переходит без проблем, приживаемость отличная. Иногда таким образом (из водной среды в эмерсную форму) переводят растения, чтобы избавить его от водорослевых обрастаний, такой метод подходит для анубиасов, буцефаландр,

Бывалый Аватар для Владимир Шурухин
    Поблагодарил (а)
    137
    Благодарностей
    44
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    170
    Цитата Сообщение от Юлия Демина Посмотреть сообщение
    Меристемные растения имеют ряд плюсов - во-первых, вы не рискуете подселить своим рыбам болезнетворных бактерий, нежелательных гостей, тип улиток, во-вторых, растения без обрастаний водорослями. Единственный нюанс - не все растения с легкостью приживаются, просто потому, что они еще не достаточно большого размер, корневая систем еще не развита, и т.д. Из опыта выращивания таких растений, могу сказать, что если растений ослабленное, корневая система слаборазвита, то я такое растение высаживаю в вабикусу (моховая кочка) и помещаю в термоконтейнер, где растение у меня растет под лампой, световой день 12 часов, опрыскиваю 2 раза - утром и вечером. Когда растение подрастает, его пересаживаю в аквариум, переход из эмерсной (воздушной) формы в водную переходит без проблем, приживаемость отличная. Иногда таким образом (из водной среды в эмерсную форму) переводят растения, чтобы избавить его от водорослевых обрастаний, такой метод подходит для анубиасов, буцефаландр,
    Этот нюанс, я его выделил, вкупе с ценой, перевешивает (для меня) всё что вы перечислили как положительное. Вообще положительного ничего не вижу. А если ещё осмыслить перечень всех процедур и плясок с бубном, над этими растениями, то я лично пас. Пару раз покупал такие растения в геле, в Хабаровском "Розовом слоне", ничего путнего из этого не вышло, деньги на ветер.
    "Раньше я думал, что чудаки это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными."

Sir James Paul McCartney.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права