Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15
    Пользователь

Цитата Сообщение от RadiaciЯ Посмотреть сообщение
    Я умоляю) обычную таблетку в составе Фенбендазол 250мг от глистов для собак растереть и на 30 литров воды по 1 таб. добавить на ночь. Через дней 5-7 повторить.
    на сколько литров акваса?

Бывалый

Цитата Сообщение от RadiaciЯ Посмотреть сообщение
    Я умоляю) обычную таблетку в составе Фенбендазол 250мг от глистов для собак растереть и на 30 литров воды по 1 таб. добавить на ночь. Через дней 5-7 повторить.
    Чего-то, Танюш, дозировочка слишком уж. Вообще от 200 до максимум 400 мг фенбендазола на 100 литров. Учитывая что он поднимает pH, такая концентрация может сильно опрокинуть пых.
    ><((((º> Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.

Бывалый

[QUOTE=Ola-La;120208]Коротко по пунктам: Вода из скважины берется,

Вопрос - вода из скважины, особенно с учетом постоянных дождей - это гарант чистоты?
    Я на днях перезапускала аквариум -и в нем всегда были пиявки и много. Не нашла ни одной - куда делись? И остракоды были - исчезли. Пиявке нужна чистая вода.

Новичок

Всем привет! Борюсь с гадостью механическим путем - на ночь ставлю ловушку, набивается 2-3 десятка очень мелкой дряни 1-2 мм, не пойми кого - то ли пиявка, то ли планария. Часть воды сменила, губку сменила, пропылесосила пятачок без растений, где обычно живность кормлю, при сливе воды так же обнаружено штуки три незваных гостей (прежде при сифонке животин не наблюдала, так как рассматриваю с пристрастием всегда, что бы креветенков не слить). Дней пять никого не кормлю, почитала всяко разно, в четверг планирую рейд по ветаптекам в поисках фебтала или какого заменителя. Я поняла, что на мой аквас в 50 литров хватит одной таблетки и через 3-4 дня сменить 50% воды.

[QUOTE=PIN;120236]
    Цитата Сообщение от Ola-La Посмотреть сообщение
    Коротко по пунктам: Вода из скважины берется,

Вопрос - вода из скважины, особенно с учетом постоянных дождей - это гарант чистоты?
    Я на днях перезапускала аквариум -и в нем всегда были пиявки и много. Не нашла ни одной - куда делись? И остракоды были - исчезли. Пиявке нужна чистая вода.
    Ира, у нас артезианская скважина, в ней вода аж голубая на просвет, даже тайфуны не помеха. Пол деревни здесь воду набирает, несмотря на то, что вода у всех из крана течет, а вечером на колонке очередь. И ладно я с канистрочкой на 10 литров, люди с бочками подъезжают.

И еще один вопрос от "чайника" - как долго можно кориков не кормить? Они, правда, не похудели, но усиленно пашут пятак на котором столоваются, даже кой что из растючки вырыть успели, что не успело как следует прирасти.

Новичок

Вчера купила фебтал, решила испробовать сначала 1\2 таблетки. Разводить в воде не стала, положила возле фильтра и увеличила аэрацию. На утро на коряге обнаружены первые жертвы. Рыбы веселы и бодры, креветки бегают, видела пару кристаллов, только неретину отсадила.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12