Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44
    Новичок

спасибо за ответ

Новичок

какой фирмы лучше брать внешний фильтр?
    SICCE SPACE EKO+ 300 - внешний фильтр для аквариумов объёмом до 300 литров
    JBL CristalProfi e901 - внешний фильтр для аквариумов до 300 литров
    Eheim Classic 2215 - внешний фильтр для аквариумов до 350 л + губки

Бывалый

А помощней? Это весь ростовский выбор? Ведь хищники они кушают хорошо и соответственно...Не, ну если будет пара астриков, то наверное и 901-й пойдет...
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Новичок

да нет есть и мощнее .я просто живу не в Ростове а в области.смотрю просто в инете,какие есть.

я тут уже начиталась.голова кругом.если заводить цихлид.я так понимаю им надо камни коряги и растения?и какие виды между собой лучше уживаются?

нашла в инете фильтр с производительностью 1100 л/ч.такой лучше будет?

обогреватель лучше на 500вт брать?
    а внутренний фильтр?
    компрессор?

Бывалый

Да на 1100 лучше, заявленное очень редко соответствует действительности. Не спешите с обогревателем, последите за температурой воды при работе фильтра. У помпы фильтра тоже теплоотдача неслабая. Если будет стабильно 26, то вполне достаточно, Зима у вас не сильно холодная, может и не понадобится обогреватель. А внутренний зачем? Как впрочем и компрессор...Аква с крышкой? Вспоминайте своих золотых, они же жили и не гибли...))

Бывалый

Цитата Сообщение от KatotoKa Посмотреть сообщение
    да нет есть и мощнее .я просто живу не в Ростове а в области.смотрю просто в инете,какие есть.

я тут уже начиталась.голова кругом.если заводить цихлид.я так понимаю им надо камни коряги и растения?и какие виды между собой лучше уживаются?

нашла в инете фильтр с производительностью 1100 л/ч.такой лучше будет?

обогреватель лучше на 500вт брать?
    а внутренний фильтр?
    компрессор?
    Внешн.фильтра SunSun HW 304B, для вашего случая, будет более чем достаточно. Фильтр отличный. Дешев до неприличия, особенно, если заказать его на сайте Тао-Бао или на Али. Один чёрт все эти "бренды", которые вы перечислили, делаются там же, в Китае, на OEM заводах. Есть еще более современный вариант, отличается только циферками, букоффками и геометрической формой -

.
    "Раньше я думал, что чудаки это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными."

Sir James Paul McCartney.

Новичок

Цитата Сообщение от Travers Посмотреть сообщение
    Да на 1100 лучше, заявленное очень редко соответствует действительности. Не спешите с обогревателем, последите за температурой воды при работе фильтра. У помпы фильтра тоже теплоотдача неслабая. Если будет стабильно 26, то вполне достаточно, Зима у вас не сильно холодная, может и не понадобится обогреватель. А внутренний зачем? Как впрочем и компрессор...Аква с крышкой? Вспоминайте своих золотых, они же жили и не гибли...))
    да с крышкой и с 2 лампами в ней.да просто читаю на форумах.и пытаюсь понять что надо а что нет

Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    Внешн.фильтра SunSun HW 304B, для вашего случая, будет более чем достаточно. Фильтр отличный. Дешев до неприличия, особенно, если заказать его на сайте Тао-Бао или на Али. Один чёрт все эти "бренды", которые вы перечислили, делаются там же, в Китае, на OEM заводах. Есть еще более современный вариант, отличается только циферками, букоффками и геометрической формой -

.
    спасибо большое за совет

Новичок

а такой вопрос как внешний фильтр реагирует на отключение света?сам запускается потом?

Бывалый

ну конечно запускается, если в розетку включен и электроток подали снова....только...только фильтр должен работать постоянно, не останавливаясь надолго...
    В фильтре, как впрочем и во всём аквариуме, живут разные бактерии и если они умирают, а умирают они после остановки фильтра довольно быстро, (говорят через 3-6 часов), то при последующем включении фильтра происходит выброс этой мертвечины в аквариум, что не есть хорошо для ещё живых остальных обитателей аквариума...
    как-то так.

Бывалый

И я внесу свои 5 копеек для новичка.внешник это как дома пылесос. только разница в них одна пылесос надо чистить часто а внешник нет. тот самый мусор во внешнике он как раз полезен для аквариума так как в нем образуется и происходит био-фильтрация.
    Под итожу. не надо его каждый день мыть. не надо вытаскивать все из аквариума и тоже мыть. и внешник не сможет всю грязь собрать. вам лишь раз в неделю нужно будет делать подмены воды 30% сифонкой поверхности грунта и все. сифонить можно шлангом с грушей в зоомагах продается рублей 150 стоит.
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя