Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
    Бываю редко

Цитата Сообщение от nataly Посмотреть сообщение
    Вывод элементарный - после живого корма и заморозки любая рыба плюется сушкой. Так же как и человек после стэйка из мраморной говядины не будет есть рожки с тушенкой.
    Еще один вывод - у Вас странные меченосцы. Дабы моя рыба ест и сушку и заморозку.
    Достаточно человеку 24 часа не покушать, когда на столе стоит тушенка с рожками, то на следующий день он с аппетитом будет её есть. Кто не верить, можно сутки поголодать. Я проверял, после голодания кушается с аппетитом даже капуста.

Далее о рыбках. Если они сидят на сухом корме 48 часов, но при этом не кушают тот же объем сухого корма с тем же аппетитом или хотя бы маленькую щепотку, то что будет дальше. Истощение рыбки? Меченосцы как меченосцы, не чернобыльские не с Марса. Как у всех - обычные.

У Вас какой объем за раз съедает ваша рыбка заморозки и сухого корма? С заморозкой легче там кубики, а сухим кормом посложнее, поэтому примерно измеряем в чайных ложках или в щепотках.

Модератор

Мотыль не беру, кормлю дафнией, дабы гуппи далеко не все могут оценить мотыль, особенно эндлеры. 1 кубик бросила и пошла. Сомы доедают.

Бывалый

Видимо аффтор теоретические знания логики пытается применить на практике с использованием арифметики...
    Можно ли один пирог съесть дважды?
    P.S Только вот питомцев кормите Вы. Они будут кушать и кушать, прерываясь только на туалет, впрочем могут и одновременно...)))
    Последний раз редактировалось Travers; 04.09.2017 в 23:19.
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Бываю редко

Мотыль не беру, кормлю дафнией, дабы гуппи далеко не все могут оценить мотыль, особенно эндлеры. 1 кубик бросила и пошла. Сомы доедают.
    Как-то брал замороженную дафнию. Гуппи её ели с нежеланием. Пылила она здорово, а вот когда попадает в аквариум размороженный мотыль, то он исчезает за пару минут не долетая до дна. С тех пор я сделал вывод, какой корм любят рыбки.

Ещё возник вопрос - а сколько надо не кормить мотылем своих рыбок, что бы они кушали Tetramin granules. Вчера покормил мотылем, сегодня только Тетру сыпанул пол чайной ложки, пока лежит почти в том же объеме. При том что если сейчас заброшу 4 кубика заморозки, то он быстро исчезнет в желудках голодных меченосцев.

Если такая колоссальная разница во вкусе (рыбке виднее), то тогда имеет смысл покупать в место тетры заморозку, а витаминки капать в виде Фиштамин раз в недельку?

Вот такого как тут на видео и близко нет. Рыбки так не кушают. Или может тот парень мальков до голодного истощения довел, но это не хорошо, даже очень.
    https_//www_youtube_com/watch?v=zcF_dwEGqIM
    Последний раз редактировалось Егорыч; 05.09.2017 в 12:51.

Пользователь

В первом эксперименте - он бы еще кирпичи малькам закинул)))
    а мое ИМХО - не попробовав заморозку я думал, что у меня рыбы хорошо едят сушку и нематоду, но увидев КАК они разрывают кубик замороженного мотыля, я понял где вкусняха)))

Бываю редко

Цитата Сообщение от Crazy Посмотреть сообщение
    В первом эксперименте - он бы еще кирпичи малькам закинул)))
    а мое ИМХО - не попробовав заморозку я думал, что у меня рыбы хорошо едят сушку и нематоду, но увидев КАК они разрывают кубик замороженного мотыля, я понял где вкусняха)))
    у меня такая же история )))

Интересно, что же так рыбок в мотыле привлекает. Альбумин так влечет, как вампиров. Вот думаю в каких продуктах приблизительный состав как в мотыле.

Бывалый

Не думаю, что разница велика, фирмы одного уровня и прямые конкуренты
    А я думаю...и деньги считаю. Я пенсионер а не миллионер и тысяча рублей, сэкономленных с 10-л ведра, для меня - очень даже существенна. Видимо я такой невезучий, мне никогда не получалось застать корм обоих фирм одновременно, там где я покупаю. Бывало что однотипный корм Сера дешевле, чем Тетра, но бывало и наоборот. И никогда не было такого, чтоб они стоили одинаково. Сложилось мнение, что Сера Сан, ныне, дешевле аналога от.
    "Раньше я думал, что чудаки это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными."

Sir James Paul McCartney.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12