Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54
    Бывалый

У нас был аквариум с фильтром такой конструкции на 125 л, правда на заборную трубку одевали губку, вот в этом аквариуме была самая чистая вода, растений не было - дискусов на нерест отсаживали, когда поняли, что здесь лучшие условия, икра не портилась и т.д.

Пользователь

Цитата Сообщение от Ланцелот Посмотреть сообщение
    Спасибо ребята за помощь. А насколько он эффективен, может вообще его убрать и поставить внешник
    У меня два авариума Jebo (почти копия АТМАН) . В 140л - так и сделал: поставил внешник Tetra EX700, а вместо переливного фильтра соорудил из блока питания (типа зарядки сотового) и компьютерных кулеров неплохое ремонтно пригодное и весьма бюджетное охлаждение. За это лето потерь "0" и почти без кондиционера, но воду замучался доливать))) А в 75Л (ну или около того) сделал донный фильтр и в продолжение его присоединил родную помпу с родным переливным фильтром. 2ой месяц идет, а губки в переливном фильтре практически не загрязняются. Короче, я доволен двумя вариантами, а там решать Вам. ИМХО, внешник по стабильнее держит систему и более прост в обслуживании, но донный фильтр с бОльшим запасом мощности. Но это уже тема для отдельной ветки и меня щас закидают тапками.

Бываю редко

А что там может так хорошо чистить воду. Левый отсек - лежит ткань сентипон, второй по-меньше пустой, третий такой же как первый по величине, засыпан биологическими шарами. Может чего-то не хватает

Макс, лучше бы фото посмотреть, по возможности

Цитата Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
    У нас был аквариум с фильтром такой конструкции на 125 л, правда на заборную трубку одевали губку, вот в этом аквариуме была самая чистая вода, растений не было - дискусов на нерест отсаживали, когда поняли, что здесь лучшие условия, икра не портилась и т.д.
    Губка наверное быстро засорялась

Пользователь

Губка наверное быстро засорялась
    У меня даже когда губка стояла на входе внешника, чистил раз в три-четыре дня

Макс, лучше бы фото посмотреть, по возможности
    Фото завтра. Сегодня вечером пофотаю, завтра на работе выложу. На самом деле у ATMAN и JEBO очень, на мой взгляд, удобная для фантазий конструкция... Можно много чего наворотить....

Бывалый

Там вся фишка в том, что определенный объем воды идет не потоком, а как бы остается некоторое время внизу. Эффект водопадной ямы так сказать, т.е вода с этой ямы уходит только верхним слоем и смена нижнего слоя идет медленнее. ...имхо
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Пользователь

Цитата Сообщение от Travers Посмотреть сообщение
    Там вся фишка в том, что определенный объем воды идет не потоком, а как бы остается некоторое время внизу. Эффект водопадной ямы так сказать, т.е вода с этой ямы уходит только верхним слоем и смена нижнего слоя идет медленнее. ...имхо
    вот щас почти ничего не понял)))

Бывалый

Почти - это хорошо, главное не "совсем" )))

Бывалый

Губку поставили - течение сильное было и мыть ее не проблема. Это проще внешника, который много места занимает.. На 180 литровый аквариум, супруг такое же сделал, потому что внешник мне мешал - в тумбочку он не помещался, а мы завели котика и он там вокруг прыгал

Пользователь

Цитата Сообщение от Travers Посмотреть сообщение
    так а я наоборот перегородки снизу пооткрывал (приподнял сами перегородки), чтобы вода лучше проходила через губку и не перетекала через перегородки. Может это не правильно?

Бывалый

А вода и не перетекает через перегородки. В каждой перегородке есть решетка, эта решетка занимает почти половину перегородки и как только вода достигает верхнего края этой решетки вода устремляется куда? Не вниз точно, какая-то часть уходит "верхним слоем".

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя