Страница 2 из 48 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 473
    Пользователь

Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    .
    Спасибо все учту. Для начала возьму готовые из магазина. Добавлю растений, а грунт весь почвопокровкой утыкан. Добавления СО2 не требуется? Или это только лишний стресс для растений будет? Человек уже любезно предоставляет воду, воспользуюсь услугой. Как ее подменивать лучше, сразу залить все и потом каждый день менять, наверное будет глупо? Мне кажется лучший вариант в течении 3-5 дней заменить воду на воду с готового аквариума. Я прав?

Бывалый

Я бы сейчас даже и микрантемумы вытащил бы...А первые две недели воду бы сменил раз на 5-шесть. Световой день бы вообще не делал (кому светить?). А уж потом бы залил старой водички на треть, и через пару деньков долил отстоянной с крана. А дня чрез тр расадил бы половину микрантемумов и установил корягу. Недельку понаблюдал- и по ситуации.. Тут спешка вообще не нужна, даже лучше притормаживать...)) Слитой водой комнатные цветы поливайте - будут очень рады такой суперподкормке ))
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Пользователь

Я боюсь их выдирать, что потом уже нечего сажать обратно будет(и где их держать то после выдерживать то?

Бывалый

Сколько они сидят? Три-5 дней? они ещё не укоренились и не растут, стрессуют. Будете брать воду попросите, что бы забор делали поближе к дну. Вам надо бактерий для азотного цикла, дать им колонизировать грунт. Аlex-st про бактерии где-то тут тоже опытом делился. Микрантемумы можно и 3-хлитровых банках подержать в "старой" воде. Только раз в неделю там литр воды менять на отстоянный. ))) Это моё имхо и мой личный опыт. Микрантемумы под водорослями погибнут на 3:15..

Бывалый

Возьмите воды аквариумной, вытащите микрантенумы, возьмите контейнер с крышкой прозрачный положите их туда налейте воды и на солнышко на подоконник на недельку ничего не будет им. Далее с аквы почти до дна всю воду слейте. аккуратно залейте привезенной аквариумной водой. и потом делайте подмены с тестированием и добавлением NPK. если нету приобретите в мед технике пинцет сажать растения очень удобно. высадите новые растения, а для запуска вам необходимы роголистник,элодея,пистия. Дело в том что этот тип растений очень хорошо поглощает лишние нитраты-фосфаты. розеточные да и не только правильно да и красиво сажать в шахматном порядке, а не в ряд как на грядке.со2 по идее нужно, так как он является строителем клеток растений. и если найдете недорогой но все же приобретите внешник. ваша мочалка ни о чем.

Лучше бы конечно вы перед запуском аквариума сюда написали, избежали бы проблем. Да согласен на смотришся роликов в инете и о я хочу! вроде все просто а потом.... танцы с бубном.
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Бывалый

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20171127_220047.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	102.4 Кб 
ID:	14255Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20171127_220034.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	101.7 Кб 
ID:	14256 Вот через месяц с лишним после посадки. С неделю назад начали движение и рост...Другая трава уже вовсю росла, а эти только -только...

Бывалый

так у тебя микрантенум тот что моидес а у человека монте карло. более нежное аналог кубы
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Бывалый

Так и я к тому. Я пытался монте-карло. Не пошёл. Осталось несколько веточек. Сейчас в другой банке сидят и молчат, но хоть сидят..))

Пользователь

Растения брал с расчётом что сдохнуть часть. Бактерии нужно покупать в магазине? Внешними прям ппц дорого, на такую мелкую банку, да они дороже её стоят, может быть внутренний двух-трех камерный?

Бывалый

Можно и рюкзачок повесить, пока...да и потом. Мне чем внутренний не нравится, так это чисткой его. Ну там вытаскивать, потом обратно. Гляньте на али или таобаокхв....Баков можно и купить, а можно и со "старой" водичкой получить. Покупать тоже уверенности нет...
    Последний раз редактировалось Travers; 13.12.2017 в 20:42.

Страница 2 из 48 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя