Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 150
    Бывалый

Да ее пока вытащите так как она требует хорошего освещения, а у вас на этапе запуска его не будет. роголистника достаточно будет.фильтр пусть стоит. Вообще новички обычно сильно удивляются тому почему фильтр должен работать круглосуточно и почему его надо мыть не очень часто. Смотрите вот пылесос дома надо чистить после каждой уборки, т.к он начинает плохо убирать и жрет больше энергии. А фильтр в акве является накопителем нитрифицирующих-полезных бактерий для жизнедеятельности среды. Есть даже метафора -Мы не держим дома рыбок, мы создаем условия для их содержания.

Форумчане - дайте человеку излишки растений.
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Бываю редко

Уже дали вместе с водой. Ну зачем фильтр и особенности его работы в аквариуме я понимаю. Вопрос был касательно избыточное фильтрации воды в 800 литров в час на 30 литров банки.

Модератор

Цитата Сообщение от Berkovec Посмотреть сообщение
    Уже дали вместе с водой. Ну зачем фильтр и особенности его работы в аквариуме я понимаю. Вопрос был касательно избыточное фильтрации воды в 800 литров в час на 30 литров банки.
    А какие тут варианты кроме купить/поменять на соответствующий объему?

Бывалый

800 л/ч было на ярлыке с ценой? Посмотрите на мощность именно мотора помпы, там тоже должна быть бирка. Так что вопрос избыточности ещё вопрос.)) Тест на фосфаты видел на Дзержинского пару дней назад. Нилповские тесты на общую и карбонатную жесткость есть на Руднева, там же и фильтры-помпы можно найти послабже. Для того чтобы снизить силу потока на выход фильтра можно крупнопористую губку поставить и закрепить хомутиком пластиковым каковой электрики используют. Для фильтра я использую большие губки для мытья авт(в пределах 50р.). Разницы со специальными нет. Никакой. Режу и использую. ))

Так мне свою почвопокровку выдергивать надо? Если нет, то начинать удобств, если убирать то не удобств?
    Докупил роголистника. Фильтрация нужна? Новый двухкамерный дует 800 в час хуже с этого не будет? Обошёл в городе куча магазинов,
    пока на фосфат не нашёл тестов.
    Что значат выделенные слова? ))
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Бывалый

насчет губок поддерживаю. ни разу не брал фирмовые. можно еще флейту на выход поставить.
    - Зигмунд Фрейд -

Бываю редко

Цитата Сообщение от Travers Посмотреть сообщение
    800 л/ч было на ярлыке с ценой? Посмотрите на мощность именно мотора помпы, там тоже должна быть бирка. Так что вопрос избыточности ещё вопрос.)) Тест на фосфаты видел на Дзержинского пару дней назад. Нилповские тесты на общую и карбонатную жесткость есть на Руднева, там же и фильтры-помпы можно найти послабже. Для того чтобы снизить силу потока на выход фильтра можно крупнопористую губку поставить и закрепить хомутиком пластиковым каковой электрики используют. Для фильтра я использую большие губки для мытья авт(в пределах 50р.). Разницы со специальными нет. Никакой. Режу и использую. ))

Что значат выделенные слова? ))
    Да самый маленький двукамерный внутренний был на аквы 100-150 литров с объемом 800 л\ч. Родная "мочалка" 400 л/ч. А эти слова... Пишу с телефона там траблы с коррекцией текста, при редактировании сообщения почему то при косании экрана, кнопка удалить кликается. А слово удобств=удобрять.
    Короче слил воду, целый день кипятил корягу, она-собака воду красит при кипячении. Сейчас оставил просто в холодной, пока за пару часов, не покрасила ничуть. Будем ждать.
    Так вот. Выдрал почвопокровку. На ощупь она упруже, чем при посадке. Пожелтела часть, которая была в грунте. Пока растения кроме Стаурогина, который был на дереве, там от привязки пострадал сильно, все бодрячком. Решил увеличить толщину грунта, потому что тонкий был- не хватило при посадке( "Спешка ни к чему". Но грунта тоже сейчас нет, с мелким в магазинах жесть какая-то. Залили новой воды в банку где-то на треть, чуть весь грунт покрывая, что бы не высох. Всю зелень новую свалил туда, завернул на глухо полотенцами и оставил на завтра. Завтра утолщу грунт, залью воду с аквариума и буду в темноте держать.
    На Дзержинского это Немо который? Я чет о нем совсем забыл из-за не демократичных цен, хотя он ко мне ближе всех. Надо будет зайти ассортимент узнать. На фосфаты нашел в местном интернет магазине, но там цена 1300, а в слоне в каталоге числится за 1000.

Бывалый

Я почему за мощность-то начал: производитель всегда указывает максимум на что способен мотор помпы без участия фильтрующих материалов, а посему, в реалии этот мотор, как минимум, на треть менее мощный чем заявлено. Удобрять или не удобрять, вот в чем вопрос. Если там пока будет только быстрорастючка я бы не удобрял до стабильного ноля по нитратам, пусть выжирает. Это будет способствовать развитию бактеро-переработчиков. Т.е надо тестить нитраты с фосфатами каждые 2 дня в течении 1-1,5 недель. Потому как: нитраты образуются из нитритов - раз, процесс требует времени -два, есть нитраты/нет фсфатов - три. Доведя до нуля -узнаёшь начальный уровень тех и других и начинаешь удобрять до нужного, т.е до 30-35 нитратов и потом(именно потом) потихоньку фосфатов по так называемому соотношению Редфилда, т.е 1ф/10-15н. Если фосфаты падают, значит азотный цикл начинает работать. Нитраты будут жрать вседа, а вот фосфаты только вместе с нитратами. Отдельно фосфаты жрут только водоросли ))
    Извините немного поумничал, но я сам проверял это всё на практике и это работает реально. Конечно и со2 нужно и с калием решать, но сейчас главное - вывести на контроль азотный цикл и к нему, НЕ СПЕША, добавлятьдобавлятьдобавля ть требуемое.. Короче - система-БИОсистема )))
    Последний раз редактировалось Travers; 27.11.2017 в 23:04.

Бывалый

Да самый маленький двукамерный внутренний был на аквы 100-150 литров с объемом 800 л\ч. Родная "мочалка" 400 л/ч. А эти слова... Пишу с телефона там траблы с коррекцией текста, при редактировании сообщения почему то при косании экрана, кнопка удалить кликается. А слово удобств=удобрять.
    Короче слил воду, целый день кипятил корягу, она-собака воду красит при кипячении. Сейчас оставил просто в холодной, пока за пару часов, не покрасила ничуть. Будем ждать.
    Так вот. Выдрал почвопокровку. На ощупь она упруже, чем при посадке. Пожелтела часть, которая была в грунте. Пока растения кроме Стаурогина, который был на дереве, там от привязки пострадал сильно, все бодрячком. Решил увеличить толщину грунта, потому что тонкий был- не хватило при посадке( "Спешка ни к чему". Но грунта тоже сейчас нет, с мелким в магазинах жесть какая-то. Залили новой воды в банку где-то на треть, чуть весь грунт покрывая, что бы не высох. Всю зелень новую свалил туда, завернул на глухо полотенцами и оставил на завтра. Завтра утолщу грунт, залью воду с аквариума и буду в темноте держать.
    На Дзержинского это Немо который? Я чет о нем совсем забыл из-за не демократичных цен, хотя он ко мне ближе всех. Надо будет зайти ассортимент узнать. На фосфаты нашел в местном интернет магазине, но там цена 1300, а в слоне в каталоге числится за 1000.
    1. Возьмите лавы у tonik797;
    2. Зачем? Ну хоть часа на 2-3 свет-то им дайте. Кстати в Леруа видел самые дешевые электронные таймеры;
    3. Да, практически напротив казначейства. Там восем00 с чем-то. Поторопитесь )) Нитратный там тоже был...

Бывалый

полную темноту не надо делать, имелось ввиду освещение аквариумное не включать, если конечно не совсем у окна аквариум.
    https://www.aqa.ru/forum/udobreniya-...y-263801-page1 если найдете в продаже у вас.

http://www.aqua-botanic.ru/articles_...ertilizer.html как самому NPK сделать.
    Последний раз редактировалось Вячеслав; 28.11.2017 в 01:18.
    - Зигмунд Фрейд -

Бывалый

Я так понимаю автор этой статьи хочет создать это https://www.youtube.com/watch?v=lwODyFMsxN8
    - Зигмунд Фрейд -

Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя