Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 148
    Модератор

Цитата Сообщение от Berkovec Посмотреть сообщение
    Понятно, не верно понял Вас. Смотрю на форуме попадались продажи фаеров каких то, это их родня? Красный кристал и кардинал мне внешне понравились, что он них скажите? Еще бы была возможность найти их.
    В продаже частенько в слоне. Осваивайте осмос. В иных условиях погибнут кристаллы. Фаеры и иже с ними прекрасно живут в водопроводе.

Бываю редко

Цитата Сообщение от nataly Посмотреть сообщение
    В продаже частенько в слоне. Осваивайте осмос. В иных условиях погибнут кристаллы. Фаеры и иже с ними прекрасно живут в водопроводе.
    Спасибо за совет. Как раз сегодня на форуме читал, о падеже при подмене воды. Осмосом буду заморачиваться при покупке следующей большой уже банки, это через пару тройку лет. А пока вишней или фаерами ограничусь для начала. Вы, как я понял, тоже креветок держите. Знакомился с осмотическими фильтрами не так давно, какой выбрать то. Для креветов нужна вода без фильтровой минерализации т.е. дистиллят и уже самому ее минерализовать постоянно одним количеством солей?

Модератор

Спасибо за совет. Как раз сегодня на форуме читал, о падеже при подмене воды. Осмосом буду заморачиваться при покупке следующей большой уже банки, это через пару тройку лет. А пока вишней или фаерами ограничусь для начала. Вы, как я понял, тоже креветок держите. Знакомился с осмотическими фильтрами не так давно, какой выбрать то. Для креветов нужна вода без фильтровой минерализации т.е. дистиллят и уже самому ее минерализовать постоянно одним количеством солей?
    Меня не интересовали, не интересуют и полагаю, что не заинтересуют осмосные креветки )))) ничего не расскажу об этом. Alex подскажет и расскажет))) я держу фаеров, не более того.

Бывалый

Содержание всяких за мудреных креветок, сродни обслуживания хорошего травника. А вам посоветую для начала довести до ума свою банку, через недельку можете запустить первых смертников- гуппи, неонов или чего захотите пару штук не более.
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Пользователь

Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Содержание всяких за мудреных креветок, сродни обслуживания хорошего травника. А вам посоветую для начала довести до ума свою банку, через недельку можете запустить первых смертников- гуппи, неонов или чего захотите пару штук не более.
    И не в коем случае не породистых гуппи или привозных со слона - так же мрут как мухи. Лучше брать гуппей дворняжек рожденных в местных аквасах. Своих таковых отдал пару месяцев назад...

Бываю редко

Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Не, на всяких замудренных я не хочу замахиваться. И живность заселять я думал в конце месяца или вообще на новогодние каникулы. Тоже постепенно. Вопрос в другом. Завтра делаю замену воды с тестами до и после. Если низкие нитраты/фосфаты то начну париться с УДО. Вопрос по световому дню. Сколько держать его и когда наращивать. Ещё большой ком быстрорастючки, плавающий сверху, закрывает 3/4 дна собой от света. Есть необходимость в Со2?

Пользователь

Не, на всяких замудренных я не хочу замахиваться. И живность заселять я думал в конце месяца или вообще на новогодние каникулы. Тоже постепенно. Вопрос в другом. Завтра делаю замену воды с тестами до и после. Если низкие нитраты/фосфаты то начну париться с УДО. Вопрос по световому дню. Сколько держать его и когда наращивать. Ещё большой ком быстрорастючки, плавающий сверху, закрывает 3/4 дна собой от света. Есть необходимость в Со2?
    ИМХО. УДО и СО2 - это уже заморачиваться)))

Модератор

Цитата Сообщение от Crazy Посмотреть сообщение
    И не в коем случае не породистых гуппи или привозных со слона - так же мрут как мухи. Лучше брать гуппей дворняжек рожденных в местных аквасах. Своих таковых отдал пару месяцев назад...
    А вот тут абсолютно не согласна про дворняжек. Зачем их брать и потом бегать раздавать никому не нужных. Сразу взяли породу и наслаждаетесь красотой, а не непонятно чем. К креветкам эндлеры отлично подходят. И абсолютно не прихотливы. Про азиатскую привозную рыбу согласна в зоомагазинах. Лучше брать местного разведения или у заводчика.

Бываю редко

Раз речь пошла о рыбах. Хотел заселить неонов или данио, м. Б. Коридорасов или анциструса. Ваше мнение?

Модератор

Раз речь пошла о рыбах. Хотел заселить неонов или данио, м. Б. Коридорасов или анциструса. Ваше мнение?
    Напомните литраж, пожалуйста

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя