Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 150
    Бываю редко

Цитата Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
    Это просто контейнер, в них обычно фасуют хворост, пирожные и прочие кондитерские изделия.. Вложение 14260
    Грунт земля с дачи либо для креветок? Удобрения, количество воды какое?

Бывалый

Цитата Сообщение от Berkovec Посмотреть сообщение
    Да эта коряга еще пару дней будет отмачиваться и с щеткой точно промою хорошо ее потом.
    Так какие дальнейшие мои действия? дня 4-5 банку не трогать, только воду менять ежедневно? Когда возвращать декор и почвопокровку? Что потом? Ждать 0 по нитратам? Потом начинать подкормку? Куда девать роголистник и прочую зелень, потому что она закроет свет почвопокровке. Свет 6 ват лед с красными, синими, белыми диодами. В банке почти четверть от объема грунт составляет. Насчет дальнейшего поведения с почвопокровкой давайте к единому мнению придем.
    Как я это вижу для себя - нитраты берутся от разложения органики и жизнедеятельности обитателей, которых нет. Поэтому посадить растения и жрать пока они уберут имеющиеся количество. На фоне быстрастучки удобрять не вижу смысла. Поэтому оставив только нужное начинать танцы с бубном и удобрять, верно?
    По выделенному.
    Воду с коряги пару раз в сутки меняете?
    Воду менять см.п. №3 в этой теме.
    Когда картина по азотному циклу понятна станет.
    Роголистник и пр. можно сдать в магаз, например на Ам-м б-ре, или отправить по эстафете -может кому понадобится.
    Свет в люменах сколько?
    нет, неверно. Дождаться 0 по нитратам/нитритам(!). К этому времени определить расчётно нужное кол-во удо и начать режимно удобрять при быстрорастючке и наблюдать тестами за водой и глазами за растениями и водорослями. Дождаться более-менее стабильного количества нитратов и фосфатов, 0 нитритов, pH 7,5;7 и ниже до 6, kh 2 gh5;6. Думаю недели 2-3 на это уйдёт.
    P/S всё что я написал выше является лишь моим мнением и описанием моего опыта. Насколько и как это применять -решать Вам и только Вам.
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Бывалый

В контейнере который сейчас показала- грунт Премиум, я пакетик купила для кубика, в который весной попробую посадить эриукалоны, а супруг в свои контейнеры насыпал, толщина небольшая, см 1,5. Грунт весь в воде-1,5 см Удобрениями за все время побрызгал один раз - тоталом, совсем капельку на литр воды, у нас другого нет. Сложность здесь одна. Куда его поставить. На окне может быть холодно.

Бывалый

Солнце у нас часов до 11, а потом не особо светло... Пересвет - это зло. У нас еще есть возможность пристроить контейнеры на стойке под двумя Т5

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1060423.JPG 
Просмотров:	12 
Размер:	95.1 Кб 
ID:	14261

Светильники - не аквариумные, самые обычные бытовые и им много лет

Бывалый

PIN ставьте на какую-нибудь подставку, чтобы под контейнером см15-20 воздуха комнатного было. Холодит подоконник как таковой. Я в таких "тепличках" траву из китая растил, ставил на подставку для цветов, а подставку на подоконник. ))

Бываю редко

Тест воды до подмены. NO3- 250; No2 - 1 (я бы даже сказал ближе к 0). GH >16; KH 3; PH 6,8; Cl 0. Фосфаты мерить есть смысл? Если надо, вечером сделаю тест и сменю воду и повторю тесты.
    Все же снижать уровень нитратов подменами, хотя вроде это естественный процесс запуска? Ведь подмены воды удлиняют установку баланса.
    Последний раз редактировалось Berkovec; 29.11.2017 в 11:59.

Бывалый

Нитраты=25,0 я верно понял? )) Нитриты это потенциальные нитраты )) Чего-то общая жесткость большущая. Фосфаты надо мерить. Подмены воды на начальном этапе скорей помогают, т.к колонии бактеров ещё не развились и об этом говорит наличие нитритов. Общу фотку можно? ))

Бываю редко

Цитата Сообщение от Travers Посмотреть сообщение
    Нитраты=25,0 я верно понял? )) Нитриты это потенциальные нитраты )) Чего-то общая жесткость большущая. Фосфаты надо мерить. Подмены воды на начальном этапе скорей помогают, т.к колонии бактеров ещё не развились и об этом говорит наличие нитритов. Общу фотку можно? ))
    Нет, это максимум по полоске теста 250. Жестокость м.б. Из-за грунта нового. Он морской, но я там ракушек не нашёл, одни камни. Плюс вода с другого аквариума, может быть более жесткая. С работы приду измерю фосфаты, сделаю фото. Нитритов нет, все окислены до нитратов.

Бывалый

В растительном аквариуме важен показатель нитратов-фосфатов. нитриты вам не нужны это измеряют в аквариуме с рыбками. что то 250 это чересчур. тесты полоски говорят неточные. лучше капельные тесты.
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Бывалый

Вот http://www.amania.org/Tech/azot-main.html чтение много времени не займёт )))

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя