Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 150
    Бываю редко

Цитата Сообщение от Travers Посмотреть сообщение
    Вот http://www.amania.org/Tech/azot-main.html чтение много времени не займёт )))
    Ну химию эту я усвоил, это все вещи понятные, тем более мед. образование есть.
    Сменил треть воды на аквариумную. Сделал тесты, что до подмены, что после - все одинаково. Нитраты 250+, нитриты по нулям, фосфаты больше 2, более точные значение не титровал, потому что это целевой уровень. Разница только в жесткости воды Gh8, KH6.
    Фото банки до подмены. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20171129_230542.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	48.5 Кб 
ID:	14262
    В общем, как вчера влил, так все и есть. Может стоит подливать воду с крана отстоенную? Отсутствие нитритов так же подтверждает тест для людей (мочи). Разницу с аквариумным они показывают только в ph, 5 у человеческого и 6,8 у рыбного.

Бывалый

А тестили сразу после подмены? Необходимо после подмены хоть часок переждать, пока помпа всё перемешает. Судя по данным, процесс идёт нормально. Думаю, что за жесткостями надо больше смотреть. через недельки 1,5 снова затестить. Дорожку надо огораживать ))
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Бываю редко

Цитата Сообщение от Travers Посмотреть сообщение
    А тестили сразу после подмены? Необходимо после подмены хоть часок переждать, пока помпа всё перемешает. Судя по данным, процесс идёт нормально. Думаю, что за жесткостями надо больше смотреть. через недельки 1,5 снова затестить. Дорожку надо огораживать ))
    Почти час помпа гоняла перед тестом. Дорожку буду доделывать, как траву верну. С крана вода мягкая течёт, в Хабаровске вода мягкая водопроводная. Так подмены продолжать по трети каждый день? У меня аквариумной воды литров 7 наверное осталось. Почти на одну подмену.

Бывалый

Не надо каждый день! Подмените на остаток, 5-7 литров на отстой поставьте и через два-три дня подмена+тест на жёсткости и фосфаты(!). Рыб нету тест на нитраты можно поэкономить и тестить через раз. Дорожку лучше сейчас огородить, грунт сползает очень незаметно )))) под собственным весом.....
    P|S ))) Лично я к этим белым дорожкам отношусь отрицательно: во-первых зеленеет и грязнится заметно, во -вторых грунт на неё сползает, в-третьих они уже везде, ну просто вездее ))))

Бываю редко

Хемиантус и микрантемум начали дохнуть в чеплашке. Пожелтели, некоторые потемнели. Промыл в отстоенной воде, сменил воду им. Думаю надо сажать в банку. Сейчас на подоконнике не лучший вариант. Солнца в эти дни было очень мало, батарея, либо холод от окна. Да этого же они в банке бодряком сидели.

Бывалый

Разделите. Часть в банку, часть в тепличку. В банку поменьше... В тепличке землю с песком и уровень воды, чтоб только-только землю покрывала, поддерживать постоянно.

Бываю редко

Чет хемиантус совсем плох( В банке если хоть сохраняются признаки жизни, то в теплице скорее мертв, чем жив( Микрантемум, вроде, бодрячком держится.
    От постоянной торомошения быстрорастучки по банке всякие куски, ошметки растений летают. При сливе воды часть убираю, потом когда обратно ее возвращаю новые куски облетают. Ничего страшного с них не будет?

Бывалый

За температурой теплички смотрите, особенно снизу. Насколько помню: пределы от 24 до 28 градусов. На выход фильтра надели чего-нибудь (губка, флейта)? Пока зелёные ничего не будет. На растючке новых ростков нет? Фосфаты? )) Световой день?

Бываю редко

Всем читающим привет. Хемиантус дохнет. В теплице так вообще сдох, возможно перегрелся от чертовой батареи иначе бы замерз. В субботу заменил треть воды на чистую. По фосфатам сегодня вечером сделал замер, через сутки от подмены. Около 1 мг показывает. Начал давать свет. Утром час включаю, потом часов в 12 свет с окна в течении часа падает на банку и вечером еще час, м.б. несколько больше пока с банкой вожусь. Из растений лучше всех и с новыми побегами только стаурогин, хоть до отсадки его выживаемость вызывала у меня самые большые сомнения, его много сдохло сразу. Микрантемум тоже хереть начал, но не весь.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20171203_211628.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	95.6 Кб 
ID:	14270Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20171203_211637.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	104.9 Кб 
ID:	14271Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20171203_212404.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	90.5 Кб 
ID:	14272
    Вода кристально чистая. Небольшой налет на резиновых частях только. присоски, воздуховоды. Стекла чистые. От воды был запах аквариума, после подмены запах практически исчез. На фильтре направитель течения стоит только. Попытки приделать губку к выпускнику - заканчиваются фонтаном из воздушки.

Бывалый

Привет, привет..)) По фото теплички там не земля, а камешки? Тепличка на батарее что-ли? Запах -это хорошо, в принципе можно переходить на подмены раз в неделю(т.е каждые 6-7 дней). Воздушка? Отключите и уберите. Зачем она? Кто-то в банке задыхается? Аква без крышки, как я понимаю,ей вполне достаточно с поверхности получить порцайку воздуха. Вам надо течение распределить так, чтобы распылялось и не шло потоком.

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя