Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 150
    Бываю редко

Цитата Сообщение от nataly Посмотреть сообщение
    Креветки так умеют )
    Вот это я и имел в виду, хочу их завести, но пока рано, наверное. Кстати, в Ха можно красивых найти? В слоне Вишен видел и каких-то крупных серых, но вроде не похожи на аманок. Только что бы плодились спокойно, не прихотливые были.

Модератор

Не наверное, а точно рано. У Вас нет условий для креветок - запущенной стабильной банки. Новичкам вишня, амано и палемоны подойдут. Не прихотливые и плодились - это разнополая неокардина (вишня и иже с ней)

Бываю редко

Не наверное, а точно рано. У Вас нет условий для креветок - запущенной стабильной банки. Новичкам вишня, амано и палемоны подойдут. Не прихотливые и плодились - это разнополая неокардина (вишня и иже с ней)
    Может я что-то путаю, вроде, встречал что Амано крайне тяжело в неволе разводить, из-за необходимости соленой воды?

Модератор

Я вообще-то и написала, что неокаридина просто и спокойно плодится. Амано не имеет к ним никакого отношения). Просто неприхотливая креветка, все время на виду)

Бываю редко

Я вообще-то и написала, что неокаридина просто и спокойно плодится. Амано не имеет к ним никакого отношения). Просто неприхотливая креветка, все время на виду)
    Понятно, не верно понял Вас. Смотрю на форуме попадались продажи фаеров каких то, это их родня? Красный кристал и кардинал мне внешне понравились, что он них скажите? Еще бы была возможность найти их.

Пользователь

Цитата Сообщение от Berkovec Посмотреть сообщение
    Понятно, не верно понял Вас. Смотрю на форуме попадались продажи фаеров каких то, это их родня? Красный кристал и кардинал мне внешне понравились, что он них скажите? Еще бы была возможность найти их.
    Неокардины все расцветок - самые простые. Ну и палеймоны (местная речная креветка). Все остальное - для ценителей и мастеров креветочного содержания, хотя при наличии денег на химию - не так уж и сложно...

Бываю редко

Так воду не менять пока? Тесты есть смысл сейчас повторить или попозже и потом принять решение о смене воды? Хочу попробовать пособирать всю гниль плавающую. Не знаю как быть с хемиантусом, есть пара кустов в которых есть живые ростки, вчера в теплице гниль от хемиантуса разгребал, нашёл там пару росточков живых и пересадил их. В самой банке выдергивать выбирать ростки и сажать обратно, кажется слишком рискованным занятием. Переделал теплицы на землю, пересадил все. Микрантемум в грунт не втыкаю, просто положил сверху. Перед и после проветривания увлажняю с пшыкалки.
    Последний раз редактировалось Berkovec; 05.12.2017 в 21:08.

Бывалый

Плавающую гниль можно и сачком собрать. Тесты перед подменой и через час после. Подмены на раз в неделю. Смотрим месяц. Хем-с в акве не трогать от слова вообще. Пусть закаляется, адаптируется. За тепличку +)). Начинайте думать об удо...
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Бываю редко

Думаю на выходных вернуть декор. Воду коряга так и не красит. Вопрос насчет формирования дерева. До этого думал посадить на него Стаурогин(http://aquascape-promotion.com/staurogyne). Привязать маленькие полосочки губки и в них воткнуть стебли. Почитав описание, кажется что он будет слишком большой. Может лучше будет мох какой нибудь посадить. Хотелось бы именно с листьями что-то, или похожее на них. Только что бы это было реально у нас найти.

Бываю редко

Растительность в банке, вроде, пошла в рост. На кустах хем. которые были признаны мертвыми, на кончиках появились зеленые листья, как это можно трактовать? Микрантемум в теплице хереет чет, не знаю что ему надо. После подмены в субботу буду думать насчет удо.

Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя