Страница 53 из 53 ПерваяПервая ... 3434950515253
Показано с 521 по 529 из 529
    Местный

Цитата Сообщение от cpn Посмотреть сообщение
    Позволю себе с Вами не согласится коллега, у меня все травники с креветкой (кристалы, бабаулти, вишня и амано отдельно)
    Все правильно.Мы в теме "новичка".У него креветки мрут при подмене,при этом топик пытается разогнать траву. Притормозил правда. С Вашим опытом,я думаю,корректируете состав УДО или система на осмосе.
    Последний раз редактировалось Simon; 14.08.2018 в 20:38.
    Прежде чем купить растение или рыбу,оцените возможности своего аквариума.

Опытный аквариумист

Да, у меня самес УДО, и всё на жирных грунтах. УДО ежедневно, микро утром, макро вечером. Подмены ежедневно 10%. Осмос не требуется, с крана 23 TDS.

Местный

У меня в трубе TDS-84 У топика GH-9. Сравнивать есть смысл.

УДО ежедневно, микро утром, макро вечером. Подмены ежедневно 10%.

Вот и еще один совет начинающим
    Последний раз редактировалось Simon; 14.08.2018 в 22:14.
    Прежде чем купить растение или рыбу,оцените возможности своего аквариума.

Местный

У меня в 140л. банке и с немаленьким количеством травы и с населением на грани дозволенного при подменах два раза в неделю по 20Л (~15%) в самой акве TDS становится 60-70. ИМХО, это слишком мало. НО у меня не разогнаный травник и из УДО только Унифлор Аква - 7 по 6 МЛ в подменяемую воду. В итоге вышел на подмены раз в неделю в тех же 15%.

Так же за свой малый опыт в аквариумистике понял, что КАЖДЫЙ аквас - индивидуальность. Есть конечно общие правила, а в остальном - только метод проб и ошибок.... Уже делал 6 запусков абсолютно разных аквасов и каждый развивался совсем по-разному, хотя делал все одинаково. Ну кроме первого запуска - там все по-быстрому и с химией от Тетра....

Так что желаю топикстратеру успехов и ТЕРПЕНИЯ!!!!

Местный

Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Все правильно.Мы в теме "новичка".У него креветки мрут при подмене,при этом топик пытается разогнать траву. Притормозил правда. С Вашим опытом,я думаю,корректируете состав УДО или система на осмосе.
    Вы меня не верно поняли. креветки дохнут от обильной подмены не осмоса. С подменой в 30% два раза неделю без осмоса они и в любой банке будут дохнуть по объективным причинам. На остальные пляски со светом, Со2, удо, в моих приделах, креветкам начихать. Помимо подмен, креветки будут чувствительны к меди, Со2 за счет колебания рН.

Бываю редко

Добрый день. Купили аквариум 300 литров. До этого стоял аквас на 150 литров полностью устоявшийся с живыми растениями, из рыб только анциструсы. Так вот акуратненько все было перенесено из 150 литров в 300, добавлен грунт, отстояная вода. Фильтр внешний Sunsun HW-304B, освещение 2 штатные лампы и добавила 2 лампы дневного света, точно не могу сказать по мощности освещения, но свет с 12 до 20-21 часа (8-9 часов в сутки). При посадке растений использовала таблетки Планта Мин от Тетра. Проблема в том, что растения стали покрываться рыжими пятнами, у нимфеи разрушаются листья, вода немного мутноватая, рыбы очень часто дышат и хватают воздух с поверхности. Тесты сделать нет возможности, т.к. в нашем посёлке их просто нет. Вода в кране мягкая, проводила подмены дважды в неделю по литров 20 отстоянной воды. Сегодня включила УФ-лампу. В общем начинаю паниковать, т.к. с дуру заказала радужниц и они должны приехать через пару недель, а тут такое... Переживаю, что рыба в полном составе уплывёт в унитаз. Помогите, что можно сделать? В голове сумбур и, наверное в тексте тоже.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181120_214256[1].jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	368.9 Кб 
ID:	14606Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181118_191954.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	376.1 Кб 
ID:	14607Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181120_214304.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	361.5 Кб 
ID:	14608Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181120_214332.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	333.8 Кб 
ID:	14609Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181120_214424_HDR.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	470.5 Кб 
ID:	14610

Бывалый

УФ выключите! Он убивает не только вредное, но и полезное. Подмены остановите. У вас идёт баквспышка, восстанавливается азотный цикл. Плантамин, если не растворился, пока уберите. Аэрацию круглосуточно. Свет на 5 часов, через каждые два-три дня добавляйте по полчаса. Подложка есть под грунтом? У Вас фактически перезапуск со "старой" водой и надо ей помочь...

У Вас там ещё и рарракатум, серьёзный копальщик, любит ковырять. Если есть возможность, добавьте внутренний фильтр на некоторое время.
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Бываю редко

Подложки под грунтом нет. УФ отключила, таблетки плантамина разрушились, поэтому убрать не получится. Внутренний фильтр С аэрацией сегодня установила. А то, что рыбки очень часто дышат и растения погибают? Это ведь не нормально. Как им помочь? Или перестать паниковать и просто подождать?
    Таракутум, к стати, не сильно копает, может это у меня он такой?

Бывалый

Не паникуйте. Свет убрали? Ну значит сом попался с хорошим характером )) кормёжку ему уменьшите вполовину пока.
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Страница 53 из 53 ПерваяПервая ... 3434950515253