Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 157
    Бываю редко

Двухкамерный тогда под губку и что лучше уголь или керамика,? По фирме есть разница? Говорят что нет разницы.

Бывалый

Губка? Рыбы будут!?
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Бываю редко

Да хотелось. М. Б. Креветок.

Бывалый

Уголь можно вместе с губкой+керамика. Потом уголь убрать и заменить на губку. Сейчас кстати и внешники компакт пошли. Думаю подкупить в качестве префильтра к внешнику. Ну а на вашу он и так будет неплох...Например: https://www.aliexpress.com/item-img/...3bcb9510T5fpnO

Бывалый

А вот ещё вспомнил - гамбургский фильтр. Правдв сам не пробовал, но по отзывам интересная штука. )))

Бываю редко

Цитата Сообщение от Travers Посмотреть сообщение
    А вот ещё вспомнил - гамбургский фильтр. Правдв сам не пробовал, но по отзывам интересная штука. )))
    Интересная, но под неё надо банку с самого начала планировать. Я вообще этот как пробу пера делаю, в ближайшие пару тройку лет планирую серьёзный большой купить. Поэтому лучше сейчас шишек набить.

Бывалый

фильтр такой как по ссылке я с тао заказал, стоит как префильтр для основного внешника. рекомендую. правда слегка шумноват, но в тумбе когда норм.

креветки особенно всякие там очень геморное занятие. сначала с этим справьтесь-разберитесь. схему я вам описал выше. тем более у вас так сказать нано аквариум а на этот этап люди переходят уже после больших растительных банок.
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Бываю редко

Я не понял, сейчас сменю воду, кину быстро растущих. Зачем их подкармливать? Добавлять лишний нитрата фосфат, если они их жрут. Нитраты/нитриты в банке в пределах нормы. Делал тест сразу после запуска и через 5 дней с одной подменой, уровень их не поднялся совсем. У меня же цель заселить бактерии не допустив что бы банка завела? Подкормки макроэлементы вводить, наверное, после посадки моей основной растительности и с сохранившейся быстрастущей?
    Тесты делать на N. K, P? что то в магазине не нашел таких.
    Последний раз редактировалось Berkovec; 27.11.2017 в 12:19.

Бывалый

тесты вам нужны NO3, PO4 ,Fe это для растительного аквариума. на калий не нужны. никакие подкормки в виде микроэлементов вам не нужны, так как они самые есть в питательной подложке. добавляйте в основном калий, а нитрат-фосфат по тестам. так как воду будете подменивать и они будут вымыватся.

так как аквариум у вас свежезапущенный у вас сейчас в нем происходит азотный цикл, а быстрорастущие растения помогут проийти его успешно. Можете смело засаживать и другими растениями а эти просто пусть плавают потом их вынете, уберете.
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Бываю редко

Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    тесты вам нужны NO3, PO4 ,Fe это для растительного аквариума. на калий не нужны. никакие подкормки в виде микроэлементов вам не нужны, так как они самые есть в питательной подложке. добавляйте в основном калий, а нитрат-фосфат по тестам. так как воду будете подменивать и они будут вымыватся.

так как аквариум у вас свежезапущенный у вас сейчас в нем происходит азотный цикл, а быстрорастущие растения помогут проийти его успешно. Можете смело засаживать и другими растениями а эти просто пусть плавают потом их вынете, уберете.
    Так мне свою почвопокровку выдергивать надо? Если нет, то начинать удобств, если убирать то не удобств?
    Докупил роголистника. Фильтрация нужна? Новый двухкамерный дует 800 в час хуже с этого не будет? Обошёл в городе куча магазинов,
    пока на фосфат не нашёл тестов.

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя