Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 157
    Бывалый

Хемиантус, конечно это мое мнение, очень живучее растение. Он должен выжить и в аквариуме, обойдется без теплицы и особых условий. Даже если и одна веточка останется - восстановиться. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040366.JPG 
Просмотров:	12 
Размер:	200.1 Кб 
ID:	14273
    Если его как длинностебельку выращивать, то он быстро расползается и захватывает пространство и забивает другие растения, стричь - морока и он дает много побегов и загущается и потом начинает подгнивать. Т е. как почвопокровка это не лучший вариант. Вот монте-карло -это хороший вариант. Но и в тепличке и в аквариуме требуется время и растения, такие нежные как монте-карло или куба сразу не приживаются и могут поболеть... и тепличка не должна быть герметична закрыта, и каждый день на растения опрыскиваются и на батарею я бы не поставила...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1060432.JPG 
Просмотров:	13 
Размер:	169.1 Кб 
ID:	14274

Название:	P1060433.JPG 
Просмотров:	14 
Размер:	107.1 Кб 
ID:	14275
    Еще раз обращаю внимание, что решение принимать Вам, оценивая все параметры. Один пример. У нас стойка. Вода одинаковая, освещение одинаковое, грунт - разный. Бликса хорошо себя чувствует только в одном аквариуме, погостемон эректус в другом и т д. Еще нужно будет найти "свои" растения

Бываю редко

Цитата Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
    Хемиантус, конечно это мое мнение, очень живучее растение. Он должен выжить и в аквариуме, обойдется без теплицы и особых условий. Даже если и одна веточка останется - восстановиться. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040366.JPG 
Просмотров:	12 
Размер:	200.1 Кб 
ID:	14273
    Если его как длинностебельку выращивать, то он быстро расползается и захватывает пространство и забивает другие растения, стричь - морока и он дает много побегов и загущается и потом начинает подгнивать. Т е. как почвопокровка это не лучший вариант. Вот монте-карло -это хороший вариант. Но и в тепличке и в аквариуме требуется время и растения, такие нежные как монте-карло или куба сразу не приживаются и могут поболеть... и тепличка не должна быть герметична закрыта, и каждый день на растения опрыскиваются и на батарею я бы не поставила...

Название:	P1060432.JPG 
Просмотров:	13 
Размер:	169.1 Кб 
ID:	14274

Название:	P1060433.JPG 
Просмотров:	14 
Размер:	107.1 Кб 
ID:	14275
    Еще раз обращаю внимание, что решение принимать Вам, оценивая все параметры. Один пример. У нас стойка. Вода одинаковая, освещение одинаковое, грунт - разный. Бликса хорошо себя чувствует только в одном аквариуме, погостемон эректус в другом и т д. Еще нужно будет найти "свои" растения
    У меня как раз куба и Монте Карло. Вопрос почему герметично закрывать нельзя? Проветриваний недостаточно раз в день? Летом я могу согласиться насчёт открытого ведения, но зимой влажность низкая очень, мне кажется они сохнут. На батарею я не ставил, подоконик от неё сильно нагревается просто, вот о чем я.

Бывалый

Возможно я ошиблась.. то что я увидела больше напоминает хемиантус микрантемоидес... Методом проб и ошибок найдено, что не должно запотевать..достаточно малюсенькой щелочки. Контейнеры с крышечками. Были разные варианты и со стеклом тоже. Самый простой вариант оказался самым оптимальным.

Название:	P1050782.JPG 
Просмотров:	9 
Размер:	160.1 Кб 
ID:	14276

Название:	P1050783.JPG 
Просмотров:	9 
Размер:	166.7 Кб 
ID:	14277

Бываю редко

Возможно я ошиблась.. то что я увидела больше напоминает хемиантус микрантемоидес... Методом проб и ошибок найдено, что не должно запотевать..достаточно малюсенькой щелочки. Контейнеры с крышечками. Были разные варианты и со стеклом тоже. Самый простой вариант оказался самым оптимальным.
    Не, у меня именно Хемиантус Каллитрихоидес, очень мелкие листья 2-3 мм, нежные, тонкие стебли. У меня с маленькой щелочкой все равно пленка запотевает. Эти растения покупались запечатанные в герметичные банки, насчет газовой среды в банке ничего не скажу. Вот в банках они себя замечательно чувствовали, главное свет что бы был. Они у меня в этих баночках на поддоконике стояли почти неделю, и заметно подросли за это время. Растения вообще в герметичных банках неплохо живут, главное свет. Запотевание опасно, из-за ограничения света наверное.

Бывалый

Это были мерисистемные растения?

Бываю редко

Это были мерисистемные растения?
    Да. Они самые. Я вижу Вы активный пользователь тут. Может тут есть тема по теплицам? Я бы почитал.
    Последний раз редактировалось Berkovec; 07.12.2017 в 11:57.

Бывалый

тут есть про переделку освещения - крышки jebo

https://www.aqa.ru/forum/zaselila-akvu-87299-page2

Бывалый

Нет темы по теплицам. И с почвопокровкой не всегда у людей положительный опыт. И мы ее не с первого раза развели.

Пользователь

Цитата Сообщение от alex_st Посмотреть сообщение
    тут есть про переделку освещения - крышки jebo

https://www.aqa.ru/forum/zaselila-akvu-87299-page2
    так там шило на мыло: неудобные люмки Jebo заменили на "удобные" люмки.

Я щас создам темку, прадва с меньшим количеством иллюстрацию, про тюнинг одного из моих Jebo. Ссыль сюда кину

Бывалый

Вот это дело!

Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя