Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
    Новичок

У меня несколько вопросов!

1. Сколько раз в неделю измерять тестами воду на нитраты и аммиак? И как вообще сделать воду без этих ядов?
    2. Как вы чистити свой грунт? Из своего аквариума я выгребла весь грунт так как он меня дастал

1. Сколько раз в неделю измерять тестами воду на нитраты и аммиак? И как вообще сделать воду без этих ядов?
    2. Как вы чистити свой грунт? Из своего аквариума я выгребла весь грунт так как он меня дастал

2. Как вы чистити свой грунт? Из своего аквариума я выгребла весь грунт так как он меня дастал в нем постоянно образовывался какой-то мусор, вода у меня на всем протяжении сколько просуществовал аквариум с грунтом была УЖАСНАЯ, мутная, с желтоватым оттенком это был позор а не аквариум. Потом я просто в один момент взяла и выкинула этот грунт, и вы не поверите через неделю вода стола прозрачной!!! Мне даже приятно смотреть на него стало! Сразу сомы вдруг нерестится стали...
    3. Нужен ли рыбам свет от лампы?
    А теперь про мой аквариумик. Он маленький!38 литров, живут 2 крапчатых сома, 3 тернеции геофиш. Все!Растений в аквариуме нет так как они меня тоже дастали, сколько не покупала даже самые простейшие либо начинали вянуть либо плохо зажались и всплывали потом, либо наоборот так начинали рости что весь аквариум заполоняли, а из-за этой мутной воды это было такое зрелище (не для слабонервных)там рыб особо видно небыло только желто-мутная вода и гиганские листья которые даже из воды торчали... Вобщем когда я убрала этот злосчастный грунт, я украсила аквариум двумя искуственными растениями и разбитой вазой (декор из зоомагазина)вода моя теперь прозрачная. Но я делала тесты на нитраты показало 0.4. Воду подменяю регулярно даже больше чем раз в неделю из-за фильтра (навесной рюкзак-водопад)вода испоряется быстро. Кормлю раз в день. Чищу дно от их еды и т.д. Как убрать эти яды из воды?

Перейти в конец истории

Ещё

Бывалый

О какие мы популярные! ))) К нам люди и из Питера обращаются )))
    Тесты показывают наличие аммиака? Подменную воду отстаиваете? Которую воду на отстой берёте(с крана, со скважины, с колодца), ту тоже протестируйте, ну чтобы знать. Кормите через день. Аквариумной литературы не читали наверно? )))
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Новичок

вода из водопровода, отстаиваю минимум два дня

Нет тест на аммиак не делала, это тест на нитраты показал 0.4. Литературы не читала все из интернета беру. Аквариум существует у меня около полу года. За это время в нем пожили пара гуппи, три моллинезии (одна из них баллон), огненный барбус 3 шт., одна золотая рыбка господи прости... Все они сдохли кроме золотой её мне хватило ума отдать в добрые руки... В конечном итоге самый живучий состав у меня остался два суматранских барбуса и два сомика каридораса... Барбусов я недавно так же отдала и купила три тернеции ГМО (только они у меня не светятся так как в зоомагазине) и все.. Сомы уже повыростали как бигимоты по дну пловают и по все видимости это пара так как на прошлой недели они икру откладывали первый раз, но она у меня так же погибла.. покрылась грибком.

Бывалый

Ну так Вам для начала крайне необходимо определиться в том, что Вы хотите видеть в этом аквариуме? ))) Не расстраивайтесь 0,4 нитрата - это не предельный уровень, близко к пределу но не предельный. Закиньте пару веточек роголистника, пусть плавает. )))

Фотку аквы (банки - как удобно) дайте пожалуйста для наглядности..))

Новичок

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aWyyauuDTfQ.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	48.2 Кб 
ID:	14263Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	94dsw6tW30Q.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	22.1 Кб 
ID:	14264Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_Q2GH4-ziVY.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	24.5 Кб 
ID:	14265

Бывалый

Так нитрит NO2 = 0,4 или нитрат NO3?

Новичок

я хочу видеть прежде всего прозрачную воду!!! Чтобы чисто было)))

я в зоомагазине сказала дайте мне тест на нитраты они мне это дали, не тот тест что ли?!!

Бывалый

Купите ещё один на NO3 нитраты, именно НИТРАТЫ. А какой фильтр? Где-то тут была анкета аквариумная, если хотите -заполните, если не хотите - будем дальше играть в ответ-вопрос. )). Тест, который Вы показали тоже нужен )) обязательно нужен))

Новичок

где на форумах анкета? я заполню

Бывалый

http://www.akva-dv.ru/announcement.php?f=14

и ещё вот это почитайте http://www.amania.org/Tech/water-main.html думаю, что Вам интересна аквариумистика))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя