Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
    Новичок

АКВАРИУМ И ЕГО ОБОРУДОВАНИЕ:
    1. Объем воды в aквариуме (л) - 38
    2. Форма аквариума: Длина (см) - Ширина (см) - Высота (см) -50 см., 25 см., 30 см.
    3. Освещение - Светильник люминесцентный 16W
    4. Фильтр - AQUAEL VERSAMAX 1 HOBBY
    5. Аэрация - Tetra APS 300 White Edition 120-300l
    6. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор - GLASS HEATER HX-906 25 W
    7. Грунт -фракция - нет
    8. Декор, коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) - два пластмассовых растения и каменная ваза (состав не знаю)
    9. Система подачи CO2 - я не знаю что это. Если речь идет о воздухе то через трубу с дырками на дне аквариума, а шланг подключен к компрессору.
    10. Запуск аквариума (опишите подробно процесс запуска) - Если с самого начала (когда аквариум был с грунтом) Насыпала грунт, посадила растения, поставила декор, налила воду (добавила туда антихлор) включила оборудование, посадила рыб. Все.
    11. Проводилось ли карантирование рыб и растений (подробно каким образом) – нет, рыбы дохли и все, оставались самые живучие.
    12. Расстояние до ближайшего окна (м) - около 150 см.

ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ В АКВАРИУМЕ:
    13. Температура воды - без грелки держалась +24, когда начались морозы упало до +21. Сейчас с грелкой +25,+26.

ОБИТАТЕЛИ АКВАРИУМА:
    14. Рыбы - три тернеции геофиш, два крапчатых сома.
    15. Креветки - нет
    16. Моллюски - нет
    17. Земноводные - нет

РАСТЕНИЯ В АКВАРИУМЕ:
    18. Растения - сейчас нет. Были раньше: Кладофора шаровидная, роголистник, гидрокотила, эхинодорус сердцелистный.

ОБСЛУЖИВАНИЕ АКВАРИУМА:
    19. Периодичность подмен воды, количество подменяемой воды - Один раз в неделю (40% заменяю) и через день практически подливаю так как испаряется.
    20. Подкормка растений, удобрения (название, кол-во, как и когда вносится) - нет
    21. Корм название - Tetra Wafer Mix, Tetra TetraMin (хлопья).

22. Сифонка грунта - нет
    23. Промывка фильтра - раз в неделю
    24. Какие изменения недавно внесены - убрала грунт.

ПРОБЛЕМА
    С грунтом мутнела вода. Какое дно оборудовать чтобы было легко чистить. Как убрать из воды яды?

Бывалый

Спасибо за анкету! Мой вывод: Вам фактически надо начинать заново. Повторю вопрос:что Вы хотите от этого аквариума? Что хотите в нём видеть, кроме прозрачной воды?
    Последний раз редактировалось Travers; 03.12.2017 в 11:07.
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Бывалый

Я тоже люблю что бы вода была чистой. И для этого надо в фильтр ложить либо синтепон, либо мелкопористую губку. Если не хотите грунт в виде камешков можете положить песок. он есть разного цвета от светлого до черного. Его преимущества в том что мусор в нем не скапливается, а будет скапливаться на поверхности что в свою очередь облегчает процесс сифонки. Очень хорошо из воды нитраты и т.д выедает растение пистия. А вообще аквариум у вас маленький поэтому и все процессы в нем скоротечны и нестабильны.
    А что за грунт до этого был?
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Новичок

Я большой аквариум не потяну я так думаю, с этим так намаялась... В аквариуме я хочу видеть своих сомиков и их потомство, и мне всеравно каких рыб лишбы они чувствовали себя в аквариуме комфортно. Чтобы не умирали.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1541048.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	69.3 Кб 
ID:	14266Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Выбор-аквариумного-грунта.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	269.2 Кб 
ID:	14267

Вот эти все грунты у меня были кроме 1-желто-каричневого и последнего зеленого

Название:	grunt-dlya-akvariuma.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	137.8 Кб 
ID:	14268 еще были вот эти два белых мелкие камешки как песок и вода от них была желтая через неделю

Бывалый

Самый оптимальный - это грунт с первой фотки. Незыблемое правило в отношении подобных грунтов - перед закладкой в аквариум их надо промывать в проточной воде, хорошо промывать. Зелёный, синий - это грунты крашеные и что там под краской неизвестно. Если хотите акву с живыми неприхотливыми растениями, то слой грунта должен быть как минимум около 4-х см от дна аквариума.

Бывалый

Да у вас были крашенный кварц, эти грунты видно сразу они блестят на свету. ну а если хотите что бы рыбки не дохли при вашем обьеме аквы то ненадо каждую неделю полностью чистить фильтр. большой аквас проще содержать. в нем процессы стабильнее. повехностно просифонили грунт, подменив 30% воды и все. литров на 100 хотябы банку заведите. А то блин насмотрятся на нанокубики в ютубе и думают что вот так и будет всегда.
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Новичок

Название:	20213741_329858190804338_2934286377765830656_n.jpg.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	50.7 Кб 
ID:	14269это было раньше

Новичок

передохли все кроме полосатых барбусов

Бывалый

Этот же фильтр и остался или Вы повесили "рюкзак" на стенку аквы? Знаете что такое ph, gh, kh? Вот те ракушки приняли существеннейшее участие в гибели рыб. Только не обижайтесь, плиз )))

Новичок

Этот фильтр который на фото два месяца проработал и сломался, я его выкинула. Потом этот рюкзак купили так и работает до сих пор. А про ракушек я уже знаю, мне писали уже что они сделали мою воду жесткой. Только барбусы и сомы пережили все мои грехи.. Я не обижаюсь мне важны все мнения.

А что такое ph, gh, kh?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя