Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45
    Бывалый

Кормите много, очень много и тем самым не жалеете, а наоборот...
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Модератор

Ну конечно драки будут. Там двоим тесновато, не то что вчетвером. Подумайте о расширении или пару оставьте, а двоих убирайте

Бываю редко

Цитата Сообщение от nataly Посмотреть сообщение
    Ну конечно драки будут. Там двоим тесновато, не то что вчетвером. Подумайте о расширении или пару оставьте, а двоих убирайте
    Ntaly. В каждой моей теме вы первым своим сообщением сетуете на нехватку пространства. Поверьте мне места достаточно. Рыбы приняли и имеют размер в соответствии с объемом аквариума.
    Последний раз редактировалось Юрк@й; 03.01.2018 в 18:14. Причина: Будьте аккуратнее!

Пользователь

Trig3g, очень жаль что вы так эмоцианально отнеслись к сообщению nataly, и довольно грубо ответили.
    У меня стажу аквариумистики лет 40 (грубо говоря) и 60 литров для 4-х скалярий мало, это так взгляд с той высоты что есть у меня, добавлю - не просто мало, а очень мало, даже для тех времен кто Брежнева помнит.

Просто вредный тип

Nataly верит в добро и благоразумность и я с её доводами полностью согласен.
    Пока существуют люди, которых я раздражаю,
    я буду жить и продолжать свою великую миссию

Бываю редко

Цитата Сообщение от Trig3g Посмотреть сообщение
    Ntaly. В каждой моей теме вы первым своим сообщением сетуете на нехватку пространства. Поверьте мне места достаточно. Рыбы приняли и имеют размер в соответствии с объемом аквариума.
    Trig3g. Здесь речь идёт не только о количестве, а об жизненном пространстве. Скалярии территориальные рыбки. И о какой территории в 60 литрах может идти речь, даже если Скалярии по размеру будут намного меньше. И после всего этого, вы задаёте вопросы, а на подсказки более опытных аквариумистов реагируете неадекватно.

Бываю редко

Есть что-нибудь по существу вопроса?

Оффтоп

Если вы хотите развить тему о пространстве для рыб , то могу вам сказать, что видел я таких "опытных" с высоты так сказать их лет. Когда у них в квартире не развернуться от банок по 200 литров. А в самих банках кишит просто всё подряд от петушков до карасей. При этом в доме бардак. Но зато банки по 200 литров и всем места хватает. Просто порой люди от своего хобби потихонечку сами превращаются в рыбу и плавают среди своих банок.
    У меня аквариум достаточного размера и рыбы как я вам сказал схлопнулись и имеют небольшой декоративный размер. И кстати, когда я выбирал объем и количество рыб, что посадить в этот объем, то мне советы раздавал такой-же вот весь из себя спец в небезысвестном аквасалоне в Хабаровске. Ну спросите его что ж он так насоветовал. Рыбам норм. И тема не о пространстве для рыб.
    [свернуть]

Так что есть ли еще что-нибудь по существу вопроса, или продолжим обсуждать объём?

Просьба держать себя в руках! Больше предупреждений не будет!
    Флуд убран в спойлер.
    Модератор.
    Последний раз редактировалось Юрк@й; 04.01.2018 в 01:19.

Бываю редко

Цитата Сообщение от Trig3g Посмотреть сообщение
    Есть что-нибудь по существу вопроса?

Если вы хотите развить тему о пространстве для рыб , то могу вам сказать, что видел я таких "опытных" с высоты так сказать их лет. Когда у них в квартире не развернуться от банок по 200 литров. А в самих банках кишит просто всё подряд от петушков до карасей. При этом в доме бардак. Но зато банки по 200 литров и всем места хватает. Просто порой люди от своего хобби потихонечку сами превращаются в рыбу и плавают среди своих банок.
    У меня аквариум достаточного размера и рыбы как я вам сказал схлопнулись и имеют небольшой декоративный размер. И кстати, когда я выбирал объем и количество рыб, что посадить в этот объем, то мне советы раздавал такой-же вот весь из себя спец в небезысвестном аквасалоне в Хабаровске. Ну спросите его что ж он так насоветовал. Рыбам норм. И тема не о пространстве для рыб.

Так что есть ли еще что-нибудь по существу вопроса, или продолжим обсуждать объём?
    Trig3g, вам про Фому, а вы нам про Ерёму.

Модератор

Вы можете грубить и хамить и дальше, насколько вам позволяет воспитание и благоразумие, проблемы вашей это не решит. По теме вроде понятно написали - такое с рыбой случается в связи с плохими условиями содержания - в вашем случае это дикое перенаселение аквариума несоразмерной рыбой в купе с отсутствием растений для поглощения продуктов жизнедеятельности рыб (медленнорастущий папоротник погоды не изменит), один фильтр не справится. При данных условиях подмены надо делать через день, а не раз в 1,5 недели.
    Рыба здоровее не станет, так и будет жить.

Модератор

Возможно это воспаление кишечника или где-то рядом. Разнобразьте корм своим питомцам - не только жесткие гранулы, но и хлопья и растительный корм (ряску например).

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя