Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44
    Бывалый

Nataly поддерживаю то, что написала в №19. От себя добавлю, что лучше вообще сейчас не кормить с недельку. Рыба, чтобы с голодухи завернулась, таки надо очень много времени. При этом останется один - сильнейший. )) Я конечно тоже могу сказать -объём маловат, ну тут уж, как я понимаю, такова данность, которая заставляет мириться. Вообщем построже с кормёжкой - для себя построже...
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Просто вредный тип

Цитата Сообщение от Trig3g Посмотреть сообщение
    Так что есть ли еще что-нибудь по существу вопроса, или продолжим обсуждать объём?
    Странно как-то.. Может что-то мешает ответы до конца читать.. В таком случае можно и про объем поговорить.
    На всякий случай ссыль на пост #9, прошу перечитать, может ещё на какой вопрос получу ответ.
    Пока существуют люди, которых я раздражаю,
    я буду жить и продолжать свою великую миссию

Бывалый

Итак, продолжим: автор сколько возраста у ваших рыб? Если раньше не нерестились и попыток к тому не было, то такая шишка (не нарост) может случиться именно в результате первой попытки нереста, причём что у самца, что у самки. Перекорм довольно прилично увеличивает шансы такого последствия последствия. Они по-прежнему в четверых плавают или хоть одна отделяется? Грунт роют? Листья рвут? Любопытный я..

Бываю редко

Цитата Сообщение от Travers Посмотреть сообщение
    Итак, продолжим: автор сколько возраста у ваших рыб? Если раньше не нерестились и попыток к тому не было, то такая шишка (не нарост) может случиться именно в результате первой попытки нереста, причём что у самца, что у самки. Перекорм довольно прилично увеличивает шансы такого последствия последствия. Они по-прежнему в четверых плавают или хоть одна отделяется? Грунт роют? Листья рвут? Любопытный я..
    Их купили в мае 2015.
    Листья не рвали но в конце 17 начал замечать что листья покусанные. Ну я подумал, что может это из за того что я их иногда не кормлю (ну вроде разгрузочные дни). И я перестал так делать.
    Корм всегда один. В самом начале в 2015 пытался давать им мотыля мороженного, но у них выходил в виде длинных фекалий. И после этого с мороженными продуктами было покончено.

Сегодня сутки как они плавают с растворенной таблеткой бактопур директ. Проблемная рыбка стала подплывать к поверхности. Аэрация идет постоянно. Не кормлю.
    Еще у проблемной рыбки у корней боковых плавников покраснение. Такое же есть у нижних плавников. Как типа кровоподтёк.
    В целом все держатся группой резко подплывая к поверхности к той стороне где кормят если подойти и стоять у аквариума.
    Последний раз редактировалось Trig3g; 04.01.2018 в 11:31.

Модератор

Шкалит или что-то одно или все сразу (аммиак, нитрат, нитрит). Тесты 2016 это ни о чем, просто буквы-цифры в тексте.

Бываю редко

Цитата Сообщение от nataly Посмотреть сообщение
    Шкалит или что-то одно или все сразу (аммиак, нитрат, нитрит). Тесты 2016 это ни о чем, просто буквы-цифры в тексте.
    Уважаемая какой 2016. Читайте внимательнее

Бываю редко

Тесты от 04.01.2018

Нитрат ~19
    Нитрит ~0.2
    Аммиак - 0
    Ph - 6.8
    Gh - 6
    Kh - 3

Вода с растворенной таблеткой бактопур директ.

На прошлой неделе делались тесты, результат аналогичен

Модератор

Да я вообще то и читаю вашу анкету:
    13. Температура воды - нитриты - нитраты - pH - gH - kH -* летом 26-28, 23-26 зимой , Ph 7.5, gH 8, нитрит - 0, Нитрат ~5. Аммиак амоний ~1. (Нилла тест) : последнее измерение 07.02.16

Вы когда спорите хоть свои сообщения читайте, о чем вообще пишите.

Бываю редко

Цитата Сообщение от nataly Посмотреть сообщение
    Да я вообще то и читаю вашу анкету:
    13. Температура воды - нитриты - нитраты - pH - gH - kH -* летом 26-28, 23-26 зимой , Ph 7.5, gH 8, нитрит - 0, Нитрат ~5. Аммиак амоний ~1. (Нилла тест) : последнее измерение 07.02.16

Вы когда спорите хоть свои сообщения читайте, о чем вообще пишите.
    пост номер 10

Бывалый

Ой, да зачем вы таки продолжаете...
    Не делайте здесь гланды....)))

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя