Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41
    Новичок

Где там? Что где зеленое?

Местный

Цитата Сообщение от mactepok Посмотреть сообщение
    Где там? Что где зеленое?
    Вода. Она в идея должна быть прозрачной. На вашем фото, складывается впечатление, что вода имеет зеленый оттенок, либо зеленые обрастания на стенках. Если вы дадите много света, у вас зацветет вода, станет зеленой, обрастут стекла и начнет все помирать. Вот что бы этого избежать, мы и предлагали все с начала разобрать.

Местный

Поддерживаю, вода реально зеленая. Все таки тоже прошу топикстпртера заполнить анкету и тогда все советчики попытаются внести некую систематику. Все равно универсального плана типа "делай раз, делай два" не существует. Это только в красивых мультиках на сайте Тетры. Любой запуск любого аквариума это абсолютно новый опыт, потому что два одинаковых аквариума с одинаковой судьбой не найти. Каждый аквариум - индивидуальность. Так что если еще не пропало желание, то давайте, Мactepok, дерзайте, попробуем наладить экосистему и в Вашем аквариуме. Мне в свое время советы форумчан очень помогли, но дело это не быстрое: от пары месяцев до полу года (даже с учетом запуска "с ноля" под надзором форумчан). Я вот и по прошествии двух лет и наличию уже трех авариумов не могу назвать их до конца стабильными.

Новичок

Эмм, водичка кристально, зеленой вода получилась на фото, видно дает такой оттенок фон и грунт(он цветной), завтра сделаю фото с боковой стенки и вы увидите что вода там кристальная

Да блин я не хочу много света, хочу что то вроде ночной подсветки

Бывалый

Ну тогда надо поставить просто одну светодиодную линейку и всё. Ленту не надо, довольно быстро деградирует и будет паршивый свет. В ограниченном пространстве деградацию видно сильней. Линейки можно взять здесь http://chip-led27.ru/catalog/komplek...nye_komplekty/
    и вот я делал крышку на своём джебо http://www.akva-dv.ru/threads/5646-к...свет/page7
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Бывалый

Внесу свои 5 копеек. дабы сделать все эстетично. можно взять и заказать с того же али экспресс или тао бао комплектующие для Т8 LED ламп и в них установить эти светодиодные полоски или даже кусок любой лед ленты, а питание пустить через драйвер, или блок питания от того же ноута но соответствующей мощности . и получится герметично что влага не попадет на диоды и перегрева нет. А так как банка у топик стартера не большая и ему надо не травник делать а просто слегка осветить то много ему не надо. Я на своем 250л так сделал. Заказал комплектующими Т8 лед лампы, причем внутри колбы стоит алюминиевая тонкая полоска и на них установил лед полоски а закрыл все это дело матовой крышечкой для мягкого рассеивания света. у меня 4 лампы входят в банку. 1 лампа белая. 2 лампа белая и красный. 3 лампа белая и синий. 4. тоже белая. освещение зачетное, экономичное. вкл и выкл по таймеру с небольшим интервалом.
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Местный

Цитата Сообщение от mactepok Посмотреть сообщение
    Эмм, водичка кристально, зеленой вода получилась на фото, видно дает такой оттенок фон и грунт(он цветной), завтра сделаю фото с боковой стенки и вы увидите что вода там кристальная

Да блин я не хочу много света, хочу что то вроде ночной подсветки
    Напишите мне в вотсап. Есть конкртеные идеи для Вашего акваса с паролями/явками. +792491888семьдесятодин

Бывалый

Вячеслав ну выложи фотку своей банки под освещением, плиз..
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Бывалый

Нет фото выкладывать не стану. Я не суеверный но блин опыт показывает что чем больше хвастаешь тем хуже себе потом. Ибо Счастье любит тишину. Не в обиду никому. Но насчет люмок Т8 это реально тема. причем я с тао заказывал диодные линейки которые используют китайцы для выращивания растений обычных. Сама колба лампы она с профилем, на него прикрепил диодные линейки и закрыл это матовой крышечкой, а выходы лампы как у Т8, я их вставил во влагозащитные патроны светильника а питание дал блок для ноута соответствующей мощности. Вообщем на вид та же люм-лампа только с нужным мне спектром. не греется почти. света валом.
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Местный

Да фото аквы не надо,фото лампы для наглядности,думаю от этого не перегорит.
    Прежде чем купить растение или рыбу,оцените возможности своего аквариума.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя