Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41
    Бывалый

Цитата Сообщение от Eastraven Посмотреть сообщение
    Не ну с CO2 были просто эксперименты, руки чесались самому генератор собрать. Ну и если честно СО2 помог растючки пойти в рост, сейчас генератор пока работает, но как кончатся реактивы больше запускать не буду. А по поводу фальшстенки, застоя там точно не будет, там будет капитальная циркуляция, я же писал там будет что-то типа мини сампа, короче как аква будет готова кину фотки, ну и вообще думаю сделать фотоотчет по запуску новой аквы, может еще в процессе опытные помогут избежать ошибок, а новички как я смогут правильно пройти этот важнейший процесс)))
    Хлебнёте горя со своими прожектами...фальшстенки, фальшдно, всё это было до вашего рождения, и народ, за редкими исключениями, от всей этой чухни отказался. Тоже, до вашего рождения. Я верю в вас, буду с нетерпением ждать ваших "фотоотчётов" по "запуску новой аквы".
    "Раньше я думал, что чудаки это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными."

Sir James Paul McCartney.

Новичок

Откуда такой пессимизм, Владимир? Я честно говоря не вижу разницы будет ли отдельно стоящий фильтр или он будет встроен в акву, просто в последнем случае все будет более компактно, опять же в акве не будет ни какой требухи портящей вид.

с другой стороны на вкус и цвет все фломастеры разные))), Как показывает практика (моя очень скромная ) акварюмистика дело такое что если для одних что-то совершенно не приемлемо, то для других это манна небесная. Ну и опять же каждый ищет свой путь к совершенству и как показывает практика свои грабли милее чужих))))

Новичок

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181027_182148.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	319.6 Кб 
ID:	14597Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181027_182202.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	305.4 Кб 
ID:	14598Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181027_182221.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	307.1 Кб 
ID:	14599

Новичок

Всем привет, подскажите как видео вставить?

Бывалый

Все правильно говоришь. у тех у кого полу разводни им не до эстетики. А вот продумать как все спрятать в акве это искусство. Вот у меня так но выкладывать фото не буду из принципа. Счастье любит тишину!
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Новичок

И то верно)))

Новичок

Всем привет. В ближайшее время обещают наконец-таки отдать новую баночку. Соответственно грядет великий переезд. Коцепция дизайна в новой банке сохранится, единственное что под растения выделю больше места из белого песка хочу оставить только что-то вроде ручейка. В связи с этим хотел спросить совета у опытных, как правильно совершить переезд. Большинство камней и грунт планирую перенести из "старой" аквы (правильное ли решение), нв время переезда хочу все это временно сложить в 120л банке (знакомый одолжил на время), растения туда же воду тоже планирую в него слить из действующего аквариума. По поводу нового аквариума, есть ли смысл при том количестве растений что у меня в действующем аквариуме (в новом ничего нового не планирую, будет только то что есть сейчас) использовать питательную подложку? Или в будущем проще обойтись таблетками и жидкими прикормками? Новая аква будет запускаться также с использованием воды из действующей аквы., при таких условиях через какое время можно будет туда переселять живность? Ах да чуть не забыл, самое большое изменение после обьема будет другая коряга, сегодня прикупил не удержался))). Старые коряги обдирать жалко мох уже хорошо прирос и довольно сильно разросся, поэтому есть желание кого-нибудь осчастливить этими объектами за адекватное вознаграждение, на фото выше на правой коряге вроде как яванский, на левой феникс.

Название:	IMG_20181110_181854.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	229.6 Кб 
ID:	14600Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181110_181905.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	367.3 Кб 
ID:	14601 вот такую прэлесть прикупил)))

Просмотров:	16 
ID:	14602 вНажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	16 
ID:	14602 выше писал про эти коряги

Бывалый

Привет Eastraven. так как не имею своего собственного жилья периодически меняю место жительства и у меня аква на 250л. поэтому. Для успешного запуска банки аквариумной нужно воды примерно половина обьема. ранее запущенный грунт просто слегка от грязи промываешь и в новую акву ложишь. и все. питательная подложка она хорошо для травника там где со2. лучше обойдись таблетками. после того как все уложишь посадишь растения и зальешь старой и новой воды, подключи фильтр и дай акве настояться дня три. если есть тесты желательно потестируй а потом только рыб пускай. Данный метод подходит только для перезапуска или запуска новой банки с заранее заготовленной водой, грунтом. так сказать экспресс-метод.
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Новичок

спасибо Вячеслав, в общем все как я и думал, были только сомнения по поводу подложки. В действующей акве ее засыпал, замучался с мусором бороться(( сомы выкапывают, постоянно в воде мусор плавает
    \

Пользователь

Димон, вот несколько фоток ручейка из белого песка

[/url]

[/url]

[/url]

[/url]

Коряга почти как твоя

[/url]

[/url]

[/url]

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя