Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
    Новичок

Дохнут Иретерины

Дохнут Иретерины Вернера. за 2 недели потерял 4 шт. Что может быть причиной. PH 6-6/5, KH 2 (в кране жесткая вода), NO3 на уровне 15 градусов, остальные жители (неоны, каридорасы крапчаты, штерба и адольфа, суритомы, севелия линеолата плюс креветки вишня) чувствуют себя замечательно

черт, вода в кране наоборот мягкая,(((

Попутно вопрос, есть ли смысл попробовать поднять жесткость содой или есть какой более продвинутый способ

Бывалый

Лучше периодически подвешивать мешочек с мраморной крошкой.
    Попробуйте добавить активированный уголь в фильтр. Недели на 2-3. Размер подмен уменьшить,а частоту подмен пропорционально увеличить. К примеру 10 литров на три дня. (
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Новичок

аква 140 литров

сразу забыл написать

Не знаю как обращаться, меня Дмитрий зовут, а мраморную крошку прямо в акву или достаточно будет в биофильтр его запихать?

и еще вопрос как подмена воды повлияет на KH? Ведь что в водопроводе что в акве показатели одинаковые. Единственное что PH немного понижаю торфом (мешочек в биофильтре) ибо из под крана PH в районе 9

Ну и все же основной вопрос касается иретерин, неуж-то так мягкая вода действует? сейчас кстати прикинул иретерин брал чуть больше месяца назад 10 шт, теперь осталось 3. Рыбки дохнут так бывает, проблема только в том что у меня в акве очень много камней и к сожалению не всегда можно найти трупик, а это сами понимаете к чему иногда приводит

эта рыбка очень нравится и отказываться от нее неохота, но и покупать их ежемесячно накладно

Бывалый

Моё имя вообще-то с аватаркой рядом прописано, как и Ваше рядом с Вашей )) Сергей меня зовут.
    Мешочек можно просто подвесить, так сказать на струю от фильтра, чтобы омывался. Надо потом мониторить по тестам и карбонатку (КН) и пых (РН). Подмены именно для иретерин. Вы, после покупки, рыб как переводили в аквариум? Торф не всегда однозначен, по-моему он только добавляет органики, а её в Вашем аквариуме и так не слабо мне кажется. Сифоните? Фильтр внешний? Как часто моете?

Новичок

Вечер добрый, Сергей у меня к сожалению только ник показывает имя не вижу либо не туда смотрю. Сегодня поставил уголь с мраморной крошкой, тестами однозначно буду мониторить, торф половину убрал. воду пока попробую по 15 литров раз в 3-4 дня менять. Рыб в аквариум как правило в течении суток готовлю, сперва раз в час добавляю в родную воду по 25-30% своей, потом примерно половину сливаю и по новой. сифоню минимум один раз в неделю иногда чаще, так как грунт практически белый и мне не очень нравится когда он смотрится сильно укаканым рыбами))) Благо течение настроено так что почти все отходы скапливаются в переднем левом углу. По фильтрации: стоит помпа на 1000л/час и верхний биофильтр, правда сейчас понимаю что сделал его сильно маленького обьема, в новой акве учту этот момент. Мою по мере загрязнения. Но по большому счету загрязняется только губку которая стоит на водозаборнике

Бывалый

Дмитрий, добрый вечер.
    Под аватаркой жмёте на слово "подробнее" и....
    Уголь с мрамкрошкой смешали что-ли? )) Уголь лучше было в фильтр положить в сеточке, например из под чеснока(продаётся по три головки который).
    По-моему несколько неверный перевод рыбы получается. Надо просто добавлять своей воды в покупную (15,25,40, 60. ...причем это % по отношению к объёму покупной воды) Видел в ютюбе как один японец-аквариумист переводит: принёс рыб в мешке где стакана 1,5 воды, перелил в стеклянную квадратную "вазу" объёмом литра на 3, в вазу из основного аквариума опустил шланчик)д=5мм) с краником от компрессора, установил подачу воды из основного по капле в 2-3 секунды, дождался заполнения вазы почти до верху, опустил вазу полностью в основной и только там вазу повернул, чтобы рыбы выплыли. Понятно, что всё это делалось без включенного аквариумного света. Кстати свет он включил только на третьи сутки. И никакого стресса у переселенцев. Вообще рыба может адаптировать и полгода. От стресса много рыбы гибнет.
    Оставшуюся половину торфа ещё пополам и убрать, к примеру в субботу, а там через неделю и остатки.Т.е движение надо делить, чтобы как в замедленной съёмке )) На белом можно просто сверху собирать, а вот по щелям надо высасывать...
    Так внешника нет?

Местный

Ну если речь зашла про адаптацию, то я откапываю обычной аптечной капельницей так, чтобы полученный обьем в итоге был раз в 6 больше "покупной" воды.... только по 1-2 капле в секунду)))

Местный

Вот зачем рыбу мурыжить каплями да еще и часами,если покупаете в местном магазине(они уже все прокапали).Разница параметров воды минимальная,так как труба одна.Другое дело рыба с колес.

Или Прежде чем купить растение или рыбу,оцените возможности своего аквариума.
    Последний раз редактировалось Simon; 25.10.2018 в 20:23.
    Прежде чем купить растение или рыбу,оцените возможности своего аквариума.

Бывалый

С рыбой лучше перебдеть...))

Местный

Все намного проще. Если Прежде чем купить растение или рыбу,оцените возможности своего аквариума.
    Прежде чем купить растение или рыбу,оцените возможности своего аквариума.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права