Close

Показано с 1 по 5 из 5
    Пользователь Аватар для Сане4ка
    Поблагодарил (а)
    6
    Благодарностей
    6
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    9

Рыбы-обжоры

Здравствуйте!

Уже второй раз сталкиваюсь - покупаю в зоомагазине рыбу, которая не знает чувства меры в плане еды. И получается ситуация, что в аквариуме есть рыба, которая адекватно реагирует на еду, а есть истерики. В результате истерики молниеносно съедают весь корм, адекватная рыба недоедает, сомам внизу вообще ничего не достаётся. Стали давать сомам таблетки, так эти после основного пиршества начинают долбить таблетки и в результате всё равно обжираются.

1. Откуда берутся рыбы-обжоры? Может быть это что-то „по-Фрейду“ или может быть я что-то не так делаю?
    2. Что с этим в принципе можно сделать, как наладить режим питания? Пока фактически мы рыбу перекармливаем.

И ещё, из аквариума пропал дзен, при виде человека начинается паника, на аквариум теперь можно смотреть с другого конца комнаты в темноте, чтобы рыбы тебя не видели
    Всегда в наличии валиснерия (со спиральными и прямыми листьями). Соотношение зависит от последней прополки. Отдам в хорошие руки.

Пользователь Аватар для Cthutq27ru
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    12
    Я думаю рыбы обжоры это результат долгого прибывания в магазине. Много рыб в аквариуме, магазин естественно кормит рыбу небольшими порциями, поэтому вырабатывается рефлекс утр успел тот и съел. Что с этим делать? Да ничего не делать, кормить как кормили только не перекармливать. В скором времени думаю все образуется.

Поблагодарил (а)
    6
    Благодарностей
    6
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    9
    Когда мне в первый раз попались неоны-обжорки..., в общем, они долго не прожили, год максимум.
    Всегда в наличии валиснерия (со спиральными и прямыми листьями). Соотношение зависит от последней прополки. Отдам в хорошие руки.

Просто вредный тип Аватар для Юрк@й
    Поблагодарил (а)
    176
    Благодарностей
    57
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сане4ка Посмотреть сообщение
    1. Откуда берутся рыбы-обжоры? Может быть это что-то „по-Фрейду“ или может быть я что-то не так делаю?
    2. Что с этим в принципе можно сделать, как наладить режим питания? Пока фактически мы рыбу перекармливаем.
    Сами по себе, темперамент, стресс или еще что.. Вообще-то у рыб обычно нет чувства насыщения, в природе это излишество, сытая рыба корм для хищника.
    Раздели кормежку. Особо голодных корми как обычно и небольшими порциями, сомов после отключения света, скажем минут через 30-1 час.
    Цитата Сообщение от Сане4ка Посмотреть сообщение
    И ещё, из аквариума пропал дзен, при виде человека начинается паника, на аквариум теперь можно смотреть с другого конца комнаты в темноте, чтобы рыбы тебя не видели
    С этим надо разбираться более детально. Отсутствие укрытий, яркое освещение, изменение параметров воды и прочее может стать причиной пропажи дзена.
    Пока существуют люди, которых я раздражаю,
    я буду жить и продолжать свою великую миссию

Поблагодарил (а)
    6
    Благодарностей
    6
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    9
    Спасибо! Так и сделаю.