Close

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 38 из 38
    Бывалый Аватар для PIN
    Поблагодарил (а)
    13
    Благодарностей
    19
    Вес репутации
    24
    Я заказывала здесь https://vk.com/market-43662932?w=pro...662932_2039003... но тест на жесткость - GH в этой линейке не понравился, остальные - нормальные..
    Аквариумы Minjiang River смотрятся хорошо... но светильника 5 вт маловато будет... Можно ли разместить под крышкой или как-то впихнуть еще один светильник? как бюджетный вариант - https://item.taobao.com/item.htm?spm...cket=20#detail Тогда валлиснерия разрастется хорошо + гуппи и все вместе будет позитивно...

И конечно грунт - он должен быть "живым".. просто речной песок и то будет лучше очень красивого, но какого-то неестественного, который в комплекте
    Последний раз редактировалось PIN; 29.03.2019 в 18:14.

Бывалый Аватар для Travers
    Поблагодарил (а)
    119
    Благодарностей
    67
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от Александрра Посмотреть сообщение
    Аквариум набором заказывала с китайского сайта поэтому могу предположить по картинке с инета, что он Minjiang River. По советам профессионалов свет вообще не включаю, планировала включать часа на 3-4. Из оборудования только фильтр Xilong 230, АС 220-240V/50Hz/ Power 3W,Qmax 300L/H. Подмены воды не делала, испарилось сантиметра 4.

свет 5w.

Вопрос: Подскажите, как бюджетно провести все тесты, может заказать набор какой?
    Вам в принципе тесты нужны пока такие: Рн,Кн, Gн. Купите Нилпу, вполне достаточно. Если уж хотите знать точно, то лучше протестировать в лабораториях или в больничной аптеке. в таких аптеках делают простые лекарства и растворы. Потом выведите погрешность между лабораторными показателями и показателями покупных тестов. Её и надо учитывать при дальнейшем использовании покупных. Тестировать перед подменой и через пару часов после. Рн раз в три дня утром и вечером. Записывайте показания, увидите динамику воды. Азот и фосфаты тестировать смысла нет. Они и так сейчас высоковаты и есть наверняка, т.к азотный цикл только устанавливается и войдёт в силу не раньше, чем черз месяц. Подмены пора начать делать. Сначала и один раз 50%. Через неделю 30% и далее раз в неделю. Сифонить грунт пока не надо. По технике аквы тоже пока не спешите, что-либо менять. Тут надо помозговать ...)))
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Бывалый Аватар для PIN
    Поблагодарил (а)
    13
    Благодарностей
    19
    Вес репутации
    24
    Я думаю что аквариум такой формы, ( фото в начале темы посмотрела) не предусмотрен для растений - он высокий и объем 75 л набирает за счет высоты и светильник 5 W поэтому и грунта в комплекте мало. И нужно понять, что хочется получить в результате.. Если хочется растения - рано или поздно придется искать решения..
    Последний раз редактировалось PIN; 29.03.2019 в 21:58.

Бываю редко Аватар для igram23
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    4
    Цитата Сообщение от Travers Посмотреть сообщение
    Вам в принципе тесты нужны пока такие: Рн,Кн, Gн. Купите Нилпу, вполне достаточно. Если уж хотите знать точно, то лучше протестировать в лабораториях или в больничной аптеке. в таких аптеках делают простые лекарства и растворы. Потом выведите погрешность между лабораторными показателями и показателями покупных тестов. Её и надо учитывать при дальнейшем использовании покупных. Тестировать перед подменой и через пару часов после. Рн раз в три дня утром и вечером. Записывайте показания, увидите динамику воды. Азот и фосфаты тестировать смысла нет. Они и так сейчас высоковаты и есть наверняка, т.к азотный цикл только устанавливается и войдёт в силу не раньше, чем черз месяц. Подмены пора начать делать. Сначала и один раз 50%. Через неделю 30% и далее раз в неделю. Сифонить грунт пока не надо. По технике аквы тоже пока не спешите, что-либо менять. Тут надо помозговать ...)))
    Здравствуйте! Скажите, а зачем на начальном этапе Кh, Gh? Да и в Ph на начальном этапе зачем?

Бываю редко Аватар для Eastraven
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    3
    Привет, ну хотя бы для того чтобы рыбу не запустить в "ядовитую" для них среду.

Поблагодарил (а)
    119
    Благодарностей
    67
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от igram23 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скажите, а зачем на начальном этапе Кh, Gh? Да и в Ph на начальном этапе зачем?
    Здравствуйте! Я думаю никто не будет спорить с тем, что при запуске аквариума необходимо помогать воде установить определённый цикл. А как помогать не имея хотя бы минимума информации о её состоянии?

Бываю редко Аватар для Eastraven
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    3
    приветствую, Сергей

Поблагодарил (а)
    119
    Благодарностей
    67
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    29
    Здравствуй, Дмитрий!
    Вот ещё про параметры ,для начала http://www.akva-dv.ru/content/729-%D...82%D1%80%D1%8B

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234