Close

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
    Пользователь Аватар для LukAlex
    Поблагодарил (а)
    30
    Благодарностей
    15
    Вес репутации
    10
    Тоже пересмотрел немало картинок в Интернете, в итоге присмотревшись к своим скаляриям был очень сильно удивлен ... Потому как получалось что у меня откуда-то взялись альтумы ... Вот это-то и навело на мысль - это-же самцы с "толстым выпуклым лбом".
    Было больше скалярий, но к сожалению выжило только 3.

Бывалый Аватар для Travers
    Поблагодарил (а)
    119
    Благодарностей
    67
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    29
    Ну вот Наталья, Вы и сами всё перечислили кроме линии брюшка к анальному плавнику )) У самца переход от плавника к брюшку сильнее выражен, эдакий чётко видимый тупой угол. У самки этот переход плавнее....
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Бываю редко Аватар для Natalya
    Поблагодарил (а)
    5
    Благодарностей
    5
    Вес репутации
    26
    Цитата Сообщение от Travers Посмотреть сообщение
    Ну вот Наталья, Вы и сами всё перечислили кроме линии брюшка к анальному плавнику )) У самца переход от плавника к брюшку сильнее выражен, эдакий чётко видимый тупой угол. У самки этот переход плавнее....
    Перечислить то я перечислила, только все эти перечисления мне не особо помогли... ) По поводу того, чётко выраженный тупой угол или плавный, по мне так у них он одинаково тупой.)))) Видимо всё с опытом придёт, когда, что называется глаз уже намётан будет. В любом случае, спасибо Вам за отклик, и спасибо, что поделились опытом, для меня это очень важно. Буду присматриваться к своим рыбкам.

Поблагодарил (а)
    5
    Благодарностей
    5
    Вес репутации
    26
    Цитата Сообщение от LukAlex Посмотреть сообщение
    Тоже пересмотрел немало картинок в Интернете, в итоге присмотревшись к своим скаляриям был очень сильно удивлен ... Потому как получалось что у меня откуда-то взялись альтумы ... Вот это-то и навело на мысль - это-же самцы с "толстым выпуклым лбом".
    Было больше скалярий, но к сожалению выжило только 3.
    У меня то же не всё так просто. ))) Скалярии завелись, что называется случайно. Соседи переезжая на другую квартиру попросили на месяц приютить у себя своих рыб, пока они устроятся на новом месте. Среди них были две взрослые скалярии и они стали у меня нерестится. Нерестились три раза. Первые два раза икру сжирали то ли они сами, то ли остальные постарались, на третий раз, ради спортивного интереса, я решила дать шанс на выживание и переложила икру в отдельный 20 л аквариум и их там повылуплялось тьма тьмущая. А нам, через 5 дней нужно было уезжать в приморье на 2 недели и в наше отсутствие сестра могла только приходить один раз в день их кормить, благо у нас оставался корм Сера микрон и автокормушка. В итоге по приезду выжило 9 мальков. Двоих я оставила себе, остальных по недорогой гуртом купил хороший человек, сейчас то же в замешательстве кто из них кто. ))) А вы то же сами мальков поднимали или покупные дохнут?

Пользователь Аватар для LukAlex
    Поблагодарил (а)
    30
    Благодарностей
    15
    Вес репутации
    10
    К скаляриям обратился только сейчас, пока у меня нет собственного производства скалярий - покупные все, надеялся что будет потомство, но видимо надо еще покупать, из 3-х что осталось не формируется пара.

Бывалый Аватар для Travers
    Поблагодарил (а)
    119
    Благодарностей
    67
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    29
    Наталья, спасибо и Вам. Конечно всё придёт с наблюдениями. Я иногда ради спортивного интереса захожу в зоомагазин, мало ли вдруг что интересное появилось, так и между делом рыб продаваемых разглядываю на предмет этих самых признаков )))
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Поблагодарил (а)
    5
    Благодарностей
    5
    Вес репутации
    26
    Спасибо, вам, братья-аквариумисты, что не оставили без внимания мои вопросы, поделились опытом.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12