Close

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25
    Местный Аватар для Crazy
    Поблагодарил (а)
    5
    Благодарностей
    9
    Вес репутации
    8
    Если на поверхности аквариума, то у меня пленка не возникает, т.к. у меня флейта от дополнительного фильтра Акваель Фан-2 размешивает поверхность. Пузыри предполагаю от того, что слив с фитофильтра хватает воздух. У меня было так пока не отрегулировал слив путем критического перегиба сливного шланга. На фото в начале темы видно... Далее, что у вас служит субстрактом в фитофильтре? У меня просто керамзит без никто))) только восле луковицы Спатифиллума немного сфагнума (мох). Они хорошо дружат) Какая помпа (л/час)? У меня фитофильтр подключен на выход после Тетра ЕХ700. Как растения? У меня растут из семян мелисса и мята, и сильно идут в рост... Спатифиллум заметно ожил - позеленел и востпрял листьями, плюс много новых листьев дал. Пробовал прорастить чеснок - сгнил. Но у меня же еще досвечивает фитолампа... Примерный обьем фитофильтра? У меня литров около 10ти.

Сразу дал ответы на свои же вопросы с целью сравнения исходных данных для выявления разницы.

Бываю редко Аватар для Eastraven
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    3
    Привет, в качестве субстрата: на дне керамика которая перекочевала из биофильтра, примерно в полтора ряда, выше керамзит сантиметров 6-7. Помпа Акваэль на 500 л/час, (сперва поставил на 1000л, но даже на минимуме показалось что сидьный поток) из растений только Спатифиллум, после пересадки его состояние не менялось (вроде бодренький). Объем субстрата примерно 7-8 литров

Думаю что наличие пузырей на поверхности не критично, а не расходятся видать из=за пленки. Вчера сифоном убрал пленку с поверхности, сегодня с утра подключил компрессор посмотрю что будет вечером. И да утром выяснилось что позавчера дети пока я был на работе обильно покормили рыбок, возможно что это и причина пленки, пару дней попробую не кормить.

Такой перегиб на выходе у меня не получится так-как использовал гофрированную трубку.

Бывалый Аватар для Travers
    Поблагодарил (а)
    119
    Благодарностей
    67
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    29
    Дим, после такого перекорма подменяй воду через день. Процентов 40 минимум ....

и сифонь
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Бываю редко Аватар для Eastraven
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    3
    Сейчас проверил. Пленки нет, то-ли потому что вчера высосал ее то-ли аэрация помогла. На мхах появился налет, спасибо деткам(((, Сейчас сделаю небольшую подмену, завтра бактерии прикуплю, думаю лишними не будут, еще день-два кормить не буду, думаю потерпят))

Бывалый Аватар для Travers
    Поблагодарил (а)
    119
    Благодарностей
    67
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    29
    ну значит оставишь дальше разлагаться органику.... ээхххх Большую подмену и бактерии, иначе можешь потерять мхи...
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123