Close

Показано с 1 по 8 из 8
    Бывалый Аватар для Вячеслав
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    23
    Вес репутации
    72

Внешний Фильтр AquaEl Ultramax 2000

Привет всем форумчанам!
    1 вот решил спросить совета может кто имел возможность юзать данный девайс. Просто решил себе его приобрести. Нашел в ютубе канал одного человека который в разных видео показывал много разного про этот фильтр. Да там на ломанном английском но все же понятно. И самое главное он делал тест потока воды, как с наполнителями так и без них. В итоге показало что около 1000л/ч. а не как тут 2000. Но при этом в одном видео он показал сравнение в работе одновременно с каким то мощным Эхеймом. Эхейм ему прилично уступал. Интересует ваше мнение по поводу применения пункта 3
    Ссылка на канал https://www.youtube.com/user/Ebol1981/videos

2 До этого хотел взять Сан Сан на 3000л\ч, на фарпосте за 7000р есть. но видел видео где его тестили при помощи счетчика воды и тот показывал не 3000 л\ч а 1000! То что китай врет про это тоже много смотрел и читал, там аж надо делить скорость на 3.
    https://www.farpost.ru/vladivostok/p...-55449620.html
    Тот самый обзор, очень рекомендую дабы снять пелену с глаз.https://www.youtube.com/watch?v=zpGFyCC0TjE

3 И вот еще что интересует может кто так делал. Если скажем штатные шланги фильтра 16\22 и скорость потока одна, то если вместо них (при помощи переходников) поставить шланги меньшего диаметра 12\16, увеличиться ли скорость потока воды на выходе? Или именно на выход поставить шланг меньшего диаметра а входной оставить штатный? В общем отпишитесь кто что думает или знает
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Пользователь Аватар для Eastraven
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    4
    Привет. Скорость то потока вырастит. а вот прокачиваемый обьем наврядли.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    23
    Вес репутации
    72
    Привет, так так. можно поподробнее.
    - Зигмунд Фрейд -

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    4
    Привет Слава. я в гидродинамике не особо силен. но с уменьшением диаметра мало того что возрастает скорость. возрастает и сопротивление (это касается выхода). На входе же с уменьшением диметра трубы обьем засасываемой воды думаю даже уменьшится. другое дело увеличить диаметр на входе, НО там есть фитинг диаметр которого ты не изменишь. Так что на входе думаю манипуляции вообще бессмысленны. а на выходе с уменьшением диаметра увеличишь только скорость потока без увеличения производительности. Могу конечно в чем-то и ошибаться, на безупречность не претендую.

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    23
    Вес репутации
    72
    Да я учел тот факт что фитинг на голове под свой диаметр. мысль была такая -Взять кусок штатного шланга см 10 подсоединить к голове, а далее через переходник поставить шланг другого диаметра. У меня аква 110*45*55 см, на выход стоит флейта которая расположена у боковой стенки банки, и моего Fluval 306 ну не совсем хватает на хорошую очистку.

Кстати не помню ранее создавал ли тему. В общем всем владельцам внешников причем любых очень рекомендую сделать так как я ранее. Это поставить префильтр.
    Я с тао заказывал себе маленький внешник SunSun 306В, он маленький и потребляет 6вт. Схема такая. Сперва на входе вода шла в этот префильтр китайский, а с него уже через переходник на мой Флювал 306 ну и выход потока уже через флейту в акву.
    Очень удобно и практично! за неделю-две загадился префильтр, сняли его-промыли губки и обратно. А основной ваш внешник лишь просто пополняется нитрификацией. Ну раз в год максимум вы его почистите.
    А все эти губки в акве это не то, вы ее когда вытаскиваете вся ***** идет обратно в акву. проверено лично неоднократно.
    Повторюсь. Не зависимо от того какой у вас внешник, хоть Fluval FX6! без префильтра он быстро будет засоряться. Спасибо не надо - вам и вашим питомцам на здоровье!
    - Зигмунд Фрейд -

Местный Аватар для Crazy
    Поблагодарил (а)
    5
    Благодарностей
    9
    Вес репутации
    9
    А я вот из собственной практики понял, что хорошим префильтром служит донный фильтр. Хотя меня щас наверное тапками то закидают.....

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    4
    ))))))))))))

Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    23
    Вес репутации
    72
    Думаю пришло время за небольшой промежуток юзания сего внешника дать свой вердикт.
    ОДНОЗНАЧНО рекомендую! настолько тихий что можно у кровати ставить. спустя время ничего не изменилось. Раз в неделю мыть префильтр и все.

Единственное рекомендую либо с тао или еще откуда (там где недорого одним словом) заказать Шланги для внешников Fluval соответствующего сечению штатных акваэлевских шлангов. Так как я до этого юзал несколько разных внешников, заметил что флювалевские шланги не перегибаюся в отличие от силиконовых, не смотря даже на то что они стояли в анти-перегибах или как их там называют. Я к чему, флювалевские шланги не сильно засоряются обрастаниями и легче в разы чистятся в отличии от силиконовых.
    Поясню. можно сказать в одно время чистил два эти вида шлангов после длительного использования и силиконовые я вам скажу без использования всяких щеточек вам не почистить. А в флювалевский наполняешь немного воды и в ванной шлёпаешь им ванну, тем самым обстукивая весь налет. с силиконом такое не проходит.
    - Зигмунд Фрейд -