Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 66
    Бывалый

Цитата Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
    в своё время набирал на вторяке

на вторяке не только стекла битые с кирпичами... все-таки в аквариум нужно в более чистых местах грунт собирать
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Новичок

хы. а смысл? грунт как грунт. вот только не надо про заразу я вас умоляю

Местный

Подскажите а сколько грунта надо на акву 220 литров ? Собираюсь заказывать два мешка по 8 кг. Мало нет ?????????
    Фракция 1-3 мм.
    Способность человека делать поспешные выводы не говорит о его возможности глубоко мыслить !!!http://www.akva-dv.ru/images/smilies/1/hi.gif

Tigress
    Гость
    Цитата Сообщение от STIK Посмотреть сообщение
    Подскажите а сколько грунта надо на акву 220 литров ? Собираюсь заказывать два мешка по 8 кг. Мало нет ?????????
    Фракция 1-3 мм.
    очень мало
    http://www.aquastatus.ru/calculator.html

Местный

Цитата Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
    По этим расчетам я на одном грунте разорюсь..............
    Способность человека делать поспешные выводы не говорит о его возможности глубоко мыслить !!!http://www.akva-dv.ru/images/smilies/1/hi.gif

Бывалый

Фракция 1-3 мм.
    В среднем 1 кг на литр воды, но у Вас грунт мелкий, а значит тяжелый.Можете вниз подложить покрупнее фракцию - и растениям полезно будет, грунт закисать не будет и поднимете его уровень.
    20л -креветочник
    125л травник - апистограммы, черные фантомы, многодетная семейка анциструсов.
    250л цихлидник (Малави)- 2 циртокары Мура, 3 йодотрофеуса, 3 лабидохромиса еллоу, наглый толстый трофеус Мура, псевдотрофеусы Зебра RR и Демассони, анциструс.
    Цветные ампулярии присутуствуют везде :girl_in_love:

Местный

Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    В среднем 1 кг на литр воды, но у Вас грунт мелкий, а значит тяжелый.Можете вниз подложить покрупнее фракцию - и растениям полезно будет, грунт закисать не будет и поднимете его уровень.
    Рыся я Вас правильно понял кг на литр ? Так у меня 220 литров...........Это что получается.??? А что касается покрупней грунта Вы уверены , что его можно на самое дно ложить ? Я почему более мелкий заказываю , потому что вычитал где то что как раз крупный грунт проблемен для растений .

Бывалый

STIK... вам дали ссылку на калькулятор... при этом вы в своем вопросе не дали совсем размеры своего аквариума... 220л еще ни о чем не говорит...
    при этом еще важно - какие рыбы будут? будут ли растения???
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Бывалый

Рыся я Вас правильно понял кг на литр ? Так у меня 220 литров...........Это что получается.??? А что касается покрупней грунта Вы уверены , что его можно на самое дно ложить ? Я почему более мелкий заказываю , потому что вычитал где то что как раз крупный грунт проблемен для растений .
    20-22 кг и получается, если стандартная аква под растения. Я ж не призываю ВЕСЬ грунт делать крупным - внизу покрупнее 2см слой , а сверху мелкий 3-4см.
    Хотя бы 5 см грунта всего по высоте растениям надо. 1кг грунта на литр воды это примерно - как раз для обычного аквариума.
    Если питательный грунт снизу будете класть- отнимайте его вес от грунта.
    ПРимер: 125л стандарт.прямоугольный ( 80*35*50) 50см высота аквы с крышкой -- 5-7см грунт+30-35см столб воды+8крышка. Ушло 2 кг питательной подложки, 4кг грунта 4-6мм фракции и 5-6 кг мелкого 1-2мм грунта.
    20л -креветочник
    125л травник - апистограммы, черные фантомы, многодетная семейка анциструсов.
    250л цихлидник (Малави)- 2 циртокары Мура, 3 йодотрофеуса, 3 лабидохромиса еллоу, наглый толстый трофеус Мура, псевдотрофеусы Зебра RR и Демассони, анциструс.
    Цветные ампулярии присутуствуют везде :girl_in_love:

Бывалый

Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    Это только при полном отказе от сифонки грунт. При первой же чистке грунта, вся крупная фракция на верху будет.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя