Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66
    Пользователь

Цитата Сообщение от STIK Посмотреть сообщение
    По этим расчетам я на одном грунте разорюсь..............
    в районе Невельска - Холмска пролив не замерзает, если мне память не изменяет, то там местами есть песочек 1-3 мм

Местный

Цитата Сообщение от morasar Посмотреть сообщение
    в районе Невельска - Холмска пролив не замерзает, если мне память не изменяет, то там местами есть песочек 1-3 мм
    Да Это вобще не вариант..........в такой минус по берегу моря ползать....еще и 100 км от меня ! Лучше закажу ! Но все равно спасибо !
    Способность человека делать поспешные выводы не говорит о его возможности глубоко мыслить !!!http://www.akva-dv.ru/images/smilies/1/hi.gif

Пользователь

ну не знаю. 200км это 40л топлива = 1200 р + примерно 3 часа зимнего пейзажа + свежий морской воздух + созерцание моря + грунт в акву. я например позавчера 2,5 часа в море лазил.

Местный

Цитата Сообщение от morasar Посмотреть сообщение
    ну не знаю. 200км это 40л топлива = 1200 р + примерно 3 часа зимнего пейзажа + свежий морской воздух + созерцание моря + грунт в акву. я например позавчера 2,5 часа в море лазил.
    5+ ! Почти убедил ! А конкретное место не подскажешь ? Просто я в том направлении очень редко появляюсь ? А сито какое то нужно ? Да кстати может пролив не замерз а подезды к нему ........не замерзли ? А ты кстати ,что там делал ???
    Способность человека делать поспешные выводы не говорит о его возможности глубоко мыслить !!!http://www.akva-dv.ru/images/smilies/1/hi.gif

Бывалый

Цитата Сообщение от Геннадий_К Посмотреть сообщение
    Это только при полном отказе от сифонки грунт. При первой же чистке грунта, вся крупная фракция на верху будет.
    Я под серовскую подложку добавила еще землю, растений много насадила-даже все подготовленные не влезли. Поэтому сифоню очень редко и над поверхностью, не заглубляясь. А мелкую фракцию и без крупной прослойки мало смысла сифонить -половина грунта "взлетит"
    20л -креветочник
    125л травник - апистограммы, черные фантомы, многодетная семейка анциструсов.
    250л цихлидник (Малави)- 2 циртокары Мура, 3 йодотрофеуса, 3 лабидохромиса еллоу, наглый толстый трофеус Мура, псевдотрофеусы Зебра RR и Демассони, анциструс.
    Цветные ампулярии присутуствуют везде :girl_in_love:

Новичок

Подскажите,как подготовить морской грунт к пресному аквариуму? А то набрала кг 12, а что с ним дальше делать не знаю. Спасибо

Бывалый

Yulyka, ну это уже неоднократно звучало: хорошо промыть и прокалить в духовке.

Заблокирован

В последнее время хорошо промываю в тёплой и в горячей,сейчас идёт кипяток из под крана.В кипятке оставляю на пол часика.

Пользователь

Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    В последнее время хорошо промываю в тёплой и в горячей,сейчас идёт кипяток из под крана.В кипятке оставляю на пол часика.
    Я тоже так - кипятком обдала, и нормально. А морской еще бы проточной водой хорошо промыть.
    Много рыбок не бывает - бывает мало аквариумов!

Заблокирован

Само собой,что хорошо промыть прод проточной водой...Всякие посторонние включения, попадаться могут легко.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя