Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72
    Tigress
    Гость
    о господи.. на что только не угораздит человеческую фантазию (это я про вариант с тряпкой)
    проводочки - это мне принесли уже в таком виде задача была поставлена такая: найти мне кулеры в 5см максимум размером и сделать так чтобы они крутились вот приваяли к ним блок питания.. страшной изолентой)) надо будет черную купить если остановлюсь на этот варианте.
    вдув-выдув- я и имела ввиду два на правом торце на вдув и один на левом торце на выдув. у меня с одного торца все три не встанут но если один переносить на противоположный торец, то надо как то с проводами будет мутить.. блин.

кстати пользуясь случаем... хабаровчане!!! дайте поюзать кто-нть фрезу на 4см!!))) покупать ради двух-трех дырок неохота.. можно вместе с дрелью))

ЗЫ и все таки меня мучает вопрос... бывают ли вообще в природе кулерры маленькие, но мощные? или у всех видом марок и т.д. мощность напрямую зависит от размера?

как временный вариант и чтоб прикинуть на сколько все таки эти куллеры "сильны".. вот как то так..Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	крышка+кулер.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	32.8 Кб 
ID:	459

Бывалый

Это была фантазия инженера с больным воображением (я про тряпку) )))
    Ну а по теме, воздушный поток кулера зависит:
    1. Диаметр облапатывания (размер кулера)
    2. Количество рабочих профилей (количество лопастей)
    3. Шаг рабочей лопасти (проще говоря его загнутость) этот параметр напрямую определяет шумность вентилятора, поэтому производители куллеров идут на комромис.. нечто среднее между эффективным и шумным.
    4. Угловая скорость вращения (обороты).

Отсюда вывод, что маленьких вентиляторов, большого воздушного потока можно добиться только если он будет рычать как реактивный истребитель, а на это производители не идут...

Tigress
    Гость
    эх.. расстроил эти и так гудят.. не нравится мне.. хорошо, что не спальня да и впринципе ночью то наверное и не нужны будут... а вот рыбам интересно этот шум не навредит??? а то фильтр гудит.. куллеры гудят..

Бывалый

... потом начнешь из браги подавать СО2 (а один хрен пары спирта в аквариум попадают) тогда рыбы "гудеть" начнут.
    Конечно вредят, ты просидишь если дома будет жужжать Карлсон? Правильно, просидишь, только нервная будешь.
    А за стенкой сосед живет с перфоратором, приятно?
    В естественных условиях это все врядли в наличии
    Сильно гудит фильтр?
    А то вот понаписал, а сам задумался... я себе сделал дома реактор СО2 проточный на основе старого внутреннего фильтра, а он гудит.... сильнее чем внешник...

Tigress
    Гость
    вот и я о чем.. они и так психи какие то.. на ампулях нападают а от гула ваще крышу снесет..
    фильтр впринципе не сильно.. я сравниваю с фан-микро тот вообще не гудел, этот акваель-350 слышно, но куллеры его "перекрикивают"

Опытный аквариумист

На метровый аквариум установил один вентилятор от блока питания ПК. Для защиты от повреждений использовал декоративную решетку от того же блока питания. Аквариум оборудован мощным светильником 6 ламп ТХ39. При температуре в комнате 26 градусов температура воды 24гр. Летом охлаждать не приходится, т.к. на улице 20 гр бывает редко. Где то в темах выкладывал фото вентилятора на крышке, найду добавлю.

Tigress
    Гость
    Цитата Сообщение от cpn Посмотреть сообщение
    На метровы
    э.. 5 раз перечитала.. не поняла

Бывалый

я тоже. Очень глубокая мысль. Мы не доросли еще, расшифруйте пожалуйста.

Бывалый

Цитата Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
    впринципе ночью то наверное и не нужны будут....
    кулеры зацикливают на один таймер с освещением....
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Бывалый

зачем же столь категорично, у меня круглые сутки работал, это для того чтоб за ночь температуру опустить для того чтоб днем она не поднялась выше 29 градусов. Случаи разные бывают... а при таких вентиляторах, очень может быть что и понадобится круглосуточная их работа.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя