Показано с 1 по 8 из 8
    Бывалый

Пылесос для грунта

Посоветуйте чем удобно сифонить грунт - марку, примерную цену? Купили сифон со шлангом за 90 руб. Он не герметичен - поэтому не тянет он воду (изолента не помогла), трубка гофрированная - тоже плохо. Сифонила стеклянной трубочкой со шлангом - грунт туда поподает и застревает, тоже не удобно. Присмотрела сифоны тетра. Как они в эксплуатации? Стоят от 500 до 1000р. Хорошие ли они?

Бывалый

1. для чего сифонить грунт?
    2. какие живут рыбы и сколько?
    3. какие растения и сколько?

а вообще - идем по этой ссылке, и очень подробно отвечаем на вопросы (привыкаем это делать каждый раз, когда у вас возникают вопросы)
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Бываю редко

Цитата Сообщение от Бетси Посмотреть сообщение
    Присмотрела сифоны тетра. Как они в эксплуатации? Стоят от 500 до 1000р. Хорошие ли они?
    Я пользуюсь тетровским сифоном - очень удобная штука. Я, правда дешевле покупала - рублей 300, если не ошибаюсь.

Бывалый

У меня тетровский -такой Tetra tec сифон GC50 большой удобный, если воды в акве много, то подсасывать не надо - просто потрясти и клапан заработает. А вообще их надо подбирать под конкретный объем аквариума.У меня он иногда засасывает грунт, но если шланчик пережать, то грунт высыпается обратно на дно.
    И еще есть похожий китайский, только огромный - для глубокого акваса, этот грунт не засасывает. Оба отлично выполняют свою функцию. Шланги не перегибаются. Но к сифонам все равно сначала надо привыкнуть,приспособиться.
    20л -креветочник
    125л травник - апистограммы, черные фантомы, многодетная семейка анциструсов.
    250л цихлидник (Малави)- 2 циртокары Мура, 3 йодотрофеуса, 3 лабидохромиса еллоу, наглый толстый трофеус Мура, псевдотрофеусы Зебра RR и Демассони, анциструс.
    Цветные ампулярии присутуствуют везде :girl_in_love:

Tigress
    Гость
    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    Но к сифонам все равно сначала надо привыкнуть,приспособиться.
    +1
    у меня обычный гафрированный белый большой относительно (за 120р). я им когда привыкла даже свою нано-банку в 20л умудрялась сифонить

Бывалый

Спасибо! Я тетру не такую видела, а этот мне ещё больше понравился. Буду покупать. А белый гофрированный за 90 р. у меня уже лежит. Если бы он был герметичный работал бы на отлично. Я надевала на сифон другой шланг и он хорошо каки убирает, только из за того что мой индивидуальный шланг очень тонкий вода идёт очччень медленно.

Бывалый

Анкета и фото готовы!

Бывалый

Купила сифон тетра, только размер G 40. Удобно!