Close

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38
    Бывалый Аватар для Niconor
    Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    80
    Не....я бы не сильно обрадовался если бы мне рыбу ловили "соотечественники" из солнечных республик. Это все ж не цемент месить...здесь навык и аккуратность нужна.

Пользователь Аватар для Cthutq27ru
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    14
    А если он будет опрятный, аккуратный, почему бы и нет? Рыбу сачком поймать проще, чем на стройке работать! На набережной летом братья китайцы довольно не плохо рыбу удочками ловят!

Бывалый Аватар для Niconor
    Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    80
    Может я и предвзято к ним отношусь, но опрятных я видел только непосредственно в узбекистане. А сюда работяги едут которые дома не пригодились. Да и замечал как они работают....пока хозяин не видит. Китайцы, корейцы вот те да...работают не из под палки.

Бывалый Аватар для Dimention
    Поблагодарил (а)
    50
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    243
    Я постоянно беру у такого солнечного жителя всякие сушеные фрукты. А че, доброжелательный, вежливый, опрятный. Мож все-таки предвзято? Люди все разные и наши собраться такие же.
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Пользователь Аватар для Lenok
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    21
    Да разные к нам жители восточных республик едут. Я работала в конторе одной, там у нас охранники были представители сих республик. Так один охранник был бывший главный инженер оборонного завода, приличный такой дядька, отлично говорил по-русски. Мы с ним беседовали часто, т.к. я имела привычку рано приезжать на работу. Он рассказывал, что с работой у них сложно, а у него две дочки на выданье. У них, как я поняла, нужно типа приданного собирать. Вот и приехал он сюда с родственником на заработки. Хотя нужно справедливости ради сказать, что это скорее исключение. Основная масса не очень интеллектуально развитые товарищи

Бывалый Аватар для Zakcharoff
    Поблагодарил (а)
    19
    Благодарностей
    20
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    147
    Чтоб найти хорошего продавца - я думаю вначале сам хозяин должен разбираться в вопросе. Чтоб знать о чем разговаривать на собеседовании, что спрашивать. "Амазонка" в Благовещенске: хозяин Марсель сам заядлый аквариумист, досконально разбирающийся в вопросе. Я сам видел, как он не продал золотушку девушке у которой аквас 30 л., при этом объяснил почему, и она поняла, еще и поблагодарила его. Чувствуете разницу? Если я иду в Благе в зоомагазин - то только в Амазонку, потому что там за прилавком - тот кто меня понимает. И пусть у него даже будут выше цены - да и плевать. Лично я готов приплачивать за то, чтоб за прилавком был специалист. А отсюда вытекает следствие - чтоб за прилавком был специалист, надо ему платить. Потому что специалист не будет работать за копейки. Ведь любители животных - они действительно любители, тот-же аквариум - это хобби, т.е. у человека уже есть работа и заработок. Что нужно чтоб мне например пойти в зоомагазин скажем консультантом по аквариумистке? Как минимум нужно чтоб мне платили не меньше чем на той работе, где я сейчас. А может и больше. В наше время заинтересовать можно только деньгами. А коммерсанты у нас заинтересовывать не любят...

Бывалый Аватар для NDemon
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    2
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    297
    Поддерживаю мнение, что неимоверно сложно. Либо будет хороший продавец и будет приносить прибыль, либо будет компетентным, но плохо продавать. Не продаст десяток золотух в 30-литровый аквариум, не продаст в этот же аквариум дорогих цихлид, не впарит дорогое лекарство, а расскажет, как улучшить условия в аквариуме, чтобы рыбы не болели. Ну и так далее.

Местный Аватар для ЗООСЛОН
    Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    24
    Вес репутации
    39
    [QUOTE=
    Как его искать, эти муки выбора мы все равно за вас никоем образом не решим. Но могу посоветовать создать анкету с абсолютно доступными вопросами из аквариумистики. Вопросы должны быть из ВСЕХ тем аквариумистики. Содержание, лечение (хотябы того же ихтика), параметры воды, условия роста растений, понятие что такое тесты и для чего они нужны, за что отвечает тот или иной параметр, техническое обустройство аквариума... Понятно что человек не может знать все. Но он ответит правильно на сколько-то вопросов. Это количество баллов и будет неким показателем.[/QUOTE]

Спасибо что все вы откликнулись в этой теме . Хотя вы то скорей всего можете обходиться и без советов продавцов . Возможно ваше мнение станет полезным не только нам , но и другим магазинам на Дальнем востоке . Тема создана , потому что на нее можно и нужно смотреть со всех сторон . И изнутри , и снаружи . Анкета с вопросами логична , но пока толку от нее не будет . Даже в Москве , в этом гигантском муравейнике есть проблемы с поисками продавцов в аквариумные отделы .Ну у нас желающих работать в зоомагазине и обладающих при этом хотя бы минимальным набором знаний еще меньше . Скажу больше , бывает и так что между человеком , который уже работал в зоомагазине и абсолютным новичком - новичок будет меньшим злом . В общем анкетирование сегодня не выход . Интуиция тоже плохой подсказчик ) .У всех претендентов горят глаза ) Но все мы понимаем что зообизнес как бизнес это нечто отличное от любого другого бизнеса . И из всех ," рвущихся в бой " остаются немногие работать в зоомагазинах .Это не пакет с сахаром подать в продуктовом . Это другие ) я их называю НАШИ ЛЮДИ

Бывалый Аватар для katrja26
    Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    18
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    118
    И вообще по поводу анкеты по вопросам аквариумистики: аквариумистика это еще не все ЗОО, а только малая часть.
    Последний раз редактировалось Юрк@й; 30.03.2014 в 23:26.
    Век живи, век учись дураком помрешь

-------------------------------------------------------
    200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.

Местный Аватар для ЗООСЛОН
    Поблагодарил (а)
    1
    Благодарностей
    24
    Вес репутации
    39
    Цитата Сообщение от Cthutq27ru Посмотреть сообщение
    Ника не найдете. Потому, что каждый заинтересован в своей выгоде, вы хотите максимум прибыли (т.е. много клиентов хороший оборот товара), вам необходимо создать хороший магазин, чтоб угодить любому покупателю. А продавец работает всего лишь на зарплату, которая я думаю не особо большая, да и не суть важно. Зачем продавцу работать на вашу репутацию? Если зарплата зависит от выручки (думаю, бонусы есть)? Тут разные взгляды и интересы.
    Самый подходящий продавец для вас будете только Вы сами или члены вашей семьи – люди заинтересованные в процветании вашего бизнеса. Короче говоря, хочешь что-то сделать хорошо, делай это сам. Вы же не сможете постоянно контролировать своих продавцов?
    .
    ) максимум прибыли ? Хотим конечно ) но сейчас речь как раз не об этом . Есть две составляющие этого максимума - ассортимент и персонал . Первая составляющая сегодня гораздо проще второй ) Я сейчас не о Слоне . Я обобщаю . И как то не могу согласиться с Вами что для продавцов неважна репутация .Репутация магазина и собственная оценка продавца самого себя как специалиста завязаны в один узел . Для меня например очень важно что "наши" регулярно ставят какие то вопросы и задачи по улучшению каких то моментов в салоне . ) и им точно не все равно какое мнение складывается у посетителей .Хорошая мысль - быть продавцом самой ) без иронии ) и даже с удовольствием , если бы хозяйство было поменьше )

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя